Жизнь без химии

Magda

Well-known member
Дача хуже для моих.
НО есть же перчатки на крайняк

Хоз мыло точное не хуже жидких средств если в плпне для рук
 

Watch and wait

Well-known member

Shokoladka

Well-known member
Фрош так себе натур.
Есть другие
Я мою посуду хоз мылом

Это пока единственный, который мне не воняет, справляется отлично, состав более менее норм. Пробовала другие натурэль, не воняет, но и посуда грязная :( Толку от такой мойки тогда.

Ищу стиральный порошок с норм составом, и чтоб отстирывал хорошо, не нашла пока
 
Последнее редактирование:

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Это пока единственный, который мне не воняет, справляется отлично, состав более менее норм.
И белого налета содового на посуде нет? Я всегда ставлю на дополнительное ополаскивание, и он есть. А отмывает хорошо, да
 

children

New member
Я покупаю и Ecodoo, и Synergetic.

В Гипермолл, кстати. есть оба этих бренда, и дешевле чем в магазинах.

Также на Вайлдберризе есть Synergetic, выгодно там брать жидкое мыло канистру 5 литров за 16 руб..

Но вот прочитала, что этот Synergetic- не совсем эко, как себя позиционируют. В частности, в жидкое мыло добавляют какое-то не очень хорошее вещество. И у них нет какого-то там экологического сертификата. Просто этот бренд-уловки маркетологов.

У Ecodoo нет жидкого мыла, только бытовая химия. Но он дороже. Про него ничего не слышала.

В общем, у меня дома и тот и тот бренд есть.
Но хотелось бы что-то еще:). Вот не знаю, и что.
Из стирального порошка-стираю Мара для детского и Тайд для детского. Остановилась на этих порошках.
 

Watch and wait

Well-known member

children

New member
Watch and wait,

спасибо!
Открыла для себя Ecover.

Только дороговат.

Жидкое мыло от Синергетик-16 руб. 5 литров, от Эковер-42 руб. 1 литр.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Нет, бокалы все прозрачные
А солью какой пользуетесь? Прочитала, что налет из-за жёсткой воды и неправильно подобранной дозировки соли обычно, а я и не всегда ее сыплю..
 

Shokoladka

Well-known member
Kavita, солью разной. Белорусской, в таких пластиковых контейнерах с синейкрышкой, сейчас на акции в Миле купила Сомат. Соль сыплю всегда и в настройках машинки выставляю на самую жёсткую воду.
 

children

New member
Приобрела на Вайлдберризе средства бытовой химии Ecover.
Они супер! Понравились лучше чем Синергетик.
Вот такое средство для ванной понравилось. Умывальник стал прямо белоснежный, чего не было от средства для ванной от Синергетик.

https://www.wildberries.by/catalog/5529939/detail.aspx?targetUrl=BP


А вот это средство-крем отлично очистило столетнюю кастрюлю из нержавейки.
https://www.wildberries.by/catalog/5529946/detail.aspx?targetUrl=BP


На Озоне хороший выбор Эковера.
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
Эковер для посудомоек на хербе почти в 3 раза дешевле.
 

Живукакхочу

Заблокирован
А в некоторых случаях слышала запах через всю квартиру. Например, жир от куриного супа осевший на бортике кастрюли и все это залить водой с обычным средством для мытья(я уже позабывала названия, но это такие общераспространенные средства). Отвратительное буэ через всю квартиру.
Но я не то чтобы совсем жизнь без химии не представляю.
Я покупаю монинг фреш, чтоб мойку от жира промывать. Оно мне так не воняет. А на посуду покупаю ecodoo. Очень экономно расходовалось в первый раз, такой концентрированный гель был. Его я брала лет 7 назад на одноименном сайте (сейчас уже переименован). А год-полтора назад купила чуть другое но тоже экоду в гиппо. Наверное что-то не досмотрела, оно чуть более жидкое. Но не критично. В остальном все устраивает. Я брала большие бутылки. В этот раз почему-то оторвался верх крышки с дозатором, когда я чуть сильнее потянула открывая бутылку.

Но очень жирную посуду я мою в два захода. Например, жирная сковородка после котлет каких. Сперва капаю немного средства, наливаю горячую воду. Пальчиком поболтала и вылила. А потом уже губкой со средством мою.

Но у нас такое, чтоб очень жирное, редко бывает. Мы не любим жирную еду.
И у меня монинг фреш, экономно всегда расходовался, еще во времена до посудомойки. Но я редко руками мою сейчас. Для ПММ покупаю разное. Раньше поорошки, сейчас чаще таблетки.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
И у меня монинг фреш, экономно всегда расходовался, еще во времена до посудомойки. Но я редко руками мою сейчас. Для ПММ покупаю разное. Раньше поорошки, сейчас чаще таблетки.
А каким боком Ваш монинг фреш к теме "Жизнь без химии"? :)
 

Живукакхочу

Заблокирован
А каким боком Ваш монинг фреш к теме "Жизнь без химии"? :)
девушка выше писала, что у нее такое средство для мытья посуды. Я к слову вспомнила, что у меня такое же. отлично моет)))

Толку от такой мойки тогда.
вот и я так думаю,смысл покупать натуральное, если оно плохо моет? нечего деньги зря тратить. многие фирмы ставят пометку эко и ценник выше, хороший заработок. есть же мочалки для мытья посуды, которые без моющих средств справляются с жиром)) уж лучше тогда такую купить.

А бывает ли натуральное средство для ПММ, которое отлично вымывает посуду?
В табличках увидела рейтинг с точки зрения экологичности только.

Честно скажу, что покупала разные средства в порошках, гелях, таблетках, но посуда не домывалась и посудомойка была в ужасном состоянии (возможно из-за качества воды). Муж купил Фейри и посудомойка заблестела, а посуда всегда идеально вымыта. Хотя судя по табличкам, это средство ужас ужасный))
 

Yolia_Sh

универсальная
девушка выше писала, что у нее такое средство для мытья посуды.
не совсем так. не для посуды...
Я покупаю монинг фреш, чтоб мойку от жира промывать.
для мойки же не буду покупать экосредства (дороговато), а по отдушкам он меня больше остальных устроил :)
 

Живукакхочу

Заблокирован
А что за средство Фейри для посудомойки?

таблетки такие

не совсем так. не для посуды...
Ясно. у меня все моется в посудомойке, только сковородки вручную, но они особо жирные не бывают.
Если что-то изредка мою без ПММ, то монин фрешем, мойку тоже губкой с этим средством протираю
 
Сверху