ЖСПК "Заводчанин-3", ул. Челюскинцев, 8

PaIlNi

New member
Приветствую будущих соседей! :friends:
Приглашаю всех заинтерисованых присоедениться к этой ветке, делиться полезной информацией, а также решать текущие вопросы по поводу строительства нашего дома.
Итак, я начну:
ЖСПК: "Заводчанин-3"
Адрес дома: ул. Челюскинцев, 8
Заказчик по обьекту: КУП "УКС администрации Завоского района г.Минска"
Подрядчик: ОАО "Стройтрест № 7"
Предварительный срок реализации: 2009-2012г.г.
Начало строительства: ноябрь 2010г. (фактически: декабрь 2010 - январь 2011)

Место расположения (132 Kb):


Фасад 01 (224 Kb):


Фасад 02 (239 Kb):


План этажа (270 Kb):



P.S. Вся важная и нужная информация будет дублироваться в первом сообщении.
 
Последнее редактирование:

PaIlNi

New member
Продолжаю:
Как видно по фотографиям, дом 9-ти этажный, имеет 2 подъезда. Первый этаж - общественные помещения, второй-восьмой - жилые, из 2-х и 3-х комнатных квартир, девятый - технический.

Кстати, информация о заказчике, подрядчике и сроках строительства отсюда:
http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/housing.plan.shtml
http://minsk.gov.by/ru/org/1/attach/e6baa5c/
 
Последнее редактирование:

sergik

New member
Цена пока на уровне 2700млн? А то мы отказались в пользу КГ-2
 

PaIlNi

New member
В исполкоме, говорили, что 2.5 - 2.6 млн...
Но, когда был в УКСе, там мягко говоря были удивлены такой ценой. По их мнению (сметы на дом пока нет) цена будет 2.7 - 3.0.
 

алеська

New member
И мы будет тут строится!!! Отличное расположение дома, прям возле метро!!!!
А в 3-ке 2 сан. узла!!!!
 
Подскажите, пож-та, а 4 ком кв в доме будут??
И кто в этом доме может строиться -- работники какого-то завода или исполком тоже предлагает квартиры?
 

PaIlNi

New member
алеська, Рад знакомству с будущими соседями!
Месторасположение, действительно, очень удачное: есть вся необходимая инфраструктура (магазины, рынки, спортивные сооружения, кафэшки, и т.д.), вот только с детскими садами и школами не в курсе. И вместе с этим мы будем началом новой масштабной застройки, которую планируется воздвигнуть вместо старых сталинских домов и частного сектора расположеных на противоположной от проспекта стороне улицы Челюскинцев.

tani8, нам предлогали в исполкоме.
Судя по планировке четырешек не будет.
 

алеська

New member
алеська, Рад знакомству с будущими соседями!
Месторасположение, действительно, очень удачное:
И я очень рада!!! Что строить будете?
tani8, Мне на работе предложили (МАПИД), это проценты строителям, всего нам (мапиду) дали 2 квартиры в этом доме, 3-ку и 2-ку.

вот только с детскими садами и школами не в курсе
Я так поняла, что есть не далеко, это нам очень актуально!!!
А когда сдача? Какой квартал?
И надо ли первый взнос, сколько?
 

PaIlNi

New member
алеська, двушку.
А когда сдача? Какой квартал?
И надо ли первый взнос, сколько?
По ссылкам во втором сообщении написано, что сдадут в 2011, но если смотреть на вещи реально (начало строительства уже затянули), то я думаю не раньше I квартала 2012.
А на счет первого взноса, то это нужно ждать пока состоится собрание, нас включат в ЖСПК, заключат договора...
на сегодняшний день (т.е. если то что я описал выше произойдет в ближайшее время) то нам нужно будет внести первый взнос ~14 млн. (10% от стоимости 2-х комнатной квартиры по цене 2.5 млн.). А если будут тянуть, то... глядишь и совсем не придется своими вносить (только разницу по ктпк) =))).
 

ClubHIKa

New member
Всем привет мы тоже ваши будущие соседи...ура

алеська, двушку.

По ссылкам во втором сообщении написано, что сдадут в 2011, но если смотреть на вещи реально (начало строительства уже затянули), то я думаю не раньше I квартала 2012.
А на счет первого взноса, то это нужно ждать пока состоится собрание, нас включат в ЖСПК, заключат договора...
на сегодняшний день (т.е. если то что я описал выше произойдет в ближайшее время) то нам нужно будет внести первый взнос ~14 млн. (10% от стоимости 2-х комнатной квартиры по цене 2.5 млн.). А если будут тянуть, то... глядишь и совсем не придется своими вносить (только разницу по ктпк) =))).

если я не ошибаюсь то вродибы первоначальный взнос отменили если строиш через исполком и по очереди...тогда 100% кредит..а переплачиваеш только за лишние метры...

