Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mariisha

New member
Добро пожаловать в продолжение темки Зимние малыши 2013-2014!!!






Предыдущая часть Зимние малыши 2013-2014 (Часть 1)

Наши "беременные" беседы: http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=278252

Массаж для грудничков:
http://www.youtube.com/watch?v=y33xnBwUz58 - первая часть
http://www.youtube.com/watch?v=dWLo7OrFr94 - вторая
http://www.youtube.com/watch?v=E1BZRRAg7fQ - третья

Деткам до 3-х лет положены бесплатные лекарства:
татья про бесплатные лекарства детям до 3-х лет
писок лекарственных средств
абл.№3 список
список основных лекарственных средств

Книги:
Хаим Гинотт, Родитель - ребенок. Мир отношений.
Мэг Микер, Папа и дочь. Секреты воспитания девочек, которые должен знать каждый отец.

Полезные ссылки

Здесь представлен длинный список, составленный совместными усилиями членов сообщества «Заботливая альфа», разнообразных способов укрепления привязанности.
Список

Аденоиды. Резать или оставить

Почему нельзя удалять аденоиды

АБ при синусите 1

Аб при синусите 2

АБ при синусите 3

динамика роста и веса в таблице
rost-ves.jpg
 
Последнее редактирование:

Anut_ka

New member
Добрый день!! С новой темкой!!
Я с этой жарой выпала с темы совсем. Сидели на даче, а там интернет никакой.
Немного про нас: в 7 мес едим все, кроме молочки. До года аллерголог сказал исключить. Фруктовые пюре с банок. Овощи с мясом делаю сама, по утрам каши на смеси. Только после фруктов отучила запивать молоком. Другие кормления пока не даются. Мама на даче делала оладьи,так Вика и их попробовала. Там вообще проще сорвала ягоды дала, сорвала огурцы, помидоры дала. Хлеб, печенье все любим. Давала малину с куста прямо чем она жевала не знаю, но не давилась. Пюре в блендере делаю, но куски мелкие стараюсь оставлять , ттт нормально глотает. Иногда дают сок прямо с трубочки пить, уже умеем тоже.
Ползать не хочет. Очень любит в прыгунах прыгать)), плавать в холодной воде в речке и бассейне.
Побывала на днях на распродажах. Некст уж очень высокие цены. Я старшему его покупала за копейки на распродажах, когда жили за границей . Тут увидем цену со скидкой.. Малой кое-что нашла там. В основном сейчас ей купила в мазакея, до этого с Америки заказывала.
Про ГВ я старшего кормила до 7 мес и до 2,9 лет кроме соплей особо ничего не было. Была, кстати, ветрянка на ГВ что вообще удивительно было для врачей ( после чего о пользе ГВ я вообще в сомнениях). Подруга кормила до 2 лет и малой вечно болел и сейчас тоже. Лично мое мнение, все зависит от организма ребенка.

Скажите, у вас дети ночью кушают и как часто?

Девочки, может вопрос уже обсуждался конечно, кто какие прогулки купил? У меня чикко сейчас хочу другое . Типо espiro .
 
Скажите, у вас дети ночью кушают и как часто?
да, кушает. частота зависит от многих факторов. например, режутся ли зубы. если да - ну раза 4 может за ночь приложиться, даже 5 было раз. а если всё ок у дитяти, то раза 2-3 прикладывается за ночь

ЗЫ мы переезжаем не в свою квартиру пока(((( дом так и не сдали( едем к моей маме пожить

вот пришла печалька. мама моя улетает в другую страну пожить, пока мы будем жить у нее. мама написала генеральную доверенность на меня - я могу распоряжаться ее деньгами и квартирой. и вот - печалька. все родственники как один маму провозгласили дурой...потому что "в жизни всякое бывает и люди щас другие, и всё вокруг другое, короче, дочка без твоего ведома квартру продаст, а ты приедешь и жить будешь под забором"(((( блин, злобно и обидно. мама вообще-то меня вырастила, к моему большому сожалению, оч ответственным и порядочным человеком, что мне вообще-то часто мешает. а тут - "под забором"....
 
Последнее редактирование:

Reina

Active member
Была, кстати, ветрянка на ГВ что вообще удивительно было для врачей ( после чего о пользе ГВ я вообще в сомнениях)
А почему удивительно и причём тут ГВ? Ветрянки как правило не бывает до года или чуть меньше (или бывает, но в стёртой форме), но с ГВ это никак не связано. Это связано с тем есть ли иммунитет к ветрянке у мамы, т.е. передала ли она антитела ребёнку внутриутробно. Потом эти антитела постепенно исчезают у кого-то раньше, у кого-то позже.

блин, злобно и обидно.
Люди, обычно, по себе судят. Так им и скажи )))))

Вот мой брат полностью распоряжается нашими счетами в банке и второго моего брата, т.к. он работает в банке и, во-первых, знает, как и что сделать выгодней, во-вторых, мне не надо в очереди стоять. И наследство папино он оформлял, а потом на троих разделил. Мы со вторым братом просто отказались от своей доли, чтобы бюрократии меньше было. И вот же как-то не пришло в голову, что он может надурить ))))))

Вот ещё вспомнила: брат брал кредит потребительский (на покупку дома не хватало) у него зарплаты на всю сумму не хватило и на треть суммы оформили на моего мужа. Тоже и не подумали, что теоретически может самим выплачивать придётся. Брат кредит гасил и у него с зарплаты оставалось 100тыс. (три года назад), но даже в долг ни разу не попросил - как-то справился.
 
Последнее редактирование:

Afina

Active member
Графиня ПомпаДУРЬ, это нормальное явление, у нас с мамой тоже такое было с ген.доверенностью. Пускай завидуют молча.

Anut_ka, вам конечно виднее, но прыгунки, ходунки и прочие похожие девайсы есть полное зло для тазобедренных суставов ребенка, крайне их нонче не рекомендуют.
 

Anut_ka

New member
А почему удивительно и причём тут ГВ? Ветрянки как правило не бывает до года или чуть меньше .

Как мне врачи говорили, что на ГВ имея иммунитет от мамы ребенок заболеть ветрянкой может ну очень редко. А у на она еще была тяжелой формы.

вот пришла печалька. мама моя улетает в другую страну пожить, пока мы будем жить у нее. мама написала генеральную доверенность на меня - я ..
Доброжелателей хватает, не обращай внимания.




Anut_ka, вам конечно виднее, но прыгунки, ходунки и прочие похожие девайсы есть полное зло для тазобедренных суставов ребенка, крайне их нонче не рекомендуют.

Согласна , что это не совсем полезно, но от часа в день думаю ничего не будет. Вот Ходунки я против лично. Хотя мой брат в них бегал по квартире и все хорошо. Наверно и предрасположенность к чему либо тоже роль играет.
 

Blestka

Member
Графиня ПомпаДУРЬ, фу твоим родственникам. Как тогда жить, если даже мама дочке доверять не может.
 

Afina

Active member
Доброе утро всем! Какая сегодня гроза ночью была, у нас от грома игрушечная баба яга зловеще засмеялась. Мой ребетенок отказывается есть малышачие каши и ест ту кашу которую ем я, сегодня затачила овсянки из моей тарелки и подняла рев что ей пора спать.
 

Iceland

Active member
Привет,а я девочки, купила ходунки, у меня плитка, а Рома уже хочет стоять и иногда, просто приткнуть его негде, думаю, что минут 15 в день не повредит,старший тоже был с ходунами и все хорошо ттт
Кстати,
Afina, ,дисплазию и приведение стоп нам полностью сняли :) А у тебя как дела?
 

Mariisha

New member
и вот - печалька. все родственники как один маму провозгласили дурой...потому что "в жизни всякое бывает и люди щас другие, и всё вокруг другое, короче, дочка без твоего ведома квартру продаст, а ты приедешь и жить будешь под забором"((((
кабздец...ну и родствеенички ж у тебя.....это надо быть последней сволочью, чтоб так с матерью поступить...как они только могут такое даже думать не то чтоб говорить.....

вам конечно виднее, но прыгунки, ходунки и прочие похожие девайсы есть полное зло для тазобедренных суставов ребенка, крайне их нонче не рекомендуют.
с ходунками согласна ,а вот прыгунки ж чем провинились? если ребенка в них "садить" когда он уже сам хорошо сидит, то от них только польза (даже ортопед с этим согласен). Я вот тоже хочу прыгунки купить ,как только малыш сам сядет. и у cnnfhitq были прыгунки - только польза - и пошла она у меня рано в 10 месяцев и с ножками и позвоночником все ОК.

О детских прыгунках:
К пяти месяцам ребенок уже очень подвижен и ни секунды не сидит на месте. Стараясь ему угодить, многие мамы и папы подхватывают своего малыша подмышки и дают ему возможность попрыгать на родительских коленях. При этом через пять минут руки устают. Вот здесь на помощь и приходит прыгунки.
У детей существует врожденный рефлекс, благодаря которому, почувствовав опору, он начинает отталкиваться ногами. На этом принципе и построены прыгунки. Вот почему научить малыша прыгать достаточно легко. Нужно лишь покачать его вверх вниз от пола, а дальше дело техники.
Благодаря прыгункам улучшается координация движений ребенка. Малыш радуется, обучаясь хорошо владеть собственным телом
 
Последнее редактирование:

Mariisha

New member
доброе утро! еще раз сегодня глянула - какая ж красивущая у нас в темке табличка!!!
Mariisha, спасибо!

хотя я просто практически полностью скопировала первую страничку предыдущей темки

да сама в шоке( неприятно оооч
да 100пудов завидуют!
а зачем твоя мама такую доверенность написала на тебя?ведь можно ж и без нее в квартире жить было бы? или нет?...
 
а зачем твоя мама такую доверенность написала на тебя?ведь можно ж и без нее в квартире жить было бы? или нет?...
можно, но она уезжает далекоооо...а жизнь она такая непредсказуемая. могут вопросы разные возникнуть (дом в старом районе, который уже лет 5 грозятся снести, к тому же квартира в стадии приватизации...), а летать туда-сюда не получится
 

Mariisha

New member

Afina

Active member
Iceland, нас ортопед в 6 месяцев посмотрел, сказал что все халасо и назначил визит в 9 месяцев. Так чтобы ваш диагноз снят ничего не говорил.
 
мне катастрофически везет на людей, отмачивающих перлы по поводу моих дочек. а вчера вот на детской площадке услышала просто образчик бескультурья. меня мамочка одна спросила: а это у вас дети от одного мужа? а тогда почему они такие непохожие?)))))) после секундного замешательства я стала было искать взглядом любимую дочкину лопатку - огрооомную, хоть и пластмассовую... не знаю, что было у меня на лице написано, но мамочка быстро как-то ретировалась, не дождавшись ответа.
 

Lakelet

New member
мне катастрофически везет на людей, отмачивающих перлы по поводу моих дочек. а вчера вот на детской площадке услышала просто образчик бескультурья. меня мамочка одна спросила: а это у вас дети от одного мужа? а тогда почему они такие непохожие?)))))) после секундного замешательства я стала было искать взглядом любимую дочкину лопатку - огрооомную, хоть и пластмассовую... не знаю, что было у меня на лице написано, но мамочка быстро как-то ретировалась, не дождавшись ответа.

Хихи. Обычный вопрос. Мне такой задают регулярно.
Он входит в дежурную триаду бестактных вопросов про моих 3х детей :
1. Дети, наверное, от разных браков?
2. Вы, наверное, очень религиозны ?
3. Вы это ....ради квартиры ?

Собираюсь заказать себе майку с надписью в духе "У меня трое детей, потому что умных и красивых должно быть много ! "

Смотри на это так : тетка тебе польстила . Ты подумай, она решила что ты за такой короткий срок, имея младенца, развелась, опять вышла замуж и завела второго. Это же надо ухитриться, такая бурная жизнь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху