Журнал "Научи, меня мама"

Prinada

Active member
Когда начал продаваться этот журнал, мы были еще маленькие. Я так купила на будующее 2 журнала. Сейчас дочуре 2,4 года. На днях достала эти журналы, показала ей, так она была в восторге. Многие упражнения сделала сама, наклейки с удовольствием наклеивала, карточки перебирала. Поделитесь отзывами те, кто покупал этот журнал. Как последующие номера? Нравятся ли они детям? Дальше задания, я знаю усложняются, может ли их выполнять ребенок до 3-х лет? Возможно ли где-то приобрести эти журналы сейчас (может на книжных ярмарках)? А если покупать комплект, будет ли он дешевле? Вообщем, любые отзывы будут полезны.
 

Anga

New member
Там постепенно дети учат все буквы и начинают читать по слогам... Поэтому начинать с 50-х номеров, которые сейчас в продаже, наверное, нет смысла. Если только Вы их будете покупать и откладывать "на будущее", когда уже будете знать буквы... Я так покупала до 52 номера, складывала в стопочку: журнал начал выходить, когда дочке было два с половиной, а начала заниматься с трех лет, где-то один журнал в две-три недели беру и без них у нас много чего интересного есть для занятий. Дочке очень нравится, она радуется каждому новому номеру. До трех лет мы хоть и "почитывали" иногда, но задания, где надо было рисовать-писать, просто пальчиком обводили и наклейки я не давала, а с трех начали с первого номера уже "по полной".
 

Katrin7

New member
Замечательное издание, всестороннее развитие + игровая форма. Согласна с

Anga, что сейчас уже нет смысла в покупке, т.к. в первом номере была Карта успехов куда клеются наклейки-призы за прохождение каждого номера-задания. Быть может имеет смысл поискать на книжных выставках-ярмарках, потому как в киоске "Белсоюзпечать" нам ответили, что если не продается выпуск (что бывае крайне редко), остатки сдают.
 

Anga

New member
В принципе простенькую карту успехов можно и самим сделать. Главный вопрос, можно ли найти сам журнал... Где-то встречала высказывание, что кто-то скачивал все номера в Ин-те, но это же очень дорого получается - все распечатывать.
 

Prinada

Active member
Anga, Katrin7, спасибо за ответ. Карта успехов у нас есть, т.к. первые два номера я покупала. Я вот прочитала, что на эти журналы подписку можно оформить. Каждый номер, говорят, где-то на 800 руб дешевле получается. Журнал издавался уже два раза. Надо на почту как-нибудь заскочить, посмотреть. Правда, они могут с опозданием приходить, но нам спешить некуда. А всего, вроде бы, будет 80 номеров.
 

Zu-Zu

New member
Prinada, при всем нашем раннем развитии мы все же покупаем этот журнал. Я адаптировала его под нас ( сын с 3,5лет сам читает))) и мы с удовольствием делаем его по номеру за вечер) он легкий и ненапряжный, а еще там поделки в разделе:вырезаем - это сына увлекает больше всего. А потом я аккуратно складываю в стопочку и оставляю своей младшенькой. ей скоро 1,5 годика и пора будет доставать их и заниматься))
 

Prinada

Active member
Я адаптировала его под нас ( сын с 3,5лет сам читает))) и мы с удовольствием делаем его по номеру за вечер) он легкий и ненапряжный, а еще там поделки в разделе:вырезаем - это сына увлекает больше всего.
Вот здорово!!! А вы по журналу научились читать или по какой-то другой методике? А писать у него в журнале тоже получается?
 

Zu-Zu

New member
Prinada, у него в журнале все получается)) ему сейчас 5 лет, а мы делаем весь журнал за вечер и еще другие занятия на темы разные. но читать он научился по другим методикам (любую можно под своего детя подогнать) - Научи меня,мама! тогда еще у нас не продавали. Но там не методика для обучения чтению однозначно,т.к. пропущены многие важные этапы. Серьезный этап сложения слогов из букв пропущен как таковой. Лучше учиться по другим материалам, а этим журналом делать закреплялочку) Этот журнал нам помог овладеть ножницами!)
 

Prinada

Active member
Надо на почту как-нибудь заскочить, посмотреть.
Сходила я на почту. Да, подписку можно оформить. В месяц 19900 получается, т.е. не намного дешевле получается, чем покупать. А еще я дочуре купила попробовать наш белорусский журнал "Мамино солнышко" (2-5 лет), может, ей понравиться.
 
Последнее редактирование:

Стася

New member
единственное что не нравится в этом журнал что цифра "4" по разному пишутся и буква «Л» и «/\», мой ребенок путается
 

Prinada

Active member
единственное что не нравится в этом журнал что цифра "4" по разному пишутся и буква «Л» и «/\», мой ребенок путается
Можно уточнить: это в "Научи меня, мама" или "Мамино солнышко". А то я в прошлом посте про "Мамино солнышко" речь завела. Кстати, этот журнал тоже дочуше по душе пришелся.
 

мама2

New member
Скажите, если подписку оформить на почте, то придут с первого номера?
 

Prinada

Active member
На сегодняшний день идет подписка на те же номера, что продаются в киосках, т.е. где-то после №60. Но это уже второе издание. Может, будет еще и третье. Не знаю, надо дождаться выхода всех 80 номеров, а потом смотреть в каталогах на подписку.
 

ОЛЯНА

ЖСПК 978, КГ-3
Девчата, может кто-нибудь мне поможет, мне очень нужен журнал 'научи меня, мама' 81-ый номер. Я бы его купила или сделала цветную ксерокопию. Просто у нас нет только этого номера и в нете нет этого номера, чтоб скачать. Помогите, пожалуйста!
 

He_len

сам себе дизайнер
А сейчас уже эти журналы нельзя купить, только скачать?
 
Сверху