Здесь можно поддержать авторов тем.

Наталья Белая

психолог
Мне кажется, что это нужно сделать обязательно- дать возможность другим форумчанам выражать поддержку тем, кто решился написать в раздел "Домашнее насилие".
Решится на изменения в своей жизни сложно, поэтому теплые слова и вера в то, что все получится необходима.
Спасибо всем, кто здесь напишет.
 

nataffka

кафедра бубна
Для Strela

Strela, только не сломайтесь сейчас, пожалуйста!!! Вы - молодец и умничка. Пусть он уйдет один раз и навсегда! И почему вы думаете, что не выдержите без него? Без чего Вам выдерживать??? Разве в нем есть хоть что-то хорошее?
Поверьте - теперь, без него, мир с каждым днем будет становиться всё прекраснее! Вы теперь будете свободной женщиной, будете с радостью приходить домой, где тишина и покой... И только подумайте: ведь Вы дадите себе шанс быть счастливой, шанс встретить человека, который Вас по-настоящему оценит, может не прямо сейчас Вы его встретите, но через некоторое время - точно! Только представьте. Я так болею за Вас!!!! И я уверена очень многие девочки здесь тоже болеют за Вас.
 
L

Loza

Guest
Может это кому-то поможет...

Сегодня я завела страничку в ЖЖ. http://loza84.livejournal.com/ Я прошла большой путь по которому сейчас кто-то из авторов данного раздела только начал идти, а кто-то хочет найти в себе мужество сойти. Ну, или хотя бы пытается разобраться, в какую сторону двигаться... Буду рада, если для кого-то мой дневник станет хотя бы крошечной поддержкой...
 

Наталья Белая

психолог
Loza, до слез...Спасибо, что разместили здесь свою историю.
Очень больно читать, физически больно.
 
S

strela

Guest
1

Loza,спасибо за историю.Вы молодец,что держитесь.БОЛЬНО,да.Но мы же не одни,есть то и те,ради чего нужно карабкаться,а силы обязательно появяться.
 

Манишка

New member
Я очень хочу,чтобы у всех девочек,написавших о своих судьбах,все наладилось.Кто-то вышел победителем из домашнего ада,а кому-то это еще предстоит.И я знаю у вас все получится!!!Вы-женщины дающие жизнь!Вы сильны!!!Вы в силах справиться со всем,что выпадет на вашу женскую долю.Вы,все женщины,созданы для любви и счастья!!!И никто,слышите,никто не в праве унижать вас,поднимать на вас руку!!!Я желаю всем женщинам любви,здоровья и женского счастья.А мужчинам скажу:Унижая женщину,вы в первую очередь унижаете себя!Любите женщин,носите их на руках!А женщины подарят вам любовь своего сердца и всю свою душу!
 
L

Loza

Guest
Все не так просто! :(

Манишка, в том-то и дело, что человеку, не попадавшему в подобные переплеты тяжело понять КАК все происходит. Мужчина, склонный к насилию, это почти всегда эпатаж! К слову, у насилия много лиц. Но алгоритм в большинстве случаев один -- вас носят на руках и заставляют поверить, что так будет всю жизнь. Такие мужчины засыпают стихами собственного сочинения, посвященными вам, заваливают подарками. Это все и есть меееедленный взлет вверх, про который я писала в своем дневнике. А потом, на захватывающем дух "вниз" вас загоняют в угол, топчут, ломают. И когда у вас кончается терпение и вы говорите: "Все! С меня хватит!" мгновенно начинается меедленное "вверх" с ношением на руках, стихами, букетами и т.п.
Почитайте все посты, которые есть в этой теме и вы найдете в них то, о чем я говорю. И некоторые так и катаются на этих американских горках вверх-вниз всю жизнь, в конце концов убедив себя, что это нормально. Мне кажется, в этом и кроется весь ужас домашнего насилия, когда тебе бесконечно дают надежду, за которую ты цепляешься, как утопающий за соломинку, а потом эту надежду непременно забирают... И здесь важно понять, что заберут обязательно. А значит будут топтать, унижать, ломать и укатывать... Главное это понять. А осознав, проще делать выбор -- продолжать ли бешеную гонку на американских горках или нажать на педаль тормоза. Раз и навсегда.
 

МамаЯ

New member
рассказы просто выворачивают наизнанку... плачу...

У меня ситуация немного другая - я жила с отцом-алкоголиком. Это было страшно. Девочки, ради детей стоит выдержать это и не дать себя сломать. Я до сих пор боюсь свего отца - поняла это пару дней назад, когда встретила на улице. И это через 18 лет...
 

Delete

Member
Loza, спасибо.Страшно ...
Я ведь тоже считала полными дурами тех, кого бьют их "любящие "мужья...
 

Vesna

Завсегдатай
Fast, Вы так молоды! Рядом тысячи мужчин, мечтающие о Вас!!! Скорее выбирайтесь из своего ада, начинайте жить! Ведь Вы достойны самого лучшего. Сделать первый шаг труднее всего, я сама не могу решиться. Но я уверена, что сделав его, Вы почувствуете огромное облегчение!
Будьте счастливы!!!
 

Ольга К.

Active member
fast, бегите! бегите без оглядки, разотрите всё, это читать невозможно, а вы так живёте. Надеюсь, что вы всё же найдёте в себе силы и решитесь, очень верю в вас!
 

fast

New member
спасибо за поддержку огромное!
просто слышать о своей вине для меня сейчас было бы невыносимо...
 

tanik

Лучшая подруга жизни
Девочки, очень поддерживаю вас всех. Вы умницы, желаю вам душевного спокойствия и гармонии дома!
 

Евгешечка

Ягодка опять))
Девочки! Хочу пожелать вам сил моральных и физических, чтобы выбраться из того ужаса, в котором оказались. Самое главное решиться на первый шаг на пути к новой жизни - спокойной, а в дальнейшем и счастливой. В этом даже несомневайтесь - вы БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ!!

strela, хочу ещё раз сказать, какая же ты умница!!! Сегодня ты развелась и именно это ещё только начало того хорошего, что будет в твоей жизни и жизни мальчишек!! С каждым днём должно становится легче. Потихоньку всё наладится и вы будете счастливы!!!!!! Я вас люблю и верю, что именно так всё и будет!!!! (как бы это не звучало банально, но всё так и будет)
 
S

Strela

Guest
Ежевика, а стоит ли с ним жить ради детей? Вы и о себе подумайте. Ведь если счастлива мама, то ребенок это чувствовать будет.
Я жила ради детей. Сама мучалась и детей несчастными делала. А они впитывали происходящее в себя. Тоже плакали, прибегали, когда он бился. Им это нужно было ????? Это же жестоко по отношению к нашим детям.
Недавно разговаривала со старшим сыном (8 лет) про любовь. Спросила, что значит " любить"? А он ответил: Это когда папа не бьет маму......
Вот я и задумалась, а что мои дети видели хорошего? Только лишь жестокость... А я тоже говорила, что ради детей жить с ним хочу и все ему прощать ради них буду....
Держитесь. Не опускайте руки. Все будет хорошо!
 

Лори

New member
Хотелось бы услышать жертв насилия спустя время после принятия решения развестись и после развода....довольны ли? не жалеют ли? как сложилась судьба? не бьёт ли новый муж? не бьёт ли детей новый муж-отчим? хотелось бы услышать и последствия так сказать.....ну и тех,кто решил сохранить семью - через время? продолжались ли драки? поменялось ли что-то?...вобщем интересуют истории жизни людей в условиях разного жизненного выбора..
 

elena12

и трое котят
В поддержку RUTA

:friends:RUTA!
 
Последнее редактирование:
Сверху