Зарубежные мамы!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ю. Пасхали

солнечная
Давайте общаться! Интересует, как вы обустроились на новом месте; как ваши детки адаптировались к местным условиям; с какими проблемами столкнулись и т.д.
Если никто не против, можно создать список иностранных мамочек
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
+1
Привет! как-то не густо с зарубежными мамами пока что:)
 

Ю. Пасхали

солнечная
OLA-LA,
Думаю, скоро присоединятся :)
Рассказывай, как дела, как живётся? Очeнь интересно
 
Последнее редактирование:

Lenus

Ментальная арифметика
Присоединяюсь и я к вам.Приехали мы еще не так давно.У нас возможно будет проблема с садом..тут обычно с 2,5- 3 лет берут, мы пока чуток не дотягиваем.Вот нужны очень веские причины, чтобы его взяли.Да и режим дня в садах, скажем так..совсем не такой как в РБ.Посмотрим как оно будет
 

Lenus

Ментальная арифметика
Ю. Пасхали Да вот пока меньше месяца прошло.Пока с детем дома сидим.
 

Рыжик

сам по себе
Можно к вам? Мы из Праги.
OLA-LA, я вам вопросик задала про канадские садики в разделе РАЗНОЕ. Может лучше их обсуждение сюда перенести, чтоб ту темку не засорять...
Мы вот в садик не ходим, и в ближайшее время не пойдем, после 3 лет видимо только. С другими детями сын общается в основном на детских площадках, которые тут кстати очень классные, в детских уголках при магазинах, ну и со знакомыми русскоязычными, но он у нас самый маленький.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Рыжик,
конечно, можно и даже нужно :) Добро пожаловать! Hу, вот нас уже 4 мамочки
А мы, кстати, только 3 недели в сад ходим

Девочки, расскажите, как вы попали в "свои страны"
 

Lenus

Ментальная арифметика
Да,вот в ближайший месяц буду насчет садов узнавать.туда куда ходят мои племянники,заведующая сказала нас с 2.5лет возьмет,вообще там с 3лет сады.может еще какой найдется.но этот ближе к дому,да и со двоими двоюродными вместе будет,как сказал мой племянник-я ему буду переводить все.:).
Планы какие..ну пока не знаю до 3х ребенкиных лет тут посижу,дальше видно будет,может останусь,может назад.
 

13ый

New member
Всем привет, мы живём в США. У меня два мальчика - 3 года одному и почти семь месяцев второму.
Мой старший ходил в Монтессори прескул с 2,5 лет, но из-за слабо развитой речи и плохого поведения пришлось перевести в обычный сад где обнимания и ссоры не считаются харасментом))). Школу искали долго - 6 мес., сад быстрее потому что сейчас кризис и многие не могут платить за садик.
 

13ый

New member
Ю. Пасхали,
Он не говорил тогда совсем(кроме мама, папа, ес, ноу) и пытался объяснить толканием, дракой, криками, обнимается с детьми, бегает по классу когда все занимаются, убирать за собой отказывается. В обычном саду на это внимания особо не обращают, там как считается что в таком возрасте ребёнок ещё только начинает социально развиваться. Пришлось перевести его в обычную школу потом, но она закрылась на ремонт и мы теперь ходим в обычный сад.
 

Maurin

New member
Привет, девочки!
Мы живём в штатах уже год. Сын мой ходит в 1-ый класс. Вот ждём-с второго ребёночка :)
 

Maurin

New member
13ый,
мы в Пенсильвании, на границе с Нью Джерси. А вы давно в штатах?
 

Ю. Пасхали

солнечная
Maurin, Привет!

Девочки, если вы не против, давайте составим список: дети, кто где живёт
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
еще раз всем привет!
меня зовут Оля, доченьку -- Лия. проживаем сейчас в Ванкувере (Канада) -- уже почти год. Через пару месяцев переедем в Штаты -- Сиэттл, штат Вашингтон.
Дочке 23 января будет 2 года.

В садик мы пока не ходим, по причине того, что не хочется, чтобы ребенок болел часто. Пока у мужа есть возможность посидеть с ребенком, так что пока пользуемся этим. В штатах скорее всего будет пробовать вариант с shared nanny -- когда няня присмаотривает за 2-3 детками. Получается дешевле, чем хороший садик (нехороший нас не утстраивает :)). Хочется еще, чтоб няня была с русским языком...
В садик по полный день пойдем после 3х. Ксли конечно, все с няней сложится хорошо и не будет "нужды" идти раньше
 

Психея

New member
Возьмите и нас в свою песочницу =)
Живем в Штатах. В начале декабря год уже исполнится. Страшая ходит тут уже в школу. Младшая сидит дома, пока мама не определилась чего тут делать может=)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху