Жилье-6

juniko

self-made woman
и про регистрацию - наезды и крики - наглость - оставили, а юридическое обоснование того, что это не наглость, а ЗАКОН! - удалили.
фееееееее. Видимо кто-то тоже зарабатывает на юридически неграмотных людях и не хочет делиться информацией.
PS Я не удалила ни слова. Я не жадничаю, даже если это только информация.
 

koleosiko

New member
и про регистрацию - наезды и крики - наглость - оставили, а юридическое обоснование того, что это не наглость, а ЗАКОН! - удалили.
фееееееее. Видимо кто-то тоже зарабатывает на юридически неграмотных людях и не хочет делиться информацией.
PS Я не удалила ни слова. Я не жадничаю, даже если это только информация.



И удаляли ВООБЩЕ не разбираясь в вопросе ..
тупо - ПО НИКАМ

это так самоутвержаются....

наверное, в кайф, - пальцем цакнул, - пост удалил и наблюдают, как мы рефлексируем, да ?

( Мне очень интересно, кто из модераторов чистил ? - чтобы не здороваться, не дай Бог )
 

Мама Дани

Active member
похоже кризис окончился....Сегодня на аукционе 15 соток земли в Околице под Минском продали почти за полмиллиона долларов...Торги шли интенсивно-первоначальная цена была тоже немаленькая....
 

Fakel

New member
похоже кризис окончился....Сегодня на аукционе 15 соток земли в Околице под Минском продали почти за полмиллиона долларов...Торги шли интенсивно-первоначальная цена была тоже немаленькая....

Да вы что...:blink::blink: Быть такого не может..Почти полмиллиона баксов за 15 соток?:blink:
 

Мама Дани

Active member
Цены / Аукционы, Земля 30.11.2012 в 18:03
Земельный участок возле Раубичей продан на аукционе за рекордные полмиллиона долларов

Очередные торги по продаже земельных участков в частную собственость прошли сегодня в Минском райисполкоме. Всего было предложено 30 наделов в различных сельсоветах. Торги за один из них выдались по-настоящему жаркими: начальная стоимость лота возросла более чем в 10 раз и остановилась на 4,33 млрд рублей, что эквивалентно 500 000 долларов. Такую крупную сумму победитель аукциона готов заплатить за участок площадью 15 соток в деревне Околица, что находится возле Раубичей.
— За участок одновременно вели торг пять покупателей, на финише остались двое, — рассказал нам ведущий аукциона Александр Внучко. — Столь высокую цену можно объяснить престижным расположением. Рядом находится Дубровское водохранилище. Ко всему прочему участок обеспечен коммуникациями в виде газа и электричества.
Второй аналогичный по площади участок в Околице был продан за 2,96 млрд рублей (345 тысяч долларов). До этого дня рекордной считалась сумма в 1,1 млрд рублей. За такие деньги в августе с торгов был продан участок в Валерьяново.
Автор: Николай Градюшко
 

Fakel

New member
Цены / Аукционы, Земля 30.11.2012 в 18:03
Земельный участок возле Раубичей продан на аукционе за рекордные полмиллиона долларов

Очередные торги по продаже земельных участков в частную собственость прошли сегодня в Минском райисполкоме. Всего было предложено 30 наделов в различных сельсоветах. Торги за один из них выдались по-настоящему жаркими: начальная стоимость лота возросла более чем в 10 раз и остановилась на 4,33 млрд рублей, что эквивалентно 500 000 долларов. Такую крупную сумму победитель аукциона готов заплатить за участок площадью 15 соток в деревне Околица, что находится возле Раубичей.
— За участок одновременно вели торг пять покупателей, на финише остались двое, — рассказал нам ведущий аукциона Александр Внучко. — Столь высокую цену можно объяснить престижным расположением. Рядом находится Дубровское водохранилище. Ко всему прочему участок обеспечен коммуникациями в виде газа и электричества.
Второй аналогичный по площади участок в Околице был продан за 2,96 млрд рублей (345 тысяч долларов). До этого дня рекордной считалась сумма в 1,1 млрд рублей. За такие деньги в августе с торгов был продан участок в Валерьяново.
Автор: Николай Градюшко

Я в шоке...
 

