Жизнь без химии

Гелия

Active member
pig, хорошо, я буду в 13.30 на Пушкинской, на всякий случай - мой тел. велк.673-78-80. Ваш я забыла :(
 

Peta

New member
Olunya, спасибо, я уже и НАтак говоила, в Индии пол дела решиться туда (или сюда) приехать а дальше жизнь сама собой разворачивается интереснейшим образом))
а я вот еще экспериментирую с пмывкой головы орехом- помыла аюрведик шампунем, потом нанесла плотный такой растворчик ореха и не смываю, Образовалась натоящая прическа, у меня волосы чуть вьются - так вот с орехом - такой эффект как будто я ночь в бигудях а потом пенкой уложила- очень красиво))

kliusha, спасибо за комплимент!))
а вы обязательно поделитесь как процесс выращивания будет продвигаться!
 

Olunya

Active member
я позавчера вымыла голову концентратом из орешков, случайно, мне попало в глаз один, это так больно оказалось, белок глаза покраснел, словно, капиляры полопались, и вот уже2-й день, а он еще красный... вот, так что будьте поосторожней... хорошо хоть не больно теперь
 

Yolia_Sh

универсальная
Olunya, вы же себя берегите. зачем же вы концентратом? оно ж и разбавленным нормально вымывает.
 

Peta

New member
как делать жидкое мыло из орехов

правда на английсом, если что не онятное- спрашивайте))

SOAPNUT LIQUID
Add about 100g (about 2 handfuls) of Soap Nut Shells to approximately 12 cups (3L) of water. Crush the shells into smaller pieces before adding. Bring to boil, and simmer for approximately 30 minutes. The boiling process extracts the saponin from the nut shells and combines with the water. You can use the liquid immediately, or let it steep overnight. Strain into appropriate container and compost the remaining shells. You now have a concentrated, chemical free detergent that can then be used as a laundry detergent, shampoo, all purpose cleaner, car wash, liquid soap, pet shampoo, washing up liquid or any other things you would normally clean with a liquid. Experiment with longer boil times and water to shell ratios for stronger and weaker concentrations.
 

Olunya

Active member
я не правильно выразилась, концентрат был разбавлен водичкой на травах, правда, 50х50...
 

pig

New member
Девочки,я делаю новый заказ,в смысле народ собираю:) очень палки нуна ,ну и орехи тож чутка. Видели,как они цену то снизили?:meeting:
 

Эсперанто

lingvo internacia
В открытом грунте - вряд ли: зимой замерзнет, да и осень-весна тоже...
Тут просто мысли о домашнем выращивании пробегали:) - это я к тому.
 

pig

New member
мне сказали,что палочки мишвака можно заменять корнями наших деревьев,типа грецкого ореха и еще что то там:crazy:
 

sabrina

New member
орехи купила.Расскажите ка использовать.Расколоть,яжро выбросить.а скорлупки высушить-так я нашла в нете.а сколько их высушивать?А еще глупый вопрос :rofl:мешочки сами шили?
 

pig

New member
sabrina, а Вам с ядрами продали и не сухие?:eek:hmy: Мы уже сухие купили и мешочки в комплекте были:)
 

sabrina

New member
Целые орешки!В мешочке таком полотняном индийском.так.они ввидно что высохшие,наверное нужно просто разлущить чем-то.А что за мешочки у вас?Мне видно сшить придется.
 

Yolia_Sh

универсальная
Народ, по-моему, кто то собирался загущать отвары\настои крахмалом. Поделитесь опытом. Завтра планирую на себе эксперимент. Хочу малому голову помыть орехами, но страшно, раз говорите глаза так сильно болят. Вот и думаю, чтоб не текло в глаза, загустить и на себе опробывать.
Пета, что скажете, в Индии кто нибудь малышастикам головы моет орехами?
Еще думаю корень солодки попробовать для малого, там тоже сапонины, но концентрация меньше. Но опять же страшно, что в глазки попадет.
Это именно сапонины так раздражают слизистую или какое то специфическое вещество из орехов?
 

sabrina

New member
Вчера стирала в машинке с орехами.Положила в махровую такую мочалочку и завязала.При температуре 40 градусов на быстрой стирке ничего не отстиратось...Может я не так что-то делаю?Мот надо ткань тоньше,а вода горячее?Девочки,хелп!!!Телефон мне Пета дала,но там девочка для себя заказывала,я у нее полкило лишних взяла.
 
Сверху