ЖСПК 893, м-н Лебяжий - 4

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Архив здесь

ЖСПК 893, м-н Лебяжий
Адрес: ул. 4-е Кольцо, дом № 7

Дом: сборно-монолитный каркас серия 1-020
9 этажей, 6 подъездов, 258 квартир

Заказчик по обьекту: КУП "УКС администрации Центрального района г.Минска"
Подрядчик: КУП «Завод эффективных промышленных конструкций», http://www.zepk.by
По новому договору от 13 мая 2013г. генподрядчик ОАО "Стройтрест №7" http://www.stroytrest.by/about

Сроки строительства:
Начало: июль 2011г. – окончание: сентябрь 2012г. (перенесен);
Начало: январь 2012г. – окончание: март 2013г. (перенесен без согласия ЖСПК №893 (решение общего собрания 6 декабря 2012г., решение заседания комиссии по рассмотрению изменения сроков строительства Мингорисполкома от 13.12.2012г.).
декабрь 2013г. переносится в связи с отсутствием рабочих у действующего генподрядчика КУП "ЗЭПК" и процедурой смены генподрядчика.
Окончание строительства по договору с новым генподрячиком 4 сентября 2014г.

Стоимость кв. метра на начало стройки 2.935.222.
На сегодня:
- цена 1 м.кв. для граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий и пользующихся господдержкой равна 8 354 625
- цена 1 м.кв. для граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий и без господдержки равна 8 956 158

сейчас мы ждем от УКС новую цену с индексами 2014г. для домов превышающих нормативные сроки строительства по 4 категориям:
с господдержкой и отделкой,
без господдержки и с отделкой
с господдержкой без отделки,
без господдержки без отделки.

Председатель - Якимова Светлана Геннадьевна
Заместитель председателя - Соколовская Ольга Иосифовна
Бухгалтер - Едчик Святослав Иванович

P.S. Контактные данные председателя, бухгалтера, уполномоченных в закрытой группе
 
Последнее редактирование модератором:

Radio

New member
shorbez написал(а):
нет....вы не правы...

вы абсолютно не владеете истинной ситуацией в УКСе...УКС подписывает-не подписывает С-2 и С-3 тогда и только тогда, когда ему (УКСу) это надо-не надо...причем с фактическим положением дел содержание подписанных справок зачастую расходится...
а эта фраза очень насторожила...вы практически процитировали Холодинского...вы из его команды? а по теме: плохому танцору ... с музыкой не угодишь...

знаю я, что куда входит и выходит...пока вы лично не начнете посещать собрания уполномоченных, общие собрания, штабы, планерки на производстве, приемы в УКСах-шмУКсах - вы будете очень далеки от реалий строительства вашего дома и будете зря ( если вы, конечно, не в команде Холодинского) нехорошо выражаться о людях, которые, по вашему мнению, что-то неправильно делают...
Проще всего написать, что кто-то не прав. Но без аргументации - это лично ваше мнение, и то не подтвержденное. Я же пишу о фактах уже случившихся - известных любому члену ЖСПК, с конкретными цифрами.
Умиляет стремление навешивания ярлыков - то сначала в ЗЭПК почти у руля был, теперь уже к Холодинскому в команду записали... Это в здравом уме делалось или нет - непонятно.
А вам в голову не приходила такая мысль - что если у двух совершенно разных людей совпали ответы - то видимо это и есть правильный ответ?
На большинстве собраний ( если их можно таковыми назвать) я был, и видел своими глазами как пропихивались решения, устраивающие руководство. А по уксам и другим указанным местам меня никто не уполномачивал ходить. Если я или кто-то еще иной якобы не правильно думает о положении вещей в нашем ЖСПК и действиях руководства - то это люди судят по той информации, что имеют. А не имеют они полной информации по вине того же руководства - потому что последние ее скрывают или вообще врут.
 

shorbez

New member
Radio, по доброте душевной все же решил было ввести вас в курс дела...а вы за старое....ну и ладненько...оставайтесь в здравом уме и в полном неведении...
 

