ЖСПК "Молодость Минщины", р-н Сенница

Ростик

New member
Всем привет! Отзовитесь те, кто что-нибудь знает о ходе строительства жилого дома в Сеннице (ЖСПК "Молодость Минщины"):clapping: Какая стоимость кв. метра? Подпадает ли указанный дом под льготное кредитование (для нуждающихся в улучшении жилищных условий)?
 

Лианка

New member
Ростик, про "молодость минщины" не знаю, мы строимся в Сеннице в ЖСК Юбилейный.
 

bzh

New member
Всем привет! Отзовитесь те, кто что-нибудь знает о ходе строительства жилого дома в Сеннице (ЖСПК "Молодость Минщины") Какая стоимость кв. метра? Подпадает ли указанный дом под льготное кредитование (для нуждающихся в улучшении жилищных условий)?
под льготное кредитование попадает
 

Ростик

New member
Спасибо всем кто отозвался! Мне уже удалось кое-что выяснить об этом ЖСПК. Как я понял ЖСПК"Молодость Минщины" является достаточно проблемным. Вот уже четыре года людей "водят за нос", а строительство дома так и не начато. По-моему это настоящий "развод" на деньги и не более того. Так что, все кто заинтересовался этим ЖСПК, рекомендую быть очень осторожным.:stop:
 

julia961

New member
Предложили по 3млн 100 за квадр метр-можно под льготный кредит,только вот и правда за нос водят,написали заявление на вступление в это ЖСК и уже месяц решения ждем-чего там-хватит нам квартиры или вообще что???? В общем конкретная непонятка!
Ну и регистрация на этом сайте,ужас какой-то,вообще обычно если такая ерунда-сразу закрываю сайт и иду на другой,позадуматься надо над посещаемостью!!!!
 

observer_76

New member
ЖСПК ""Молодость Минщины" Внутренних войск МВД", разослало уведомление стоящим на очереди жителям Щемыслицкого с\с. Где приглашают строится. Стоимость м. 3 100 000.
 
Последнее редактирование:

Diehard

New member
м...да. Я до сих пор не могу некого Андрея из этого СПК. пойду в Милицию на днях пусть они разбираются!!!
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
+
 
Последнее редактирование:

лилия70

New member
Вы меня конечно извените, но мне кажется что с ценой за 1 метр как-то мнаговато... В жспк озерцо-5, строится дом тоже в д.Богатырёва, так там метр 2028000....А какой дом??
 

Шиманыч

New member
Здравствуйте. Прочитав несколько постов в этой ветке, весьма озадачился... моя знакомая в прошлом месяце вступила в этот кооператив, внесла первоначальный взнос... я конечно порадовался за неё, ведь хорошее дело, построить свою квартиру... но прочитав договор, который она подписала - ужаснулся, никаких цифр (стоиомости квартиры) и сроков... ей пропели, что в ближайшее время всё утвердится... но уже прошло почти 2 месяца, а воз и ныне там...
Может кто обладает полезной информацией, на каком этапе всё это "мероприятие"?
 

З@яц

New member
О, знакомое название кооператива. Знаю строится он уже 5 год, и преда уже переизбитали. В самую пору переназвать в ЖСПК "Прощай молодость!" А какой отбор был в него ещё несколько лет тому назад - только члены БРСМ и всё. Я тогда завидовал этим выскочкам. А теперь построил свою квартиру и выскочки завидуют мне. Поверьте, это не последнее ЖСПК которое вам предложат если вы откажетесь от этого. У меня знакомый после нескольких лет ожидания вышел из этого кооператива и уже прекрасно себя чувствует в Каменной горке.
 

janulka

New member
Шиманыч, скажите что сейчас с Молодостью Минщины, вроде как со сроками и стоимостью определились?
 

Valentyna

New member
Что за хрень с этим домом?!! Строительство приостановлено. Пишем жалобы, вчера настрочили в администрацию Президента. Надежда на то, что в связи с выборами воз двинется с места.
Мы вступили в 2009 году. Сначала на 1 комн., потом переписались на двушку в июле. В исполкоме до сих пор список на утверждении. Без решения не можем идти дальше, а кредит-то оформлять надо.
Люди, кто тут есть наши, скажите, что делать?!!!! Я в панике. Выходить? Скоро год как эта байда тянется! Срок сдачи дома стоит сентябрь 2010г. Но я очень сомневаюсь.
 

Elektra

New member
Ха! С 2009. А вот мы с 2006:bb:... и все в ожидании чуда!! :lazy2: Стройка века!! Народ некий разумный вышел от сюда, и уже живет в новой построенной квартирке, выстроенной за полгода, а мы все верим в чудеса:cray:
 

henk

New member
Зашел на сайт исполкома минского р-на написано что сдача дома сентябрь 2011. Звонил председателю кооператива если ему верить то уже открыто 135 кредитных линий и 50 в стадии решения. Может немного неправильно формулирую прошу сильно не6 бить ногами. Интересуюсь сам потому что предложили вступить в кооператив нам на организацию выделили 4 места. Единственное я так и не понял где конкретностроится сам дом очень хотелось бы подъехать посмотреть как продвинулось строительство. Может кто даст точное целеуказание?
 

лялюля

New member
В ЖСК с 2006года дом в п. Юбилейном по улице Полевой. Реально построено 4 этажа в 2-х подездах и 2 этажа в 1 подъезде и на этом все. У же 2 месяца ничего не строят. Ждемс чем дело кончится.
 

VitaminP

New member
Строительство с БРСМ - вообще глупость. Попадалово ещё то. Спросите у жильцов дома по ул.Громова,20 (кажется). Они больше 10 лет строили. За это время каждый из них смог бы построить на те деньги по хорошему коттеджу.
А за такие деньги можно и в Минске построиться.
 

Nonick

New member
Кто знает почему остановили строительство? Что-нибудь слышно о его продолжении? На каком этапе сейчас все находится? Если уже есть 4 этажа в одной секции и 2 в другой - не бросят же все это пока не развалится...
 
Последнее редактирование:

Халва

New member
Прежде чем вступить в этот кооператив хорошо подумайте нужна ли вам эта головная боль! Являлись членами данного кооператива с 2005 года летом 2009 года наше терпение закончилось мы написали заявление о выходе, все свои деньги получили только в прошлом месяце (ноябрь 2010). Для того что бы вернуть свои деньги было потрачено много нервов и сил, было пройдено три суда. Вот мне интересно председатель говорит о том что вновь включенные члены (принятые на места выбивших членов) должны выплачивать индексацию? Думаю, что нет а судебные разбирательства поэтому вопросу есть и ниодно. Не подкупайтесь на сладкие речи председателя о том что все хорошо, так как с 2005 года можно было построить дом и не один. Председатель - "сказочник", неискренний и нечестный человек, и ко всему еще и хам. Давно уже нужно гнать его в шею!!!!!
 

лялюля

New member
ЖСК Молодость Минщины

На сегодня 30.11.2010г. строительство не ведется. Заморожено 01.08.2010года. По некоторым данным если мы на собрании проголасуем за повышение коэфициента зарплаты Будтеху - цена метра подымется примерно на 100тыс.руб. ДУМАЙТЕ ГОСПОДА!!!
 
Сверху