ЖСПК 861 и 862 дома 12 и 13 - решим проблему сообща

pozitive

New member
Уважаемые соседи, давайте вместе, сообща начинать решать нашу общую проблему.
Мы просто обязаны отвоевать начало строительства в этом году!

наши переговоры на форуме ник чему хорошему не приведут,а нам надо конкретно решать вопросы.
председатели - двух домов - это подставные люди УКСА и они будут соблюдать правила игры УКСА, на сегодняшний день они великолепно сделали все что бы затянуть строительство (на это есть у них причины или негласное указание, называйте как хотите).
собирать всех людей с двух домов - это базар и не к чему путному не приведет, поговорим не о чем и все.
Нам надо начать с малой группы инициативных
1. может у кого есть возможность помещения (буквально на чел 10 - думаю пока больше нас не будет ) - ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВОЗЛЕ ДОМА
2. нам нужны те кто четко умеет читать нормативную базу и готов выделить в документах все плюсы для нас
3. те кто хоть, что то понимает в строительстве и может как то нам что то объяснить, что бы опять были не эмоции, а все по делу.
4. люди ходоки нам тоже нужны
надо начинать с малого, а потом идти в народ и поднимать бучу.
конечно надо менять председателей однозначно!!!!!!! - и желательно выбирать своего - может кто готов
Давайте сроки на определения до среды - в четверг собиратся (пятницу откинем - вероятно у многих дача и квартира уйдет на второй план)
если не будет помещения - тогда можно и в парке собраться или в летнем кафе - погоду обещают нормальную.
если мы не начнем - дождемся 2013 года.
Поэтому все кто готов - готовиться, что может предложить (только четко и по делу) я в среду пишу место и время встречи
У кого есть возможности помещения в личку телефон
 
Последнее редактирование:

vit2264

New member
надо платить эти 500- 600 тысяч! деньги не большие, потом можно будет их вернуть, я думаю. 500 000 и год ожидания и неизвестности, по моему не равноправный размен!
 
Я тоже согласна заплатить за снос, так как ожидая столь длительное время, мы уже потеряли гораздо больше. Но ведь ещё надо и отвоевать сроки начала строительства. Согласна на встречу возле дома, только надо, чтоб уполномоченные обзвонили своих, так как на форуме действительно слишком мало нас.
 

pozitive

New member
Среда - четверг - самые идеальные дни недели. время 18.00

Завтра позвоню нашему преду узнаю его планы на светлое будущее, хорошо бы, что бы 12 дом позвонил своему. надо узнать что у них в планах.

отчет напишу вечером

Может позвонить в программу "Времечко" - тема у нас актуальная, квартир ждут самые незащищенные слои населения - медики, учителя, военные, жэс и т.п. пусть покажут и расскажут как мы страдаем. Единственное, что надо будет подстраиваться под то время когда камера свободна.
Ваше мнение.
 

v7979

New member
Может позвонить в программу "Времечко" - тема у нас актуальная, квартир ждут самые незащищенные слои населения - медики, учителя, военные, жэс и т.п. пусть покажут и расскажут как мы страдаем. Единственное, что надо будет подстраиваться под то время когда камера свободна.
Ваше мнение.

Я считаю,что для того,чтобы мы наконец-то начали строиться...нужно звонить и писать везде.Поэтому-это тоже не плохой вариант.
 
Последнее редактирование:

vit2264

New member
Думаю, сначала поговорить с предом на встрече. Рассказать о наших планах, возможно расшевелит. Хотя, я думаю, он читает сообщения на форуме. В среду тоже погода нормальная, может не оттягивать встречу?
 

v7979

New member
Среда - четверг - самые идеальные дни недели. время 18.00

Завтра позвоню нашему преду узнаю его планы на светлое будущее, хорошо бы, что бы 12 дом позвонил своему. надо узнать что у них в планах.

отчет напишу вечером

Среда-Четверг-это хорошо...Но вот 18.00 - это проблема. Рабочий день обычно до 18.00,а пока еще доберешься....Поэтому надо собираться не раньше 19.00.

Думаю, сначала поговорить с предом на встрече. Рассказать о наших планах, возможно расшевелит. Хотя, я думаю, он читает сообщения на форуме. В среду тоже погода нормальная, может не оттягивать встречу?

А смысл приглашать председателей на собрания???? Сколько раз они нас собирали,а толк какой??? Надо действовать собственными силами(тем более.... говорят,что они ставленники УКСа)
 

vit2264

New member
До этого мы молчали ( в чем сами виноваты). А сейчас расшевелились. Думаю ни председателям ни УКСу не хотелось бы , чтоб данный вопрос получил общественный резонанс ( я имею ввиду предложение с Времечком). Нужно послушать видиние вопроса председателей, потребовать еженедельный отчет. В конце концов это их РАБОТА .А там принимать решение.
 

v7979

New member
До этого мы молчали ( в чем сами виноваты). А сейчас расшевелились. Думаю ни председателям ни УКСу не хотелось бы , чтоб данный вопрос получил общественный резонанс ( я имею ввиду предложение с Времечком). Нужно послушать видиние вопроса председателей, потребовать еженедельный отчет. В конце концов это их РАБОТА .А там принимать решение.

Вы знаете.....с момента как мы вступили в жспк,мы не молчим(мы не с самого начала)...С председателем общаемся очень часто(она уже не рада нас слышать).Изучаем нормативные док-ты,перечитываем указы,ищем инфу,отстаиваем свои права и добиваемся начала строительства дома.
 
Последнее редактирование:

kukelka

New member
Идея СУПЕР! по поводу "ВРЕМЕЧКО". Звонила в исполком, как я поняла дело не в сносе, а в том, что МАПИД не хочет с УКСом закдючить договор, ссылаясь на дом. На этой неделе идут к главе по этому вопросу, но в хороший исход мало верю. Следовательно, надо звонить!!!!!!!!!!!!!

:diablo:

:diablo:[/QUOTE]:telephone:

:diablo::telephone::rtfm:
 
Последнее редактирование:

pozitive

New member
новости с передовой:telephone:
из телефонного разговора с председателем ЖСПК 862 до 13
1. мы заплатили аванс 50 мил за снос
2. ждем окончательной сметы за снос и тогда будут выставлять счета - срок - в течении 2-х недель
сумма включается в кв.метр

3. после сноса едет к МАПИДу - котрый очень сопротивляется, но будут давить - что бы делали смету на коммуникации
4. по всем документам мы не должны оплачивать коммуникации НО! готовиться новый документ не в нашу пользу - поэтому город отказывается оплачивать нам коммуникации - денег нет и не будет в этом году

возникает вопрос - когда дом вносили в планы - делали смету - бюджет - КУДА И КОМУ УШЛИ НАШИ ДЕНЬГИ? - может вопрос направить Президенту

5. по последней информации на 10.50 - идет демонтаж крыши:yahoo:

12 дом прозвоните своему преду - нам нужны новости
 

GoGol77

New member
может вопрос направить Президенту

Зачем спрашивать? Взять - и направить... а потом написать: "отправлено, результаты рассмотрения будут сообщены дополнительно"...

И еще такой момент. На мой взгляд, собираться в 18.00, наверное рановато - у многих, я думаю, в это время рабочий день только заканчивается...
Да и незачем пока приглашать председателей, стоит на данном этапе обьсудить все без их участия.
 

pozitive

New member
На мой взгляд, собираться в 18.00, наверное рановато - у многих, я думаю, в это время рабочий день только заканчивается...
тогда в 19.00

Соседи, что бы наша встреча не прошла в режиме база нам надо составить повестку собрания. предлагайте вопросы, которые надо нам рассмотреть.
 

v7979

New member
тогда в 19.00

Соседи, что бы наша встреча не прошла в режиме база нам надо составить повестку собрания. предлагайте вопросы, которые надо нам рассмотреть.

Для нас что главное!?!?! Это : 1)Ускорить процесс начала строительства. 2) Не оплачивать сети за счёт собственных средств. Вот надо собираться и решать,что МЫ можем для этого сделать.Куда нам стоит обратиться и как правильно(грамотно) это сделать.


В среду или четверг?

12 дом прозвоните своему преду - нам нужны новости

Звонили!!! Сказано всё тоже самое,что и вам.Нового ничего.....
 
Сверху