Radio

New member
Radio, по доброте душевной все же решил было ввести вас в курс дела...а вы за старое....ну и ладненько...оставайтесь в здравом уме и в полном неведении...
Не дурите голову мне и остальным - хотели бы - то сделали.
А так -пустой треп.
Да и знаете ли вы, как дела на самом деле обстоят? Ну разве что со слов председателей... А последние вами рулят как хотят и никто с правления пикнуть не может...
 

Krupk@

New member
А так -пустой треп.

эти слова к Радио смело можно применить. предлагаешь что-то сделать, так сразу - "есть для этого люди, кот. з/п получают". а чего, спрашивается, тогда лезешь, куда тебя не звали и балаболишь то, о чем не знаешь и представления не имеешь? Хочешь участвовать в чем-то - пожалуйста. А критиковать и саботаж утраивать не надо, без этого проблем хватает.
 

Radio

New member
Sveta_0701, Поскольку вы в исполкоме утверждаете, что через данный сайт предоставляте всю информацию по требованию застройщиков, то я напоминаю, что уже неоднократно просил мне предоставить график строительства дома и шахматку 4 секции.
И поскольку утверждаете, что именно здесь имеется достаточная информации - то сообщите процент готовности и сумму платежа, а также что сделано за март месяц. Уполномоченный последний раз звонил в феврале кажется (так у нас прекрасно организовано информирование) - накануне собрания, с тех пор только 2-3 бумажки получил.
 
Последнее редактирование:

мамаДаша

New member
Поскольку вы в исполкоме утверждаете, что через данный сайт предоставляте всю информацию по требованию застройщиков, то я напоминаю
Сейчас у Ладутьки горячая линия,можно ему пожаловаться,что председатель на форуме не отвечает. :pleasantry:
 

shorbez

New member
А еще можно послушать "Песню о переселении душ"...:)
 

Radio

New member
А подскажите кто знает - С.И Едчик что опять главбухом у нас работает? С какого числа? По какому решению?
 

Radio

New member
Да??? Надо же... Кто бы мог подумать... А я принял это за первоапрельскую шутку.
Но если мне память не изменяет (а пока с ней все нормально), то вы говорили, что этот Едчик совсем завалил бухгалтерию в нашем ЖСПК, постоянно тормозит, поперепутывал счета и у застройщиков много проблем в связи с этим - в том числе с налоговой. Примерно тоже утверждалось и на общем собрании, что как специалист он мягко скажем неважный, поэтому вы взяли "очэнь опытнага бухалцера" для разбора образовавшихся завалов. Помните я еще вам говорил, что если он плохо справляется за 3.5 млн, то может за 4 станет лучше... Но вы решили , что лучше уволить и лучше другого и за 6млн...
Так это что теперь получается - что вы взяли на работу заведомо плохого специалиста? И с какой зарплатой?
А это мне зачем? Хотите напомнить что вас избрали незаконно? :
Председателем правления избирается гражданин, имеющий среднее специальное или высшее техническое, экономическое или юридическое образование и прошедший образовательные программы обучающих курсов по вопросам управления общим имуществом
Или хотите сказать, что теперь вы можете творить все, что вам в голову взбредет?
Я спрашивал - шахматку и график. Где они?
 

Radio

New member
Притча "Дурак" Ивана Тургенева
Даты написания: Апрель, 1878
Источник: И. С. Тургенев. Полное собрание сочинений и писем в тридцати томах. Т. 10. М.: "Наука", 1982.

