Зубы и температура

Юста

Well-known member
Какая температура может быть " на зубы"?

Мамочки,подскажите,пожалуйста! Ситуация такая:в понедельник у дочки поднялась т-ра 38,7 ,потом 39.Ниже 38 не падала двое суток.Насморка и кашля не было, горло,уши в норме.Потом резко упала и больше не поднималась.За это время вылез зуб.Может ли такая т-ра быть именно на зубы или должна была присоединиться какая-то инфекция, чтобы ее вызвать?(сама я в это время была не совсем здорова)
 

Selena

New member
судя по всему ,температура была именно на зуб.Поздравляю с зубиком! :)
 

Юста

Well-known member
Спасибо! У нас он третий, первые вылезли в 4 месяца без т-ры, а потом почти до 8-ми месяцев пробивался этот[/url]
 

Аля

New member
Уже 2 день температура. Доходит до 39,6 (потом я сбиваю). Участковый поставил стоматит и отправил к стоматологу., который уверил меня, что стоматита НЕТ! И это лезут наши первые зубы, НО разве ТАКАЯ температура на зубы бывает? Все книги утверждают, что не больше 38,3. Поделитесь так ли это :( Ребенок гораздо апатичнее чем обычно, вялый и капризный.
 

Mashun

New member
Бывает, Аля. На зубы бывает практически все.
т-ра высокая и очень высокая, расстройство животика и прочие радости. немного ослабляется иммунитет, поэтому на фоне зубов и другие сюрпризы не удивителны.
 

Колибри

Active member
У моей малышки за 10 дней до прорезывания первых двух зубиков (в 6 месяцев) ни с того, ни с сего начался очень сильный кашель, никакие лекарства не помогали. А потом зубки прорезались и на следующий день кашель пропал также неожиданно, как и появился :) Так что я думаю, и температура может быть
 

v.tat

New member
У нас тоже на зубы была температура 39.5 ,скорую даже раз вызывали. И так дня 3, потом всё прошло.
 

Светлана

Active member
Аля, бывает все! Главное не спешить с выводами и не бросаться лечить ребенка от виртуального заболевания.
А то моя подруга (живет под Молодечно) в подобной ситуации антибиотиками дитя травила, а через 3 дня зуб показался. И что самое интересное ей ЭТО дохтор посоветовала, что бы проблем не было. О как бывает.
 

v.tat

New member
Наша врач всегда при высокой температуре антибиотики выписывает, перестраховывается.
 

lelik

Сладкая
Да на зубы всё бывает,у на фоне зубов и температура и понос ,и ещё и наш стафилокок бушует,вот !
 

Аля

New member
Да, наверно, вы правы сегодня третий день и сегодня полегче. Но я выслушала от наших врачей массу диагнозов и купила массу лекарств (правда практически ничего не давала) И антибиотик нам тоже выписали, только я их боюсь еще больше чем ту температуру (после родов сама их наелась на всю жизнь наверно) Зубов пока не видно.
Вот интересно,vtat, а через скольок дней потом вылез у вас зуб?
 

Anechka

New member
Аля написал(а):
Да, наверно, вы правы сегодня третий день и сегодня полегче. Но я выслушала от наших врачей массу диагнозов и купила массу лекарств (правда практически ничего не давала) И антибиотик нам тоже выписали
Хорошие у вас врачи. А наша, наоборот, чуть температура или недомогание - ЭТО У ВАС ЗУБЫ!

А зуб, бывает, и через пару недель после температуры появляется. По, крайней мере, у нас так всегда. Температура, плохой сон - через месяц тихо-спокойно вылазит зуб.
 

v.tat

New member
Светлана написал(а):
vtat, посылать таких врачей надо, далеко-о-о
Я так и делаю, антибиотики ещё ни разу не давала.
А зуб вылез только через несколько дней после того как спала температура.
 

Mariisha

New member
ОХ, а у нас уже 4 день темпераьура:(:(:(, врач говорит зубы.
А как долго бывала у кого-нибудь температура на зубы? Бывало что температура держалась больше 5 дней? И что делали?
 

Kot_t

New member
Mariisha,
А вы уверены, что это зубы. Температуру, скорее, дает присоединенная инфекция.
 

Mariisha

New member
Kot_t написал(а):
Mariisha,
А вы уверены, что это зубы. Температуру, скорее, дает присоединенная инфекция.
Я не врач, но наш педиатр сказала что зубы и больше ничего.

Тьфу-тьфу, вчера и сегодня уже нет температуры :), и видно что зуб уже вот-вот вылезет
 
Т

Трофимова

Guest
А у нас вот что. Второй день температура, не улыбаеся, плачем без конца и края,не кушаем, ночью не спим. Опухли губы, дёсна, горло воспалилось, сопли текут и слюни льются. Приходила врач, назначила мазать горло Люголем, полость рта герпевиром, принимать Сумалек (это антибиотик). Как вы думаете, это правильно? У меня что-то нет уверенности в правильности такого лечения. Может подскажете что-нибудь?
 
Т

Трофимова

Guest
А у нас вот что. Второй день температура, не улыбаеся, плачем без конца и края,не кушаем, ночью не спим. Опухли губы, дёсна, горло воспалилось, сопли текут и слюни льются. Приходила врач, назначила мазать горло Люголем, полость рта герпевиром, принимать Сумалек (это антибиотик). Как вы думаете, это правильно? У меня что-то нет уверенности в правильности такого лечения. Может подскажете что-нибудь?
 

Mariisha

New member
Трофимова,
вот что мне посоветовали (одна знакомая мамочка, которой это советовал врач)
Если думаете что стоматит - мажте полость рта и десна гелем Биовиталь - это витаминный гель, там много разных и оч полезных витаминов+ он лечит стомати и обсолютно безвреден и даже оч полезен
его можно принимать деткам с года. это витамины!
попробуйте может вам поможет :)
 
Сверху