Жизнь без химии

pig

New member
Тут продолжим разговор об орешках и мишваке и т.п.
Про мишвак напишу,что я очень очень довольна.Зубы долгое время без налета и становятся естественного цвета.....Пастой не чищу уже почти неделю,зубы в отличном состоянии.
 

Yolia_Sh

универсальная
может стоит перенести сюда ту инфу что осталась в совместных закупках?

можно, наверное, просто ссылку на тему поставить, но там уже страниц много :)
или метку на ту тему поставить такую же, хотя бы :) (только заметила метку)
 
Последнее редактирование:

AlexSandra

New member
Скажите, пожалуйста, а где и у кого можно оптом купить мыльные орехи в РБ?
 

Эсперанто

lingvo internacia
Мне мисвак понравился тоже. А вот моим детям - по-разному: островат привкус, младшему еще не нравится, что кусочки волокон застревают в зубаз, бывает.:)
 

AlexSandra

New member
Спасибо за ответ ))) Но мне не для личного пользования, а для розничной продажи. Если закажу у БК, то не смогу провести по документам ни покупку товара, ни его реализацию
 

Yolia_Sh

универсальная
AlexSandra, так вроде официально орехами в РБ торговать нельзя (товар не зарегистрирован). Кто то писал, что так сказали в индийском павилиончике на Комарах.

ОФФ, народ, вы в моей подписи картинку с девушкой и дождем видите? или это мой личный глюк? у меня там вместо нее вообще то должен быть смайлик сосунок.
 

AlexSandra

New member
kliusha, Хм... ни разу не сталкивалась с подобной информацией... Обязательно уточню! Спасибо!

Уточнила: торговать можно всем! Необходимо сертифицировать товар, но это само собой разумеющееся. Видимо, придется работать с российскими поставщиками ))) У нас я никого не нашла (((
 
Последнее редактирование:

pig

New member
AlexSandra, таки да,товар не сертифицирован......надо бы его сначала по гос канторам потягать:hi:

kliusha, у тя хомяк на аваторке,нет ни какой днвушки:)

а на Украине не надо сертификат какчества на орехи:(
 

Yolia_Sh

универсальная
AlexSandra, так странно выходит. Эти орехи, как я понимаю, достаточно популярны. И другие товары те же владельцы инд. павильончика на камарах, наверняка же , регистрировали. Чего ж с орехами такая закавыка? хм...
 

pig

New member
kliusha, скоро уже и ты помоешься и зубья чудо палочкой почистишь:)
 

Yolia_Sh

универсальная
ага :) не терпится уже.
вчера голову мыла тем, что получилось после помывки бутылочки от дет. шампуня :) почти такое же жидкое и непенное получилось средство, как про орехи пишут :))
и порошок спец.не покупала, совсем чуть-чуть осталось.
 

pig

New member
а у меня с помывкой головы прям ни фига:( сегодня буду варить отвар,видать после моей поездки на поместье волосы так сгрязнились,что надо им подпитаться химикозом,а потом и орехами поробую
 

Olunya

Active member
не очень палочки понравились. зубки гладенькие, только привкус есть, но к нему как-то привыкаешь. а волосы от орешков чистые, мягкие, перхоть пропало, но привыкнуть надо, т.к. есть ощущение, что недомыты, что ли....
 

Yolia_Sh

универсальная
Знаете, что смущает в этих отзывах (про орехи это тоже думала)
А, еще парикмахер меня недавно поймала челку подрезать, спрашивала, что это я делаю с волосами, что у меня так много растет молодого подшерстка :))
и
Если есть проблемы с кожей, щедро смазываю лицо. О, кстати, это первый декабрь без сухости кожи на лице.

А не переместиться ли этот подшерсток с кожи под волосами на другие места, если все мыть?
 

Эсперанто

lingvo internacia
Думаю, что не "переместится": на голове волосы и должны расти, если рост усиливается - это не обязательно гормоны. Для того, чтобы волосы начали расти в неположенных им местах должен нарушиться гормональный фон. В растительных продуктах животных гормонов нет и быть не может, потому мойтесь спокойно.
 

pig

New member
Mihaska, значит бобы,мне кацца,для себя родимой,т.е. в косметич.смысле.А орехи уже и для себя и для хоз.нужд,как то так:yes:

А не переместиться ли этот подшерсток с кожи под волосами на другие места, если все мыть?
:)таки и хорошо,зимой теплее будет:))))
Тайга, :thank_you:
 

Гелия

Active member
AlexSandra, сходите в темку, с которой все начиналось - в "Совместные закупки" про мыльные орехи. Там сегодня девушка как раз из Индии написала, предлагает ровно то, что Вам нужно. Возможно, вы найдете друг друга :).
pig, Лен, я думаю, раньше Крещения не выберусь - это след. вторник. Ненапряжно, что орехи пока у тебя побудут?
 

Yolia_Sh

универсальная
В ОБЩЕМ, попробовала я чистить зубы палочкой. Сперва хотела малому зубы почистить? Но ему не понравилось. Я палочку пальцами попробовала разминить. Пальцами очень плохо разминиется. После малого пробовала себе этой же палочкой... Пока не разжевала как следует, то ощущения были сродни тем, что возникают, когда, например пенопластом по стеклу проведешь. Не удивительно, что сынуля стал сопротивляться.
По ходу вопрос: как вы своим малым разминали палочку? что то кроме жевания , я вариантов не вижу :( Неужели придется отказаться от чистки ему зубиков мисваком? :(
О себе.
Эффект можно сказать, виден сразу невооруженным глазом на фоне остальных зубов (хотя я бы не сказала, что у меня был какой то страшный налет на зубах, но видимо, все таки был, раз заметно). И зубки не сравнить какие гладенькие. И это после одного единственного раза еще.
Запах специфический, конечно, у палочки, но во рту, вроде , не чувствуется.
Вопрос: кто нибудь намеренно "дышал" на родственников? что они про запах говорили? а то сам же после чистки не почувствуешь :), что от тебя "хреном" несет за три километра :)
 
Сверху