Жил-был на свете дурак. Долгое время он жил припеваючи, но понемногу стали доходить до него слухи, что он всюду слывет за безмозглого пошлеца. Смутился дурак и начал печалиться о том, как бы прекратить те неприятные слухи?
Внезапная мысль озарила, наконец, его тёмный умишко. И он, нимало не медля, привел её в исполнение.
Встретился ему на улице знакомый — и принялся хвалить известного живописца.
— Помилуйте! — воскликнул дурак. — Живописец этот давно сдан в архив. Вы этого не знаете? Я от вас этого не ожидал. Вы — отсталый человек.
Знакомый испугался и тотчас согласился с дураком.
— Какую прекрасную книгу я прочёл сегодня! — говорил ему другой знакомый.
— Помилуйте! — воскликнул дурак. — Как вам не стыдно!? Никуда эта книга не годится; все на неё давно махнули рукою. Вы этого не знаете? Вы — отсталый человек.
И этот знакомый испугался и согласился с дураком.
— Что за чудесный человек мой друг N. N.! — говорил дураку третий знакомый. — Вот истинно благородное существо!
— Помилуйте! — воскликнул дурак. — N. N. — заведомый подлец! Родню всю ограбил. Кто ж этого не знает? Вы — отсталый человек!
Третий знакомый тоже испугался и согласился с дураком, отступился от друга.
И кого бы, что бы ни хвалили при дураке — у него на всё была одна отповедь. Разве иногда прибавит с укоризной:
— А вы всё ещё верите в авторитеты?
— Злюка! Желчевик! — начинали толковать о дураке его знакомые. — Но какая голова!
— И какой язык! — прибавляли другие. — О, да он — талант!
Кончилось тем, что издатель одной газеты предложил дураку заведовать у него критическим отделом. И дурак стал критиковать всё и всех, нисколько не меняя ни манеры своей, ни своих восклицаний. Теперь он, кричавший некогда против авторитетов, — сам авторитет, и юноши перед ним благоговеют и боятся его. Да и как им быть, бедным юношам? Хоть и не следует, вообще говоря, благоговеть… но тут, поди, не возблагоговей — в отсталые люди попадаешь!
Вот как приятно осознавать, что вы Sveta_0701 все таки превозмогли в себе гордыню и начали по моему совету заниматься ликвидацией пробелов вашего школьного образования. Просто завидую вашему упорству, с которым вы в 3 часа ночи, да еще в предпраздничный день, штурмуете притчу И. Тургенева с актуальным для высшего руководства ЖСПК названием "Дурак". Однако - не увлекайтесь, ибо я узрел в ней в самом начале глобальное несоответствие:
Жил-был на свете дурак. Долгое время он жил припеваючи
Кем бы он не слыл, но чтоб дурак жил припеваючи - это нонсенс. Да еще долгое время...
Видимо вы что-то как всегда перепутали, или И. Тургенев писал это в сердцах и под шафе, уставши получать от критиков "лестные отзывы" на свои произведения, которые явно не дотягивали до Пушкина и Достоевского.
Но раз вы решили начать с И. Тургенева, то я порекомендовал бы вам вместе с правлением и уполномоченными проштудировать "Му-му". Может тогда у вас появится чувство сострадания к членам ЖСПК и вы перестанете отфутболивать их по разным житейским вопросам - не воспрепятствовать стремящимся жить в смежных квартирах - а не расселять семьи по разным этажам и подьездам, игнорировать в праве на отказ от отделки или просто не предоставлять информацию.
Хотя я бы на вашем месте начал с естественных наук. Тогда б наверное до окончания строительства мы увидели, что вы имеете понятие о физических величинах - и на основании этого начнете отличать однокамерные стеклопакеты от двухкамерных. И тогда и вам станет понятно, что в упорно изучаемом вами материале Дурак, долгое время живший припеваючи ( а в последствии еще и лучше!!!), таковым не является - ибо как доказал Альберт Энштейн - все относительно! Хотя, видимо, я уже забегаю далеко вперед - теория относительности подробно изучается только в вузах...
...
В общем - кто мог, тот понял...

Так что там по смене бухгалтера - обьясните причины. В этом ЖСПК много интересного происходит - она случаем не беременна оказалась на поздних сроках?
А так же я жду шахматку и график.
 
Последнее редактирование:

Radio

New member
Так что там с бухгалтершей? Все нормально?
А то с нашим начальством и новый (старый) бухгалтер забеременеть может...

Там говорят двери металические случайно нашлись? А председатель вроде в проекте деревянные видела, и цену даже оглашала... Видимо всетаки проект у нее от другого дома -может соседнего...
Наверное это нам подарок к Пасхе сами знаете от кого...

