зимние сапоги для гуляния с дитем

Ula

New member
готовлю сани летом. я вот щас вопрос покупки сапог рассматриваю. потому как хочу сапоги не абы какие, а теплые, водонепроницаемые и до 200 долларов. тут с бухты барахты не купишь. кожаные на меху я отмела сразу, потому как и промокают они со временем, и холодно в них, и уход ежедневный нужен. полазив по российским сайтам и инетмагазам, я выделила для себя вот какие варианты:
1. унты Морегор - теплые, даже очень теплые (в этом их достоинство и недостаток). но из минусов: под них надо носить либо штанишки в облипку, либо колготы. из-за пышности голенища джинсы поверх них не натянешь (если тока рэперовские какие :biggrin: )

2. валенки Куома - теплые, но на + температуру их не поносишь.

3. с Gore-Tex обувь - непромокаемые и дышащие, но чтобы было тепло, надо двигаться. Такая обувь есть у Viking, Ecco и др.

4. обувь Merell - похожа на гортексную обувь в эксплуатации. продается в атлантике. подходила, щупала. вроде ничего. и дают гарантию на нее на весь сезон: с октября по апрель.

Вот по этим 4 пунктам можете мне что нить сказать кто носил их? или может есть еще какие нить варианты?
 

Фреска

New member
У меня Экковские ботинки - супер. Двигаться в них, действительно, надо, но это если на улице больше, чем минус 10. В такую погоду вы, в любом случае, на лавочке сидеть не будете. А так по любым лужам, снегу - ноги всегда сухие, теплые. Муж Экко уже пять сезонов относил - как новые.
 
Ula, я тоже вторую пару Экковских ботинок уже ношу - супер довольна. Фреска права: в несильный мороз в них тепло и без активного движения, а в -30 - даже если и пойдешь с ребенком "моржевать", то уж стоять точно не будешь на одном месте!
Первые не помню, сколько стоили (давно было, лет 5 назад), брала на Купаловском, а вторые на Паркинге покупала в прошлом году за 160 (кажется :blush: )
 

Ula

New member
Маманна, Фреска, какой в них верх? и ухаживаете как?
 
Ula, первые были кожаные - обычный уход. Вторые - нубук. Протираю влажной тканью (если какая-то очень критичная грязь приключилась), чищу щеткой для нубука, обрабатываю саламандровским водоотталкивающим средством. Выглядят - как вчера из магазина (хотя обычно у меня обувь очень быстро вид теряет - ноги какие-то неправильные, наверное :biggrin: ).
 

Ula

New member
ой, а я так боюсь нубука, замши и пр бархатистых ворсистых кож. мне кажется, что я их ухандохаю за 1 месяц. и эта соль на дорогах! как с разводами бороться? мне как то крем-брюле сказала, что замшевые туфли она стирает в машине на щадящем режиме. с сапогами этот номер не пройдет, конечно.

а эти ессо сапоги ваши гортексные?
 
Ula, гортексные, гортексные. А нубука я как раз после Экко и перестала бояться: и туфли, и ботинки, и босоножки - никаких хлопот не доставляют!
 

Lisena

New member
моя ложка дегтя, мой муж за зиму менял 3 раза экко, новую модель купленую за 185 уев, т.к. они рвались постоянно, вот и думай че брать :biggrin:
 

Ula

New member
Еще не знаю какие сапоги куплю, но поняла одно: куплю я их тока при условии если мне дадут чек за покупку, чтобы было кому претензии предъявлять если что порвется. А еще лучше сначала в магазине выбирать, а потом на всяких Купаловком, Паркинге и пр
 

Влада

Well-known member
Ula написал(а):
ой, а я так боюсь нубука, замши и пр бархатистых ворсистых кож. мне кажется, что я их ухандохаю за 1 месяц. и эта соль на дорогах! как с разводами бороться? мне как то крем-брюле сказала, что замшевые туфли она стирает в машине на щадящем режиме. с сапогами этот номер не пройдет, конечно.

а эти ессо сапоги ваши гортексные?
и очень зря боишься:) Зимой Экко ношу, уже 3 зимы, яих обожаю.
 

Ula

New member
я просто помню, как у мужа были из нубука зимние ботинки, не помню чьего происхождения, но не оч дорогие. он их эксплуатировал нещадно: по сугробам лазил откапывая машину, по слякоти шастал и пр пр пр. Так они таааакииеее страшные стали потом! :blink: Жуть. Причем я сама лично обрабатывала ему ботинки водоотталкив пропиткой. А ваще, он не умеет носить обувь, мот в этом причина? ему какие дорогие не покупай - все равно Г с них будет.
вот поэтому и боюся что мои в такое првратятся. Зимой же и слякоть бывает часто, а нубук же слякоти не любит
 

Влада

Well-known member
Ula написал(а):
я просто помню, как у мужа были из нубука зимние ботинки, не помню чьего происхождения, но не оч дорогие. он их эксплуатировал нещадно: по сугробам лазил откапывая машину, по слякоти шастал и пр пр пр. Так они таааакииеее страшные стали потом! :blink: Жуть. Причем я сама лично обрабатывала ему ботинки водоотталкив пропиткой. А ваще, он не умеет носить обувь, мот в этом причина? ему какие дорогие не покупай - все равно Г с них будет.
вот поэтому и боюся что мои в такое првратятся. Зимой же и слякоть бывает часто, а нубук же слякоти не любит
Я в своих даже в дождь ходила:)Им хоть бы хны, как новые:)
 
Сверху