ЖСПК "Нефтехимик"

Juliasik

Member
В этой теме обсуждается строительство многоэтажного жилого дома №21 в квартале №4 в границах улиц Аэродромная - Авакяна - Воронянского.

ЖСПК "Нефтехимик" сформирован в соответствии с решением Мингорисполкома от 06.07.2009 №1515 из числа работников аппарата концерна "Белнефтехим", работников ОАО "Крион", работников структурных подразделений администрации Октябрьского района г.Минска и подведомственных организаций, а также ОАО "Мапид", состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Председатель - Воронова Людмила Александровна
Бухгалтер - Логвин Елена Ивановна
 
Последнее редактирование:

Juliasik

Member
я думаю, что раньше открытия кредитных линий счет выставлять не будут.
Вряд ли у людей будет достаточно собственных средств для оплаты, суммы-то будут явно больше, чем на снос бомбоубежища.
 

Tomy

New member
Да, думаю первые платежи в июле будут

Я сегодня созванивалась с бухгалтером. К понедельнику она всем подготовит справочки и можно будет быстренько подать доки на субсидию
 

Juliasik

Member
То, что по крайней мере обещают за отмену "отселения" побороться - это конечно неплохо.
Меня вот только смущает, что мы вчера за цену проголосовали и до конца строительства (по словам нашего бухгалтера) цена будет именно такая - 2,8
 

Tomy

New member
Сегодня вечером позвоню ей на домашний - она список документов продиктует.
 

Juliasik

Member
да, и чтоб субсидию можно было взять, нужна еще справка из банка о том, что кредитная линия не открыта.
А Вы в какой исполком на субсидию будете доки подавать? Нам нужно в Московский, по месту нахождения организации, направившей в ЖСПК.

Сегодня вечером позвоню ей на домашний - она список документов продиктует.
Если не сложно, напишите, пожалуйста, и туту список доков на субсидию
 

Tomy

New member
Они сказали, что эта цена с оговорками подписывается

Хорошо, напишу вечером

Про справку из банка она тоже сказала. Мы в Октябрьский будем подавать, по прописке
 

Juliasik

Member
про оговорки
Не могу привести дословнро, но звучит эта фраза примерно так:
"В случае согласия включения в цену расходов по отселению жильцов дома №45, цена может изменяться".
 

Tomy

New member
Девочки, кому не говорю про "отселение" все говорят, что это такой бред..., типа не имеют права. Как бы узнать кем подписан документ о включении "отселения" в стоимость кв. метра? Моя знакомая строится в долевке, у них отселение составляет 7,2 %, но по окончании строительства эти средства им компенсируют
 

Juliasik

Member
у нас еще вчера на собрании про цену для нельготников ничего сказали. Напомню, что по моим сведениям она составляет 3 048 559, и вот эти 7,8%, на которую эта цифра превышает льготную цену, также идут на отселение.
 

Juliasik

Member
УКС делал расчет цены, а вот чем они руководствовались, включая отселение - вот это вопрос
 

Tomy

New member
Мингорисполком включил "отселение" в стоимость кв. метра.
О справках примерно:
С места жительства о сост. семьи и жилищных условиях
Из БТИ на каждого члена семьи и на девичью фамилию жены
С места работы о ЗП за последние 12 месяцев
Из домоуправления о начислении чеков Жилье
О сметной стоимости кв-ры - у бух
О стоимости кв. м.- у бух
В банке о неначислении льготного кредита
Ксерокопии всех паспортов
Свидетельства о рождении детей - ксерокопии
Копия свид. многодетн.
 
Tomy, А зачем чеки Жильё?У нас они давным давно потрачены на приватизацию квартиры,которая 11 лет назад была продана.
 

Tomy

New member
Просто, если они есть, то рассматривая вопрос о субсидии учитывают стоимость чеков и уменьшают размер субсидии. К сожалению субсидия все-равно идет на уменьшение размера льготного кредита...а не предстоящих нам с вами доплат...
 

rudzko_couple

Счастье рядом
Здравствуйте, мы строимся вместе с вами от ЖСПК "Нефтехимик". Расскажите пожалуйста что за субсидии вы обсуждаете. Кому и за какие заслуги они положены?
 
Последнее редактирование:

Juliasik

Member
rudzko_couple, добро пожаловать в нашу тему!

Субсидии на жилье предоставляются в соответствии с Положением, кот. утверждено Постановлением СМ РБ от 30.04.2002 №555 (можете на pravo.by поискать).

В настоящее время (последние изменения внесены в феврале 2011г.) они сохранены для многодетных и тех, кто давно стоит в очереди на жилье.
Вот в этом сообщении писали про изменения.

Мулан, Tomy и мы - как раз из разряда многодетных, вот и обсуждаем :)


на уменьшение размера льготного кредита...а не предстоящих нам с вами доплат...
Да, это точно, и кредит, и субсидию посчитают только по 2,072((
Мы вчера кстати мимо стройплощадки проезжали - чего-то там накопали, сваи даже с одной стороны забиты.
 
Сверху