Жилье-6

k_ja_ra

Well-known member
девы, а никто не считает, что дети могут сами заработать седе на кв?
У Вас ёсць магчымасць пабудаваць ільготнае жытло, вы адмаўляецеся. толькі каб ворагам, ой, дзецям не дасталося?

У Вас ёсць свабодныя 30 -40-50 тыс. Што Вы робіце з імі?

Загадзя дзякую за адказ. :)
 

He_len

сам себе дизайнер
Что делать с детьми неизвестно - с одной стороны вроде бы надо было уже начинать копить им на жильё, а с другой я как-то ни разу не готова экономить на себе - моя жизнь идет сейчас и отказывать себе во всем ради гипотетической возможности построить квартиры детям я не готова. В общем в нашей стране я не вижу реальных возможностей для разумных инвестиций. Видимо, прав мой муж в том, что если есть деньги, то их надо тратить. И получается, что чем быстрее тратишь, тем выгоднее получается.
))) не волнуйтесь, вы видите как все пытаются построить детям квартиры? Высока вероятность, что ваши детки найдут себе девушек с "углом")))
 

k_ja_ra

Well-known member
унас была возможность стать льготниками
рэальная ці гіпатэтычная?

в недвигу точно вкладывать не буду
Гэта я зразумела, але цікавы досвед. Куды тады?

І такі на першае пытанне Вы не адказалі. Сёння (не, заўтра, пакуль у Вас маленькае дзіця) у Вас з'явілася магчымасць пабудавацца. На працы, прыкладам, па больш простай схеме ў сэнсе метраў можна будавацца. Вы адмовіцеся?
 

имя-как-имя

Well-known member
Но ведь по вашей версии они так сделать не могут:)соответственно-вы теоретически готовы их подставить ради своей выгоды?Человек человеку волк;)откуда же цивилизованному обществу взяться-замкнутый круг:)

Igra, давайте оставим мою скромную персону в покое. Теоретически любой бизнес плохо совместим с заботой о ближнем.
А наблюдая игры государства с гражданином "кто кого", я болею за гражданина. Любого - честного налогоплательщика или липового льготника.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Igra, инфантилы часто в мамой в одной квартире и до старости :)
 

k_ja_ra

Well-known member
_yuka_, блін! Пра што гэта я!
Дык у Вас жа сёння яшчэ + адна кватэра, якую Вы здаяце!
А я тута пра будаўніцтва, балда. :)))))))))))))))))

инфантилы часто в мамой в одной квартире и до старости :)
Ага. Якраз хацела сказаць. Што са стартам, які раптам даюць бацькі, інфантылізм ніяк не звязаны. :))
 

Персика

прЫнцЭсса датская
_yuka_, вот прям так - вам предлагают льготно строиться, а вы такие гордые отказываетесь? Вы, наверняка, лукавите.
 

имя-как-имя

Well-known member
У Вас ёсць магчымасць пабудаваць ільготнае жытло, вы адмаўляецеся. толькі каб ворагам, ой, дзецям не дасталося?

У Вас ёсць свабодныя 30 -40-50 тыс. Што Вы робіце з імі?

Загадзя дзякую за адказ. :)
1. Адмоўлюся на карысць тых , каму больш патрэбна
2. Куплю кватэру і перадам ва ўласнасць бліжэйшаму выканкаму.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Кьяра, особенно учитывая то, что у нас "заработать на квартиру" никак не коррелируется со степенью работы и успешности в профессии. Вот решит, к примеру, дитятко стать хорошим врачом и станет им. Когда ему та квартира светит

Персика, мы отказались.
 

k_ja_ra

Well-known member
деньги в деньгах
Гэта як? У далярах?

Здорава. У нас ёсць свабодны рынак акцый? Даходны, уцямны?
Дзякуй. Пацікаўлюся. Рэальна не валодаю пытаннем.)


ну мы покупали одновременно две
:) А навошта Вам 2 кватэры? Другую дзеля здачы набывалі. выключна?
Пазней, якраз перад тым, як дзіцяці ў вольнае плаванне выходзіць, прададзіце? Ну каб сам сабе зарабляў?
А на атрыманыя грошы ў Лас-Вегас?

особенно учитывая то, что у нас "заработать на квартиру" никак не коррелируется со степенью работы и успешности в профессии.
Менавіта.
Але не хвалюйся. Зараз табе раскажуць. што значыць трэба мяняць кваліфікацыю/прафесію і тэрмінова падавацца ў праграмісты.)))))
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Кьяра, что поделать, у меня в голове есть чёткое понимание того, что "работать хорошо" не всегда равняется "заработать на квартиру, машину, отдых"
 

k_ja_ra

Well-known member
Танюша_, ды не. Проста такая нейкая цікавая размова адбываецца. "Я адмовілася ад ільготнага будаўніцтва, купіўшы пры гэтым 2 кватэры без ільгот, бо не хачу ў гульні з дзяржавай гуляцца дый раён там не той". Ну файна, што скажаш. Можна толькі парадавацца за людзей. Але я прыкладам, не ведаю сярод сваіх знаёмых, нават далёкіх тых, хто здольны вось так запраста адну кватэру набыць, не тое, што дзве. :) Нават з крэдытамі. Бо іх на такія сумы проста элементарна не дадуць.
Так што логіка "я адмовілася, хай і іншыя таксама" - тут не працуе, па мне.