а ещё ребята если не сложно отпишитесь здесь когда будет собрание...ну когда вам сообщат а то я всё переживаю что нам не сообщат...
 
Последнее редактирование:

алеська

New member
(только разницу по ктпк) =))).
Это что такое? Предполагаю, что разница между суммой кредита и стоимостью квартиры?
По ссылкам во втором сообщении написано,
Там документы в Екселе, а он у меня не стоит, и нет все времени поставить, не первый раз нужен:resent:
Всем привет мы тоже ваши будущие соседи...ура
Привет!!! Что строите?
А если будут тянуть, то... глядишь и совсем не придется своими вносить
Если успеем оформить кредиты, то бишь

Что-то я этими вопросами ну совсем не владею(((
Спасибо за разьяснения!!!
 

ClubHIKa

New member
строим 2-х комнатную..и судя по плану дома там будет и четырёхкомнатная квартира..кто-то спрашивал
 

PaIlNi

New member
Цитата:
Сообщение от PaIlNi
(только разницу по ктпк) =))).
Это что такое? Предполагаю, что разница между суммой кредита и стоимостью квартиры?
Ктпк - коэффициент типовых потребительских качеств. Ктпк = 1 - это дом с типовыми потребительскими качествами, ориентируясь на стоимость которого банк и выдает кредит. Исходя из этого, чем дом лучше (а серия КВ - это, типо, намного лучше), чем больше разница между его свойствами и тпк (типовыми потребительскими качествами) тем больше разница между реальной стоимостью дома и теми деньгами, которые банк даст в кредит.
Чтобы не отправлять вас изучать этот вопрос по другим веткам, попробую обьяснить на простом (выдуманом) примере:
допустим в доме с ктпк=1 толщина несущих стен равна 200 мм, а в нашем (для экономии тепла) будет 250 мм. Или лифты в доме с ктпк=1 - могилевлифтмаш, а в нашем, хорошие, импортные. Или дом с ктпк=1 строится на чистом (пустом) месте, а для стоительство нашего придется сносить что-нибудь. Примеров можно привести кучу. Так вот, во всех этих случаях, дом получается лучше и дороже, поэтому и ктпк соответственно ниже.
Как правило в домах серии КВ (а их на данный момент только 5 или 6) ктпк = 0.71 - 0.78. Из этохо выходит, что банк прокредитует только 71-78% стоимости положенных по льготному кредиту метров.

Цитата:
Сообщение от PaIlNi
По ссылкам во втором сообщении написано,
Там документы в Екселе, а он у меня не стоит, и нет все времени поставить, не первый раз нужен
Там есть и pdf'ный вариант =).
Цитата:
Сообщение от PaIlNi
А если будут тянуть, то... глядишь и совсем не придется своими вносить
Если успеем оформить кредиты, то бишь
Ну, можно сказать и так).
 
Последнее редактирование:

алеська

New member
Как правило в домах серии КВ (а их на данный момент только 5 или 6) ктпк = 0.71 - 0.78. Из этохо выходит, что банк прокредитует только 71-78% стоимости положенных по льготному кредиту метров.
Все понятно и доступно!!! Тем более сама строитель, панели мне если что не сняться... Особенно, когда работала)))))))
А вот 30 % найти --- это уже задача:wacko: Но не будем паниковать раньше времени!!!
 

ClubHIKa

New member
ГДЕ?? На каком плане?? Покажите!!!

я спрашивала!

На плане этажа что выкладывал PaIlNi там квартира номер 1(на рисунке вверху с права)...я в ней насчитала 4 комнаты..и 2 сан узла...:
кухня 11,56
квадратная комната 17,97
две прямоугольные комнаты справа 11,91 и 11,64 метра

и вопрос за счет чего у нас дороже метр квадратный? неужели у нас дом повышенной комфортности?

Подскажите, пож-та, а 4 ком кв в доме будут??
И кто в этом доме может строиться -- работники какого-то завода или исполком тоже предлагает квартиры?

мы строимся от исполкома
 

алеська

New member
На плане этажа что выкладывал PaIlNi там квартира номер 1
Вообще-то это 3-ка,
квадратная комната 17,97 две прямоугольные комнаты справа 11,91 и 11,64 метра
а где четвертая комната?, и комнаты там справа и слева, а возле туалета -- кухня, там же плита начерчена)))
мы строимся от исполкома
Если не секрет, сколько лет вы этого ждали?
 

ClubHIKa

New member
Вообще-то это 3-ка,

а где четвертая комната?, и комнаты там справа и слева, а возле туалета -- кухня, там же плита начерчена)))

Если не секрет, сколько лет вы этого ждали?

Ой я кухню за ещё одну комнату посчитала...тяжело экономисту в чертежах разбираться :) сори..

Вообщето строимся по очереди мужа вернее начинали его роидтели...стоим мы с апреля 1986 года :) вот я думаю построиться и опять стать на очередь может так и ребёнку очередь подойдёт когда он выростет
 
Сверху