ЖСПК "Арсенал-ПВО" Боровляны

Колосок

New member
Есть кто с п.Боровляны, ул.40 лет Победы, 34? Расскажите как живется в новом доме?
 

Ната-72

New member
Добрый день!
Мы уже живем с тремя детьми.
Живется по разному: очень долго не было горячей воды, кругом грязь, мусор, подъезды убирают в лучшем случае раз в две недели, по дому куча недоделок. Например, соседей, уже две квартиры заливало сверху. Короче очень весело.
 

Колосок

New member
как приятно получить весточку от жителя!
мы в 13м подъезде заканчиваем ремонт. Жаждем быстрее заселиться, но при этом страшно как-то... дом напоминает вечную стройку и как будто она никогда не закончится...
хотелось бы знать куда обращатьвя если ЧП какое-нибудь настигнет
если у вас трое детей, значит вы наверно уже занялись вопросом школы, садика?.
 

Ната-72

New member
Значит побыстрее вам закончить ремонт, тем более, учитывая всё время растущие цены на стройматериалы. Мы проживаем в 11 подъезде. На весь подъезд живет только 4 семьи.
А детей в школу-сад устроили очень просто. Учитывая, что дом наш строился более 6 лет, подошла очередь старшей в сад, которую мы ставили с момента рождения, и дождались ровно к тому моменту, когда ей надо было уже идти в школу . Попросили добрый людей в райисполкоме, вместо старшей вписали среднюю. Вот так попали в сад, по прошествии 6 лет. А со школой по-моему никаких проблем нет, школу в прошлом году построили новую.
 

Колосок

New member
я своего сына тоже ставила с момента рождения на очередь в садик. Сегодня позвонила в исполком, сказали, что ближайший год нам садик не светит (((
а телефон домашний вы поставили?
мы где-то к сентябрю только переселимся... скорей бы площадку детскую сделали!
 

Ivetta

Active member
Колосок,
Ната-72, здрасьте соседи!!!


Колосок, все что писала
Ната-72, к сожелению, действительно так и есть.

кругом грязь, мусор
да, и конца и края этой разрухе не видно

подъезды убирают в лучшем случае раз в две недели
причем "убирают" это громко сказано, видели как уборщица тряпку в луже полощет
а в остальном все хорошо!!!!присоеденяйтесь!
 
Последнее редактирование:

Колосок

New member
в остальном все хорошо!!!!присоеденяйтесь!
и вам здрасте ;)
пожалуй самое главное "хорошо" - это наличие своей собственой квартиры! )) а вот в остальном с трудом верится, что найдем плюсы пребывания в этой местности...
 

Ната-72

New member
я своего сына тоже ставила с момента рождения на очередь в садик. Сегодня позвонила в исполком, сказали, что ближайший год нам садик не светит (((
а телефон домашний вы поставили?
мы где-то к сентябрю только переселимся... скорей бы площадку детскую сделали!
Телефон на первом этапе даже не провели вообще. На остальных есть.
От детской площадки тоже отказались, чтобы удешевить стройку. Короче весело с нашим председателем. Он как строил этот дом, так будет его и благоустраивать. Уже половина Боровлян за это время построилась. А у нас, как после войны.
 

Колосок

New member
Телефон на первом этапе даже не провели вообще.
чувствую не скоро у нас интернет беспроводной появится...

От детской площадки тоже отказались, чтобы удешевить стройку
что за прикол??? как это? когда это? а что же тогда входило в сумму, которую с нас взяли под названием инфраструктура? вы наверно на собрании ходили, вкурсе всего
значит, я так понимаю, дети двух домов будут на одной пложадке гуляться?! а мусор вы тоже выносите в баки возле офиса председателя?


Уже половина Боровлян за это время построилась
я пол года уже ремонт делаю. очень много рабочих и поставщиков материалов/техники направляла по своему адресу. Реакция У ВСЕХ одинаковая: сначала расстерянность от слова Боровляны, затем, после моих слов, мол это первый дом, перебивая меня, сочувствуя говорят: "долгострой"?!
Сложилось впечатление, что каждая "собака" наш дом и наши проблемы знает!
 

Ната-72

New member
чувствую не скоро у нас интернет беспроводной появится...


что за прикол??? как это? когда это? а что же тогда входило в сумму, которую с нас взяли под названием инфраструктура? вы наверно на собрании ходили, вкурсе всего
значит, я так понимаю, дети двух домов будут на одной пложадке гуляться?! а мусор вы тоже выносите в баки возле офиса председателя?



я пол года уже ремонт делаю. очень много рабочих и поставщиков материалов/техники направляла по своему адресу. Реакция У ВСЕХ одинаковая: сначала расстерянность от слова Боровляны, затем, после моих слов, мол это первый дом, перебивая меня, сочувствуя говорят: "долгострой"?!
Сложилось впечатление, что каждая "собака" наш дом и наши проблемы знает!

Насчет площадки - это не прикол. Это решение Копейкина и его пи...братии. Мол итак деньги не сдавали, а с площадкой еще полгода будут платить. Решил он это, как я поняла, в одностороннем порядке.
А насчет печальной известности нашего дома и людей на болоте - это так и есть.
 

SOVAMAX

New member
Всем привет! Собираемся в Вашем доме приобрести квартиру, но почитав Ваши отзывы о доме, желание поубавилось... Подскажите есть выбор Лошица или Боровляны.Заранее спасибо
 

Ната-72

New member
В данной ситуации я бы не советовала. 9 месяцев прошло как сдали дом, а кругом сплошная стройка (и при этом ничего не делается) и срач. А скоро начинается отопительный сезон, то ли еще будет.
 

Колосок

New member
Подскажите есть выбор Лошица или Боровляны
Говорят, что в Лошице свалка рядом, поэтому переодически шманит запашок. А у нас в Боровлянах (наш дом) очень красиво и удобно добираться. Остальные же удобства думаю будут ОЧЕНЬ не скоро (((

А скоро начинается отопительный сезон, то ли еще будет
мы наконец переселились!!! :dance: У нас дома дубак и сырость. А у вас? Интересно, это наша теневая квартира обречена на холод или весь дом не прогрелся ещё?
Сосед сказал, что у некоторых батареи лопнули, а у него потолок трещинами пошел :eek:hmy:
 

Ната-72

New member
Пока тепло, особая сырость не ощущается. Но мы с ужасом ждем холодов. Так как батареи оставили те, которые приобрел Копейкин. Т.е.не дай Бог каких-нибудь сюрпризов с детьми в холода.
 

Колосок

New member
кто ходил на собрание в субботу в 14:20? Что там интересное было? Покажут по телеку? когда?
 

Колосок

New member
нашла в инете фотку нашего дома, захотелось поделиться ))
 

Вложения

  • Боровляны инет.jpg
    Боровляны инет.jpg
    96.8 KB · Просмотры: 112

ann-cool

New member
Привет! Всех ли устраивают жировки? :mda: Как вам графа "хоз.расходы"? :blink: Все ли подписали этот приговор - платить любую сумму хоз.расходов, которая только заблагорассудится з-цу Копейкину?
 
Сверху