"западные" садики

Jahenka

влюбленная в мир
у меня есть только официальная информация. Такая вот:
425 (Одинцова 24, т. 2586059)
Доп. занятия - англ. яз, азбука, спортиивные занятия

444 (Одинцова 17, т. 2584262)
англ. яз, хореография

93 (Одинцова 45, )
ИЗО, хореография, программа физ. подготовки "крепыш", подготовка к школе

471 (Одинцова 81, т 2582402)
ИЗО, развивающие методики

475 (Одинцова 51, т. 2584561)
хореография, развивающие методики, "крепыш", англ. яз, спортивные занятия.

Кто еще что знает? Психологический климат, персонал, взятки?
Орион, вы ходили куда-нить?
 

Nika25

New member
Jahenka, мы ходим в 425, я думаю что это самый обычный садик, отношение всегда хорошее, ребенок ходит без проблем, 10-15 тыс. просят 1 раз в 1-2 мес...
 

Jahenka

влюбленная в мир
Nika25, я сама в него ходила когда-то. Но я не помню ничего :biggrin: А во сколько пошли в сад?
 

Nika25

New member
Jahenka, пошли в августе прошлого года было ровно 2, особо не выбирали (вернее выбрали из ближайшего лучшее)т.к. не хотелось далеко возить маленького ребенка, и знали что через год переедем, сейчас более ответственно подходим к выбору хотим бассейн и англ. НО!!! на садик нареканий нет, только если по питанию, хотя я не в курсе как кормят в остальных...
 

Orion

Созвездие
Jahenka написал(а):
Орион, вы ходили куда-нить?
ходили? :) да мы уже 2-ю неделю ходим :) в 475.. пока по 2 часа.. на этой неделе будем приводить на завтрак и забирать после обеда.. может и на сон оставим..
 

Jahenka

влюбленная в мир
Orion, и каково там? Это который за ЖЭСом? Что-то мне говорили, что там очень круто, посему большие взятки... Как вам? А он у вас по прописке или ты сама выбирала?
 

Orion

Созвездие
Jahenka написал(а):
Orion, и каково там?
ну нормально.. пока :) сам сад.. а у андрюхи уже сопли.. и воспитатели все заболели.. и няня..

Jahenka написал(а):
Это который за ЖЭСом?
за жэсом 93 сад-ШКОЛА, а 475 это следующий.. за 167 школой..

Jahenka написал(а):
Что-то мне говорили, что там очень круто, посему большие взятки... Как вам?
ну мы решили что ШКОЛА в саду это совсем не круто и поэтому в 93 не хотели, хотя нам идти АБСОЛЮТНО одинаково с точностью до нескольких метров :) ни о каких взятках не слышала.. знакомые туда хотели, взяли направление, а им сказали "НЕТ МЕСТ" и никакая "помощь садику" не помогла.. а в наш сад мы пришли по направлению и нас просто взяли, хоть и нет мест :) другие знакомые тоже пришли по направлению, но им написали список на эдак 150$ для помощи садику и еще одни пришли и им сказали что категорически нет мест :) так что вот такой бардак ..

Jahenka написал(а):
А он у вас по прописке или ты сама выбирала?
андрюха тут не прописан, но это ближайший сад.. в сад же не по прописке ходят, а по месту жительства.. и сад мы сами выбирали..
 

Jahenka

влюбленная в мир
Orion, Оль, еще вопрос - а там есть все эти дополнительные занятия? Или вы еще не ходите? Они всем или за отдельную плату как кружки?
 

Orion

Созвездие
Jahenka, мы всего неделю туда еще по 2 часа ходили :) была только физкультура и лепка.. ну и сказки им рассказывали при мне с картинками, четко проговаривая названия, типа чтобы слова учили-запоминали.. такие занятия по полгруппы проводят.. больше я пока ничего не видела и мне пока еще не говорили.. может это все не с ясельных групп :) в НЕ ясельных группах там есть группы по зайцеву, знакомая как раз туда ходит, каждый раз говорит домой что-то новое приносит :) они ее ничему не учили, а она приходит и бац уже цифры на домах читает :)
 

Natal

Сладкоежка
Orion,
ну и как вам в садик ходится.А то мы с 1 июня тоже туда топаем, не знаю чего ожидать
 

yumma

Member
"западные " садики

Вот и меня 475 сад интересует. Дали нам сегодня направление туда для старшего. Раньше он ходил в 310 д/с , что на Притыцкого , а теперь решили поближе перебраться. Вот на днях пойду путевку заведующей отдавать, разузнаю что за сад, может придется и в 310 остаться.
 

yumma

Member
Сегодня как первый день побыл в 475 саду. Попали в 9 группу, как раз по Зайцеву. вот я обрадовалась мы сейчас во всю слога изучаем. НО в этой групе почему-то не оказалось самих кубиков Зайцева (я так поняла часть была утеряна, часть поломана), посему сразу попросили внести взнос в размере 80 тысяч (ого как кубики Зайцева подорожали). Было заявлено , что эта группа на платной основе (оплата правда на руки воспитателю). В группе нет по словам воспитателя ни кукол для девочек ни машинок для мальчиков - ну тут знакомая песня "нам денег не выделяяяююют".
Воспитательница такая милая сухонькая старушёнка, активная такая боюсь мой медлительный Артем будет за ней не успевать.
Вообщем будем смотреть что дальше будет.
Очень сильно не понравилось что с группы нет отдельного выхода на улицу(т.е он есть но почемуто закрыт) приходится идти со второго этажа по всему саду в главный выход. Это у них техбезопасность так соблюдается. Бум разбираться.

А как у вас с садиками?
 

Julia

New member
Всем привет!
Мы перевелись в 422 садик, Якубовского, 26. Еще не разу не ходили, т.к. пока слегка приболели.Может кто-нить водит детенка туда или так что слышали об этом садик?
 

Тата

New member
Мы переехали и тоже туда перевелись (в 422 садик). Пока еще не поняла как нам. Ходим вторую неделю. Может кто ходит и расскажет, как вам? Вроде бы, в нашей группе все дети ходят на хореографический кружок. Как он вам?
 

Вадимко

New member
Товарищи, как это вы выбирали?
Нам счас вот сказали в исполкоме - Красный бор - безнадега
И дали направление далековато, хоть и по пути на работу
 

Птица_Сирин

Active member
Вадимко, чтобы попасть в тот сад в который хотите весной, нужно направление было брать предыдущей весной (апрель-май 2006), идти к заведующей, договариваться, чтобы вы в списках были, а реально только с весны (зимы) ходить собираетесь; короче, чтобы для вас место держали.
 

karlito

молчаливая
направление в исполкоме брать сразу, а потом в сад? или наоборот?нам через год в сад, тоже собираемся в 422 - через дорогу от нас, очень бы хотелось попасть!поясните для недоходчивой что делать надо?
 
Сверху