ЖСПК Дачный-18

Abramchik

New member
Предлагаю в этой теме делиться информацией по строительству жилого дома по адресу пер.Дачный 18. Вот что я знаю. 9-этажный панельный 71-квартирный дом серии М464-У1-01. Начало строительства май 2010 конец май 2011. Ориентировочная стоимость кв.метра 3 000 000 бел.руб. Может еще кто-нибудь владеет полезной нформацией? Давайте обмениваться :)

Председатель- Цорох Сергей Леонидович
Бухгалтер - Верина Светлана Юрьевна
Вступительный взнос 35000х3=105 000
Членские взносы ежеквартально - (35 000х1,2)х3=126000
 
Последнее редактирование:

vithud

Member
Здравствуйте, будущие члены ЖСПК "Дачный 18"
Вот фото д/с по вашему адресу:

Вот еще...
 

Вложения

  • IMG_1589_новый размер.jpg
    IMG_1589_новый размер.jpg
    363.4 KB · Просмотры: 264
  • 00851.jpg
    00851.jpg
    427 KB · Просмотры: 255
  • 00911.jpg
    00911.jpg
    449.7 KB · Просмотры: 231
  • 00941.jpg
    00941.jpg
    418.2 KB · Просмотры: 270
Последнее редактирование:
L

Lesenka

Guest
Ждём отчёта о проведённом собрании!!!!
 

Abramchik

New member
Вот что стало известно из проведенного собрания. 20-25 мая обещали начать снос бывшего детсада. Стоимотсь квадратного метра пока окончательно неизвестна. Все надеятся на ее уменьшение. Р/с ЖСПК еще не открыт, платежи пока не платим. Кредитуемый метр на сегодняшний день составляет 1 931 000.Строит МАПИД. Плиты газовые. Те кто не берет льготный кредит от общей стоимости квартиры сверху платит 7,2% (типа налог на снос).
 

Abramchik

New member
ну а бумажки с названием раздали?

стоимость для вашего дома где-то 2 500 000 . Ну а кто председатель и бухгалтер? С каких организаций?

Раздали. Бухгалтер со стороны. Берина Светлана Юрьевна. Работает только в ЖСК. Председатель тоже не наш. Цорок (если не ошибаюсь) Сергей Леонидович. Откуда-то оттуда ... (минжил...). Первое впечатление произвели положительное, посмотрим что будет дальше. Квартиры в нашем доме они не строят. Заинтересованности большой нет ... Но надеюсь, они будут стараться для нас. ЗП установили каждому по 30 базовых. Про стоимость в 3 000 000 нам сказали, что она высокая из-за того, что будет снос. А вы думаете, что она может упасть до 2 500 000 ..? Про кредитную линию тоже еще ничего неизвестно. Ждем открытие р/с. А вообще все рсписли очень красиво. И строить начнем в конце мая, и построим за 7 месяцев, и кредит быстренько оформими. Ждемс...
 
L

Lesenka

Guest
построим за 7 месяцев
Да сейчас панельки осень быстро строят, мои знакомые вообще за 6 месяцев построили!!! Будем надеяться, что и у Вас всё также хорошо сложится!!! Глядишь ещё раньше нас новоселье справите!!!
 

Abramchik

New member
А вообще председатель или бухгалтер могут повлиять на стоимость метра? Может хоть чуть-чуть от них что-то зависит?
 

puntufel

New member
а вы строите с господдержкой по очереди исполкома или в этом доме есть долевое? подскажите, а где находится пер. Дачный?
 
L

Lesenka

Guest
в этом доме есть долевое
Нет. Этот дом строится от УД. Формируется ЖСПК, куда могут быть включены только сотрудники организаций, относящихся к УД, чья очередь на предприятии подошла.
 

Abramchik

New member
Соседи ! Где вы?! А вот новенькие фотки. На первой изображено место, где будет строится дом (вместо этого заброшенного дет.сада), на второй дорога ведущая к жд (метров 450-500, дом слева), на третьей окончание пер.Дачного и перпендикулярно идет ул.Козыревская (дом справа). Вот на таком перекресточке и будет строится наш домик. Место вообще неплохое. Тихо, зелено, в нескольких метрах от будущего дома детский садик.
 

Вложения

  • IMG_8777.jpg
    IMG_8777.jpg
    326.3 KB · Просмотры: 148
  • IMG_8778.jpg
    IMG_8778.jpg
    302.6 KB · Просмотры: 145
  • IMG_8779.jpg
    IMG_8779.jpg
    301.6 KB · Просмотры: 131

Radvinskie

New member
Abramchik, Вы тоже будете строить в этом доме? сколько комнат Вам предложили?
Будем соседями)))
 

Abramchik

New member
Мы строим (я, муж, дочка) от работы моей свекрови. Там предложили одну-единственную 3-х комнатную квартиру. Тяжеловато конечно по деньгам, но будем пытаться.
 

Milachka

New member
Привет соседям!Мы тоже будем строится в этом доме.Я,муж и две дочки (3-шку)
 

Abramchik

New member
А может кому-нибудь что-нибудь новенькое известно? Первоочередно меня интересует какая же будет стоимость метра? И вообще собрание еще будет или нам обо всем будут сообщать уполномоченные? Еще на этом сайте почитала форум про жеребьевку. Так вот думаю, как интересно у нас она будет проводиться..?
 

Milachka

New member
сегодня звонила председателю,он ехал в транспорте,поэтому спросила в двух словах:что пока ничего не слышно.
 

Keglik

New member
Приветствую соседей! Нам предложили единственную двушку. Нас четверо (муж, я и пара киндеров). Детки разнополые с большой разницей в возрасте, хотелось бы рискнуть и попытаться построить трешку. Может услышите, что кто-то собирается 3-ку на 2-ку поменять, напишите, пожалуйсто (на собрании сказали, что это реально)...
 

Abramchik

New member
Может услышите, что кто-то собирается 3-ку на 2-ку поменять, напишите, пожалуйсто (на собрании сказали, что это реально)...
Вообще когда мы узнали, что нам дают трешку, то немного засомневались сможем ли мы ее построить. Сразу возникло желание поменяться с кем-нибудь на двушку. Сейчас будем смотреть на окончательную стоимоть метра и на возможность взять льготный кредит. Но если вдруг закопаемся в долгах, то возможно мы и сможем с вами поменяться. Вообще я слышала (при смене квартиры), что все доки в исполком надо будет подавать заново, опять бумажная волокита будет. Вообще трехкомнатных квартир в этом доме очень много (по две на этаже, итого 33 шт). Думаю, что желающие на обмен найдутся. На собрание как раз-таки кто-то хотел с трешки на двушку обменяться.

Но в двушках кухня больше, чем в трешках!
 
Последнее редактирование:
Сверху