Далей, "я ў нядвігу ўкладвацца не буду". Прыкольна гучыць. Калі ў яе УЖО ўклаўся. :))
Ну і г.д.

Неяк заблыталася я, карацей, у ходзе думак суразмоўцаў.:)))

Ну і калі мы пра сумы ў 2-3-4 тысячы вядзем, то ясна, што лепей адпачнуць з'ездзіць, чым ў пакупку кватэры ўлазіць. )))))))


Кто-то вписывается всей толпой в кв-ру, чтобы метров не хватало
Не трэба нікому нікуды ўпісвацца. Сёння любая маладая сям'я (першы шлюб толькі мусіць быць, калі не памыляюся), якая не мае свайго асобнага жытла ва ўласнасці, мае права на льготнае будаўніцтва. І хай у бацькоў хоць па 10 кватэр з кучай метраў будзе.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Кьяра, у всего есть свои плюсы и минусы. Вот мы, например, стояли перед выбором: как строится. В общем, почти всё, как ты пишешь.
При этом, я, например, не призываю отказываться от стройки тем, кому это нужно. Но я против вообще льготного строительства (кроме узкого числа людей). По мне - это не даст цене расти.
И молодые семьи сейчас не имеют таких прав, как ты описываешь. После кризиса 2008, который, по мнению некоторых экономистов, был усугублен в том числе и раздачей кредитов под 5%, эту лавочку сильно поприжали. Теперь учитываются метры родителей. То есть, вот моя сеструха с мужем у моих родителей живёт. У его родителей двушка (родители+сестра) и у моих трёшка - им метров хватает. Их даже на очередь не поставят
 

имя-как-имя

Well-known member
То есть, вот моя сеструха с мужем у моих родителей живёт. У его родителей двушка (родители+сестра) и у моих трёшка - им метров хватает. Их даже на очередь не поставят
Танюша, насколько я в курсе, нехватка метров - не единственное основание для постановки на очередь. Если молодая семья пропишется в двушку, где есть 3 человека, ИМХО, все шансы стать нуждающимися, даже если там по 10м будет выходить.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
имя-как-имя, кажется, что уже нет. Считаются все метры, и тех и тех родителей.
 

Тасана

New member
не волнуйтесь, вы видите как все пытаются построить детям квартиры? Высока вероятность, что ваши детки найдут себе девушек с "углом")))
Я как-бы сильно не по поводу "не найдет девушку с квартирой". Это не самое приятное дело - рассчитывать на то, что девушка будет с квартирой и т.п. Я как раз исключительно за самостоятельность детей и стараюсь в них это воспитывать (кто читал соответствующую темку - тот в курсе). Но вот последние два дня я думаю вот о чём.
Допустим мой ребенок закончил свою консу. Он вряд ли будет сразу получать очень много. Я не хочу с ним жить. НЕ в смысле прям у меня ребенок плохой, а в смысле я хочу чтобы ему было хорошо и чтобы он жил самостоятельно. Допустим же он уходит на съемную квартиру (ну чтобы быть самостоятельным и не жить с родителями). Речь не идет о женитьбе, я говорю о возрасте 22-23 года. Он уходит на съём, так пардон, а с какого перепуга он сможет заработать себе на квартиру? Исходя из сегодняшней ситуации он этого сделать не сможет довольно продолжительное время. Кормить арендаторов я не хочу. Вот поэтому возник вопрос для нас с мужем: "А не начать ли немного копить?" Или есть какие-то другие варианты?
Только я очень прошу не надо здесь советов по поводу "надо было правильно выбирать работу" - Танюша уже написала пример о врачах.

все шансы стать нуждающимися, даже если там по 10м будет выходить.
нет, никаких шансов нет - считаются метры родителей и даже братьев и сестер. У моих детей шансов куда-то там стать нет никаких.
 

имя-как-имя

Well-known member
Я, конечно, ни разу не спец, но вот тут мне видится то, о чем Кьяра сказала.​
ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ ГРАЖДАН НУЖДАЮЩИМИСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ
УСЛОВИЙ
Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются:​

относящиеся к молодым семьям*, впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности квартиры либо одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем квартиры либо одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда, а также не занимает объект долевого строительства по договору найма, аренды, безвозмездного пользования или иному договору в соответствии с Правилами заключения, исполнения и расторжения договора создания объекта долевого строительства в населенном пункте по месту принятия на учет​

*Для целей Положения молодыми семьями признаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий
 

Igra

БЫТИЕ
Igra, давайте оставим мою скромную персону в покое.

имя-как-имя, я только ЗА,однако вы первая начали;)
я болею за гражданина. Любого
ну вот,так бы и написали сразу,а то в депутаты моими, якобы ,советами их отправили:)
Теперь понятно,теперь вопросов нет.
 

Тасана

New member
имя-как-имя, там еще куча инструкций всяких и подзаконных актов - не светит никаким молодым семьям.
 
Сверху