Зависимость от друга: чтобы вы подумали?

Бася

Считаюсь с неизбежным
Ситуация: девушка общалась с мужчиной довольно долго. Любовь-морковь, совместные планы, все красиво...
Приезжает его друг из Штатов, они вместе ужинают в ресторане. На следующий день ее МЧ встречается с другом наедине. Приходит домой взъерошенный и выдает, что его друг сказал, что они не пара, она с ним только из-за денег, что она его не любит, а просто хочет обхитрить.
Девушка решила собрать вещи и уйти, потому что ей не хочется жить рядом с человеком, который так зависим от чужого мнения.
Права ли она? Стоит ли из-за одной ссоры рушить в общем-то хорошие отношения?
 

Goldenflow

Well-known member
в Штатах это у них пунктик
они во всех женщинах видят динамо машину
слишком много случаев кидалово со сторны женщин
вот другу и мерещится
а МЧ попросту глупый или давно хотел от девушки избавиться.
 
Молодой человек просто дурак (уж простите).
Бася написал(а):
девушка общалась с мужчиной довольно долго. Любовь-морковь, совместные планы, все красиво...
Бася написал(а):
что его друг сказал, что они не пара,
За все это долгое время он этого не замечал?! А тут сказали...

Моему мужу постоянно говарят, что мы не пара, причем "друзья".

Мне еще так кажеться, что друг просто позавидовал.

И еще хочеться верить, что МЧ одумаеться, поймет что совершил ошибку.
 

Kris_D

New member
Была в аналогичной ситуации! Два с половиной года жили вместе с МЧ, когда наконец-то из его родного города приехал погостить ЛУЧШИЙ ДРУГ! Мы с ним познакомились, пообщались, друг другу явно не понравились, распрощались и я почти забыла об этом, благо, друг этот жил далеко и в Минске бывал нечасто!
Через пару месяцев я узнала, что моему МЧ была прочитана лекция о том, что я ему не подхожу, были вызваны на помощь другие друзья, и начался планомерный подгон ему девушек для знакомства. Мне на замену, значит!
Расстались мы с этим МЧ по другой причине, но я, помню, рвала и метала...
 

Юнона

New member
а почему эта девушка наедине оставалась с этим другом? и чем они там занимались? просто случайно осталиьс наедине или у них было свидание?
 

МОлька

Well-known member
Да ну, чего уходить? Он уверен? Ну тогда... ее дело бороться или бросить все и пойти, но исходя из того, что написано не вижу, что МЧ уверен.
 

Юнона

New member
уважающий себя парень уважает и свой выбор...а другу он возможно поверил потому что сам сомневается в глубине души
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Из первого поста не очень понятно какова была реакция МЧ на слова друга: он посто эмоционально пересказал их девушке или в чем-то ее обвинял?
 

Svetira

тихий омут
Раз он так легко меняет свои мнения - то проще простого его убедить в обратном. И всё опять будет любовь-морковь, совместные планы..:) Но, видимо, это ей придётся в их дальнейшей жизни делать очень часто...Но у каждого свои недостатки.(с)
 

МОлька

Well-known member
Юнона,
извините-извините... не буду выискивать, но где-то точно было на ты. эх, лучше с Вами промолчать, надо будет запомнить.

Бася,
так что там? Мне не понятно отношение-мнение к словам друга МЧ.
 

Green Tea

Пушистик
Пф-ф, фигня какая!
Короче если она ушла то значит собиралась давно и просто это был повод, (она могла собираться еще и неосознанно, а после этого случае все как бы всплыло на поверхность). Парень может и зря сказал ну что ж поделаешь, слово не воробей...Может он просто хотел проверить так ее, подзадорить что ли...Ну дурак..ну и она не сахар в такой ситуации...
Хотя конечно не хвататет данных.
Из-за денег...хм, надо подумать..;).
Да точно все из-за денег...я же и женился из-за денег, потому как жена маленькая, компактная кушает мало вот и экономия...и на свадьбу я тоже только друзей лилипутов приглашал т.к.:
1. сидят двое на одном стуле
2. Пайка одна на двоих.
и детенков себе много хочу т.к. что? Правильно потом дешевле..
Из-за денег говорите? Большие деньжищи? С учетом инфляции?:grin:
Да я на форуме только с рабочего компа хожу - из-за денег.
Я даже сигареты курю - чтобы меньше есть хотелось, из-за денег.
А девушками встречался исключительно с сиротами и из общаги - из-за денег.
И самое главное (шепотом)даже этот пост написал из-за денег......глупо? Так их поведение такое же Имхо:grin:
 

Юнона

New member
офф
Молька-это я прошу прощения!!! Дырявая моя голова, я перепутала ники!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

МОлька

Well-known member
Юнона,
блин! Реабилитировать и прощена полностью :) не могу злиться.

Green Tea,
мдаа... :)
 

Guns N Roses

Well-known member
Была почти в аналогичной ситуации. Была у меня любовь-морковь с одним немцем в Германии, но видно было, что ему кругом намекают про то, что русская.... у них русские сами понимаете с кем ассоциируются в первую очередь, на деньги разводят и тыды. И он дурак видать повелся, и дурак, потерял меня, потом писал, хотел восстановить отношения, но у меня к тому роду "мужчинок" стойкий иммунитет :)
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Наедине она с ним не оставалась. Он просто так ей эмоциаонально передал суть беседы. Деньги ей его реально не нужны -- она как бы и сама неполохо зарабатывает. Просто очень гордая и ее возмутило, что человек, который ее толком не знает говорит о ней такие вещи.
Она на него делала серьезную ставку. Сейчас он уехал в командировку, а она все переживает стоит ли связыватся с человеком, который столь подвержен чужому мнению...
 

Natya

Жили-были ...
Он подвержен мнению чужому или все же просто эмоционально рассказывал?

Во-первых, он все же рассказывал (не ушел, не сделал выводы и проверил). Во-вторых, он наверняка в курсе что девушка хорошо зарабатывает. В третьих, странно как-то вот было ему довольно долго с девушкой хорошо, уютно в этом самом материальном положении, интересно что изменилось после того как ему вдруг "открыли глаза", мол она из-за денег с ним - ему хуже стало?

Может девушке стоит обратить внимание на то как мужчина принимает решения, к чему прислушивается, а к чему - нет, если именно это ее волнует, посмотреть и понять что к чему, в конце концов поговорить с МЧ. Конечно это в том случае, если он ей все еще интересен.
 

Snake

гремучая смесь
Бася, одно то, что он девушке пересказал слова друга - уже, мягко говоря, заставляет задуматься. Уменый человек так не сделал бы, а отсутствие ума - посерьезнее недостаток, чем зависимость от чужого мнения. ИМХО.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
я своему мужу тоже пересказывала слова "друга", смысл был похож. Мне хотелось пожаловаться что вот мол вроде друг а такую ерунду сказал. Может быть у МЧ такие же эмоции хлестали? К тому же если он в курсе сколько девушка зарабатывает, а она стопро знает что не за деньгами с ним то это повод вместе поржать, не более того.
 
Сверху