А еще один подарок (то же сами знаете от кого) - сроки сдачи переносят, но на этот раз не вперед, а назад... Вам конечно будут заливать, что это благодаря преду и заму - типа они как всегда письмо сообразили написать.
А поскольку у нас качество и сроки связаны - чем меньше сроки- тем хуже качество. Если учесть, что качество и при нормальных сроках не блещет,то возникают новые проблемы ...
 
Последнее редактирование:

Краплак

New member
Скучно одному....

Радио,конечно все понимают,что всё это благодаря радио!!!Ну и телевидению немножко.
 

Юра_и_Надя

New member
С ПАСХОЙ ХРИСТОВОЙ !!!!!!!!!! и Всем ВАМ скорейшего заселения !!!!!

РАДИО- ВЫ молодец, кое кому из вас, ваши репризы очень полезны и нужно не забывать , что у каждого застройщика равные права и он в праве выражать свою точку зрения , пусть даже она и не всем нравиться . Важно , что вы РАДИО тоже не безучастны ко всему происходящему .Вас просто нужно правильно направить ,чтобы всё шло во благо ВСЕМ. ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!
 

danaceva

New member
Внесла предложение выйти из закрытой группы! Для того, чтобы нас читали все. Никаких секретов там нет. У нас дорожает цена на все метры в том числе и построенные. Такое чувство,что будет подниматься цена до бесконечности. Надо предпринимать более решительные действия. Т.к. указ президента был сроки сдачи, а по поводу кв метра и речи не было. Почему мы должны платить как за рыночное жильё да ещё и за построенные метры???? Давайте просыпаться!!! Жду предложений к действию!! Может на прямую к президенту? Если это возможно.
 

Oksana

New member
danaceva, уже проходили, поэтому и была создана закрытая группа((( а отнюдь не ради сокрытия каких-то там "секретов".
Скоро ветка превратится в балаган благодаря "РАДИО- ВЫ молодец" и чтобы найти хоть какую-то полезную инфу людям придется читать бесполезный флуд.
 

Краплак

New member
Вот-вот,начнётся ругань очередная,а толку не будет никакого,проходили уже это,лучше уж в группе,нервы целее будут.

С праздником!
Христос Воскресе!!!
 

Radio

New member
... У нас дорожает цена на все метры в том числе и построенные.
Сегодня наверное не самый удачный день для принятия глобальных решений.
Я не знаю откуда у вас информация, озвученная выше, но хочу успокоить, что цена на построенные квадраты у нас меняться не может, потому что мы их оплачивали по фактическим затратам. Тоесть, цифра 8 354 625 - это средняя стоимость, которая должна была быть в среднем за 2013 год, но нам платежки выставлялись не по ней.
И даже за прошедшие месяцы текущего года, включая выставленные сейчас оплаты, а это 55% готовности - оплачены по фактическим затратам, следовательно не могут быть пересмотрены .
Очевидно, что речь идет о существенном повышении цены в связи с переносом сроков сдачи. Тоесть, чтобы успеть к совещанию у президента и случайно кому-то не потерять должность, а может и не сесть в тюрьму (а как видно из ящика это возможно), решено сдать его досрочно. Что для этого потребуется - в первую очередь финансы - на премирование и увеличение численности ночных смен. Вот эти непланируемые затраты видимо и хотят повесить на нас. Но нам то они зачем - мы переносить сроки не требовали. Нас устраивает и 4 сентября - только бы не переносили и готовность была 100% без косяков и недоделок. Поэтому пусть те, кто хочет сдать его досрочно для личной безопасности, изыскивают дополнительные расходы откуда хотят, а не с нас.
Но впрочем к этому все и шло. Вы же понимаете, что якобы невозможность посчитать "новую цену" - лишь предлог. В действительности причин две - хоккей (куда брошены все ресурсы в первую очередь) и возможность переноса. Вот теперь и определились...
Если б наше высокое руководство занималось не только раздербаниванием бюджета ЖСПК, а немного занималось делами, то этого бы небыло. Пересчет уже должен был произведен давно.
Есть у меня ответы и на выше мной поставленные вопросы, это я просто пытался получить комментарий от начальства. Но как в большинстве случаев, им ответить нечего. На досуге я напишу об известных мне фактах...

С праздником!
Христос Воскресе!!!
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху