Ароматерапия в родах

Nut

Осторожно: добрая собака!
В этих родах, масло апельсина с корицей помогло мне собраться, я засыпала на ходу, муж мне нанес на шею и аромакурительницу зажег. (Предпочла бы в смеси с корицей, но не было тогда корицы, хотя можно поэкспериментировать и насыпать порошок корицы в аромалампу на масло. НО экспериментировать ИМХО улчше не в родах. В родах надо уже проверенные на себе варианты брать.) И все понеслось между схватками танцы в схватках пение, в общем красота.

Если роды сами по себе возбуждают, есть прилив сил и эмоций, иланг или жасмин. Это во вторых родах было. Очень нежные масла, однако раскрываешься с превеликим удовольствием и не сбиваешь схватку потому что как-то в тему этот аромат на пике схваток.

После родов активно (но без фанатизма) сейчас использую чайное дерево с манукой и канукой и для себя и для малышки. Если бы были микроразрывы то думаю использовала бы тампончики (надо тут с акушеркой посоветоваться). А так для общего подмывания, для прыщиков малыхиных, для обработки пупочка сейчас уже.

В родах на последних сильных схватках, когда муж делал массаж поясницы мазал тей-фу, но если бы не было то использовали бы масло можжевельника.

Для дома сейчас в увлажнитель добавляю мяту или лимон с можжевельником, или кедр.

Всё это лишь мой илчный опыт, который был проверен до родов при массаже и тренировочных схваточках.

Пробуй, если катит, то вперед.
 
Nut,
а на тело наносить - разводить с основой? и для подмывания какая дозировка?
 
Последнее редактирование:

Nut

Осторожно: добрая собака!
на литр воды 3-4 капли капаю на крошечку соли, а потом в воду
прыщики малыхе если алые то сразу чистым маслом на палочку ватную наношу и обрабатываю, если нет то добавляю одну две капли в мисочку с маслом жожоба, которым ее смазываю. Вот 7 день, а прыщиков по телу совсем нет, только в паховых складочках покраснения по утру после памперса ночного, так я ее маслом жожба с ЧД смажу и лежит голышиком. Днем уже красота. В ванну когда ее купаю тоже ЧД добавляю и лаванду (на 200 наших литров 8 капель на полложечки соли).

На поясницу можжевельника можно побольше в основу добавить, а мы вобще сначала оливковым чутка смажет спину, а потом на руки можжевельник и вперед. В общем тестировтаь надо.
 

Katee

New member
В роддом мы с мужем подготовили бутылочку с эфирными маслами на основе оликового масла + эфирные масла.
Это все втиралось мне в спину и в нижню часть живота, ну и вдыхалось.
Для усиления родовой деятельности, усиления схваток - розмарин, чабрец, мускатный шалфей.
Для снятия сильных болевых ощущений - иланг-иланг, нероли.
Все необходимо попробовать до родов, а желательно даже до беременности, т.к. любое из эфирных масел очень активно и может вызвать сильную аллергию.
 

Юкаташа

А мне летааать охота!
А мне в родах аромалампа с маслом лаванды очень хорошо помогла.И сейчас частенько ее использую для малыхи.Еще ежика делаю из лимона и гвоздики,тоже здорово.Улучшает настроение и атмосферу в доме,оберегает от всяческих инфекций)))
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Юкаташа,
а что за ёжик??? :)
 

Irishk@

✿АромаФея✿
А я слышала, что очень хорошо в родах масло жасмин. Говорят, если компресс сделать во время схваток - уменьшает боли и быстрее раскрывает матку. Проверим ;)
 

Юкаташа

А мне летааать охота!
Nut,
если мы об одном и том же - то в лимоны натыкать гвоздики и разложить по дому
Ага!:flirt:И таким образом можно проверить ауру дома : если лимоны будут долго лежать и не портиться-все класс,а если быстро скиснут-тогда надо осветить квартиру. У меня первый быстро скис,наверное,не качественный попался:mrgreen:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Юкаташа,
ну псе, сча как поставлю лимон, а потом буду освещать по-любому, темновато что-то
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Юкаташа,
дык у меня стоит уже уже 6-ой день, пахнет вкусно, но ничё пока с ним не становится
 

Marusja

New member
А я делаю тот же вариант только с апельсином, тоже очень ароматно в квартире получается... :)
 

Аник

New member
если кому-то интересно - нашла где купить масло примулы вечерней. Стоит даже чуть получше чем в гомеоаптеке
это маслице пить для подготовки шейки к родам
если интересно - могу кинуть телефон в личку. Там же можно договориться и заказть маслянную композицию и т.п.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Аник,
мне, пожалуйста, бросьте.
 
Аник,
если это не там, где говорила, мне тоже :)

масло примулы хорошо не только при подготовке к родам, но и после. особенно хорошо при проблемах с кожей
 
Сверху