Гипуся

Active member
Fakel,
Мама Дани,
prosto_kat, Вы когда -нибудь в аукционах участвовали?
Могы рассказать технологию. Вы торгуетесь, выйграли, обязаны внести сумму в определенный срок ( 10 рабочих дней)....
А вот потом начинается самое интересное....
Вы не вносите сумму, ну сообщая, например, что не тот участок купили, мол супруга (супруг) не правильно номер озвучили Вам.
Этот участок через какое то время ...... А далее есть несколько вариантов развития событий. Не хочу писать публично.... У каждого свой бизнесс в этом направлении!
 

Urban

New member

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Земельный участок возле Раубичей продан на аукционе за рекордные полмиллиона долларов
может там нефть :scratch: ))))))

В Валерьяново деньги внесли...
внесли задаток, окончательная стоимость позже вносится, и вот тут бывают разные варианты, как писала выше Гипуся ;)

Не понимаю, когда участок с аукциона покупают дороже, чем есть в свободной продаже.
это на первый взгляд участки одинаковые, но зачастую даже рядом находящиеся отличаются по своей выгоде. Но и опять же, на самом деле мы не узнаем истинные намерения человека, купившего такой участок.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
_yuka_, ну есть у людей деньги.

Тасана, и что ты всё думаешь, поделись! :)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
_yuka_, давать могут по любому поводу. Имеют полное право.
К тому же, такие кухни явно не для сдачи в аренду делают :)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
_yuka_, да я вас слышу. Но это вы не слышите, точнее, наверное, не совсем в курсе льготного строительства.
1. люди имеют право на льготную цену метра просто если являются льготной категорией. Доходы не учитываются.
2. есть ограничение на доходы для получения льготного кредита. Но нынче этот порог достаточно высокий.
3. нет законов ограничивающих сдачу льготных квартир в аренду.

Это просто факты. Поэтому, рассуждать о том "они себе такие кухни делают, а строятся по льготе" - достаточно бессмысленно. По поводу моего личного отношения к льготному строительству - я уже часто об этом писала. Наверное, все уже в курсе :)
 

Igra

БЫТИЕ
а вы почитайте тему Кухни. Там у льготников в Каменной горке по 3-4 тыс кухоньки стоят
Наверно,как раз на разницу между полной и льготной ценой обустроится можно;) И ведь что странно-то ли есть деньги,то ли нет-смотря на что :)))
ну есть у людей деньги.
У нуждающихся льготников?
 

Тасана

New member
В общем мысли мои такие, что страна у нас очень странная и если задумываться уж слишком глубоко, то особых перспектив (да вообще никаких) здесь нет.
Что делать с детьми неизвестно - с одной стороны вроде бы надо было уже начинать копить им на жильё, а с другой я как-то ни разу не готова экономить на себе - моя жизнь идет сейчас и отказывать себе во всем ради гипотетической возможности построить квартиры детям я не готова. В общем в нашей стране я не вижу реальных возможностей для разумных инвестиций. Видимо, прав мой муж в том, что если есть деньги, то их надо тратить. И получается, что чем быстрее тратишь, тем выгоднее получается.
Ну и вспомнила я одну поговорочку британскую о том, что навсегда с тобой остаются только впечатления, а также о том, что вложения в образование и путешествия не пропадают никогда.
Ну как-то так. ..
Про кухни. Кухня в 2-3 тысячи это, простите, совсем недорого, особенно если учитывать метраж кухонь в КГ.
 

Igra

БЫТИЕ
1. люди имеют право на льготную цену метра просто если являются льготной категорией. Доходы не учитываются.
2. есть ограничение на доходы для получения льготного кредита. Но нынче этот порог достаточно высокий.
3. нет законов ограничивающих сдачу льготных квартир в аренду.

Танюша_,ты говоришь по факту-это так,но это неправильно,должен быть дифферинцированный разумный подход и контроль.
 

Тасана

New member
Танюша_, ты не права вот в чем - доходы учитываются всегда. Т.е. ты, допустим, нуждаешься в улучшении жилищных условий, но у тебя слишком высокая зарплата, то льготный кредит тебе не дадут (ну по крайней мере так было тогда, когда мы строились).
 
Сверху