Здоровый сон

Divinka

POWERPUFF GIRL
Наконец, когда подросший деть позволяет выспаться, столкнулась с таким вопросом. А как полезнее спать? У меня рабочий график позволяет периодически дрыхнуть до 11-12 дня :dance: Но при этом накануне я могу лечь в 12 - 1 час ночи. А слышала, что засыпать надо до полуночи, иначе сон типа нездоровый (понять бы, что это такое :biggrin:).
Так вот я и думаю, имеет значение во сколько ложиться или только - сколько часов спишь в сутки?
 

Glowworm

New member
Divinka, мое мнение, что у каждого организма свои часы и потребности :biggrin:
 

Шаманка

New member
Точно, моему папику достаточно 5 часов выспаться и все равно, когда лечь и он бодр и весел как младенец, а мне - не меньше 8, лучше сутки :biggrin:
К тому же не забывай, что все мы -животные: жаворонки и совы!
 

Ю. Пасхали

солнечная
Divinka, и где ж тут ляжешь в 22-23, если ребёнок в 10 засыпает, пока уберёшь и мужа накормишь (любит иногда в это время покушать :crazy: ), да ещё и инет надо слазить - в 1 ночи как минимум спать ложусь. А встаю сейчас в 11: свекровь и муж утром с ребёнком - лепота! :biggrin: Зато б Минск приеду - в 8 утра как штык :black eye:
 

Gemini

New member
Мне само то с 23.30(24.30) до 8.00(8.30), а в 21.00 точно бы не заснула, это для меня рано :blush:
 

Кенга-и-Ру

New member
Я вот тоже думаю, что все индивидуально.
Ну как можно равнять сову и жаворонка по времени засыпания-просыпания!
Да и потребность у всех разная.
Я вот ложусь в 1-1.30. Подъем в 8. И кормлений 5-6 ночью.
И ничего - звезда звездой :biggrin:
Когда дочка заболевает, нам нужна помощь папы - видели бы его в такие периоды :crazy: Нужен сон не меньше 9-10 часов!
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Gemini, а если тебя поднять в 5 утра? небось к вечеру уже в 9 поспать - само то буить :biggrin:

то есть те, кто говорит про засыпание до полуночи, рассматривают энергетическую пользу сна с ранним засыпанием. Мож при позднем засыпании мы ее теряем?
 

Gemini

New member
Divinka, было и такое :biggrin: , не могу я в 21.00 спать ложиться, я все рано ворочаюсь с боку на бок и уснуть не могу, сова я :crazy:
 

Климовна

наблюдаю...
Была бы возможность -- ложилась бы часов в 20-20:30 и вставала бы в 5. После 16 голова уже не соображает вообще. :crazy:
 

Belochka

Personal Depeche
Сон до 24 нуль-нуль называются beauty sleep :biggrin:

Мне нужно минимум 8 часов, чтобы выспаться, а лучше 9. Ложусь в 11-12, в студенческие годы это время считалось детским :biggrin: , тогда мы еще только начинали ходить "на чай и разговоры" по комнатам. :biggrin:
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Belochka, так в студенческие годы была еще первая стадия возраста :biggrin: А счаз уже втора наступает...
 

Babotka

New member
А я слышала,что дневной сон полезен-он быстро силы восстанавливает,я когда есть такая возможность ложусь днём спать.
 
Сверху