ЖСПК-919, ул. Неманская, д.60 (КГ-2)

ЖЭС или Товарищество собственников?

  • ЖЭС. Качество, проверенное временем.

    Голосов: 31 40.8%
  • Товарищество собственников. Свой дом - свой устав.

    Голосов: 26 34.2%
  • Пока не знаю, что будет лучше для меня.

    Голосов: 15 19.7%
  • Мне все-равно. Пусть конь думает - у него голова большая!

    Голосов: 4 5.3%

  • Всего проголосовало
    76

zorro

New member
Каменная горка-2. ЖСПК №919.

Доброго времени всем! Еще вчера наблюдал на форуме отдельную ветку по будующим домам по улице Лидской (ЖСПК №917,918, 919), а сегодня ее уже нет. И так информации крайне мало, а тут еще и вредитель какой-то завелся. Посему предлагаю возродить эту ветвь и обмениваться информацией.
 

forik

New member
Действительно была ветка по нашим домам и пропала.Можно продолжить обсуждение новостей на этой ветке.И так документы поданы.ждем.В данный момент мне кажется ,что нам надо побольше общаться и обмениваться новостями .:cray:
 

RedOx

New member
+1
Ждём результатов рассмотрения наших документов в исполкоме. :(
З.Ы. Какой гад снес всю тему про наши дома? :aggressive:
 

NEXT

New member
З.Ы. Какой гад снес всю тему про наши дома?


Либо админ, либо создатель ветки при сносе своего первого сообщения.
В четверг было заседание исполкома - я прошел. Скоро забег за деньгами на стройку...
 

forik

New member
Доброго вечера всем.На другой ветке по каменной горке 2 вычитал ,что строительство нашего района начнется с наступлением тепла , потому что наши дома будут строиться на насыпном грунте.А по технологии фундамент на насыпном грунте строится при плюсовой температуре.На сайте map.by нашел приблизительную карту нашего района.На ней только нет нашей улицы Лидская.Но можно ее представить.Она будет между Ка зимировской и улицей Иосифа Жиновича.Мы будем ближе к Казимировской.Можно посмотреть по сылкеhttp://www.map.by/ru/index.htm?sm=502&hm=24&md=str


Либо админ, либо создатель ветки при сносе своего первого сообщения.
В четверг было заседание исполкома - я прошел. Скоро забег за деньгами на стройку...
Вам какие-то документы дали ?И в течении какого времени нужно обращаться в банк.Некоторые утверждают ,что со вступлением нового указа с 19 февраля банки начнут кредитовать только по 15 метров на человека:skull:

Ниже выложу ведомость зданий нашего района и шахматку высоткиhttp://www.semeistvo.by/forum/attachment.php?attachmentid=174294&d=1245404132

http://semeistvo.by/forum/attachment.php?attachmentid=176658&d=1245873110

А еще на другом форуме есть план спортивно развлекательного центра,что будет распологаться перед нашим райономhttp://news.tut.by/society/109843.html
 

NEXT

New member
Вам какие-то документы дали ?

Пока только сообщили, что прошел исполком... Как только получу на руки письмо исполкома о включении в состав ЖСПК побегаем по инстанциям (чеки Жилье мамы, разрешение на кредит, субсидия, пока не отменили...).

Карту с названиями улиц лучше смотреть на Интерфакс бай.
 
Последнее редактирование:

NEXT

New member
А еще на другом форуме есть план спортивно развлекательного центра
Тут достаточно всякой инфы, схема зданий и сооружений по КГ-2, 3,4 уже устарела... Там совсем другие серии домов. Хорошо еще наши не поменяли. В Консультант плюс можно найти Указ про футбольный клуб СКВИЧ - бывший Локомотив (стадион, тренировочные поля и т.д. между КГ-5 и КГ-4). Так-что будем жить возле стадиона. ДА-ДА, ДА-ДА-ДА. А на все указанное в статье на ТУТ бай нужны деньги, а их нет. За наш счет насыпят грунт, возведут коробки. Детей в школу или в детсад будем до 2015 года возить по старому месту жительства и возможно лазить до остановок по грязи пока все дома не возведут. При этом если будут кредитовать по 15 метров - нужно будет идти вагоны ночами разгружать... В очередной раз для простых людей законодательно рамочки обрезают. Государство для нар-ода.
 

forik

New member
Еще ccылочка о гипермаркете в КГ1http://http://vladdy-ann.livejournal.com/21375.html

Спасибо за инфу.Действительно из сообщений на других ветках некоторые серии домов поменялись.Но все равно по плану можно хоть глянуть какие будут соц.объекты.
 
Последнее редактирование:

HiMeRa

New member
Неужели реально могут уменьшить количество кредитуемых метров? Только 15 метров - это жестоко. Получается 15-20 метров (в зависимости от количества человек) плюс к лишним. Чего еще ожидать....

а ветку нашу действительно жалко
 

RedOx

New member
HiMeRa, реально могут, только если внесут изменения в 185 указ.
 

zorro

New member
Уважаемый Next, что значит прошел исполком и какой из них? (У меня во дворе бабки собираются и тоже свой исполком проводят!) А Вы еще пишете, что уже вроде как и утверждены? Может и Я уже утвержден, а еще 100 грамм не опрокинул? Как бы это узнать. :hi:
 

forik

New member
Может кто знает какое отделение АСБ Беларусбанк будет кредитовать наши дома,и успеем ли мы с такими темпами как у нас, что нибудь получить на строительство.:blink:
 

HiMeRa

New member
HiMeRa, реально могут, только если внесут изменения в 185 указ.

Тогда прощай трешка... было 25 лишних метров, а станет 40

К тому же еще и стоимость за метр быстрее всего вырастет, может тогда в Масюковщину лучше, там как-то все быстрее движется
 

forik

New member
01.jpg Ниже выкладываю план типового этажа высотки М 111-90 27 0.jpg и девятиэтажки
 
Последнее редактирование:

forik

New member
Тогда прощай трешка... было 25 лишних метров, а станет 40

К тому же еще и стоимость за метр быстрее всего вырастет, может тогда в Масюковщину лучше, там как-то все быстрее движется
Не паниковать,это всего лишь предположения.Съездите в Масюковку и посмотрите в каких это далях.:big_boss:
 

HiMeRa

New member
Не паниковать,это всего лишь предположения.Съездите в Масюковку и посмотрите в каких это далях.:big_boss:
Уже посмотрела на карте, ехать и смотреть желания не возникло. Расположение однозначно хуже, но вопрос с кредитом остался открытым, может кто-то владеет информацией?
 

forik

New member
Уже посмотрела на карте, ехать и смотреть желания не возникло. Расположение однозначно хуже, но вопрос с кредитом остался открытым, может кто-то владеет информацией?
Есть мнение,что кредитовать будут по 20, а на очередь будут ставить у кого менее 15 метров на человека.:scratch:Но это при условии ,что не внесут изменения в 185 указ президента от 14. 04 .2000г.
 
Сверху