Диатез, дерматит, аллергия - 4

Скорпиончик

Active member
особенно Мариэрта (меня вообще Слодыч весь шокирует).
+1
смотря какой рацион у ребенка конечно,
вот какой у нас рацион..на данный момент из молочного разрешили один кефир. яйца, слив.масло, рыбу, курицу нельзя. можно только яблоки и груши, тк бананы тоже пока запретили..
 

biene

Well-known member
будем давать натуральные сезонные овощи-ягоды-фрукты. С ее слов, если не набраться этого за лето-осень, то следующей зимой результаты могут быть еще плачевнее, поэтому подобрать, на что не сыпет и давать понемногу.

раньше тоже покупала, но почитав состав ужаснулась-редкая дрянь, особенно Мариэрта (меня вообще Слодыч весь шокирует). Пеките лучше дочке сами песочное печенье: 100 гр.слив масла (растопить), сахар (или фруктоза), 1 яйцо, щепотка соли, 1/3 ч.л. соды (погасить), 2,5 стакана муки. Получается довольно много печенья. Здоровья вам!
Да, Слодыч- это жесть- из готовых у спартака полегче состав немного. А, кстати, на домашнее бывало высыпало мою сильнее :( Хоть состав и легче намного.
С фруктами- я тоже даю , но в этом году почти все (ттт) уже идет, может перерастем , 5 лет на носу . Из покупного и черешня и клубника шли нормально, на лесную землянику руки немного подухудшились, но быстро такая реакция уходит на самом деле - ну это наш опыт, поэтому очень субъективно. Но все равно даю в небольших количествах. Когда совсем понемногу, то нормально все проскакивает.
Я стараюсь, чтобы моя зелень кушала хотя бы в небольших количествах.
Скорпиончик, а каши-овощи какие кушаете? Из ягод можно попробовать белую смородину. И у вас у дочки или у сына проблема?
 

Бел-ка

Вечный двигатель
А в инфекционке брали из венки на внешней стороне ладошки - очень быстро
это же довольно болезненное место, мне как-то раз брали, так чуть сдержалась! Может обезболивали сначала, знакомая говорила, что ребенку лидокаином сбрызгивали, а потом кровь брали. И вам также?
 

Скорпиончик

Active member
, а каши-офощи какие кушаете?
у меня младший аллергик, старшая, т-т-т. так врач сказала, до появления своих овощей давать баночное. едим пока брокколи, цветн. капуста, кабачок, картошка, редко тыкву..
каши сказали все можно, кроме манки.
пьем 10 дней лекарство, пока улучшений нет((, но это скорее моя вина, тк иногда срываюсь на мучное..мужа надо построить), наприносит вкусняшек..
 

biene

Well-known member
у меня младший аллергик, старшая, т-т-т. так врач сказала, до появления своих овощей давать баночное. едим пока брокколи, цветн. капуста, кабачок, картошка, редко тыкву..
каши сказали все можно, кроме манки.
пьем 10 дней лекарство, пока улучшений нет((, но это скорее моя вина, тк иногда срываюсь на мучное..мужа надо построить), наприносит вкусняшек..
У вас хороший рацион и ГВ еще, я правильно поняла? Тогда вообще не парьтесь по поводу витамин, все что должен ребенок получить из молока, он получает из маминого и куда больше, чем от коровы. И возраст еще такой, что не надо ему такого уж большого разнообразия.

Бел-ка, нам в инфекционке на сгибе локтя, как обычно. И, ктсати, в период обострения сдавали в Гемотесте анализ на аллергены- там вообще трудно было венку найти- но очень хорошо попали, молодцы девочки, хоть и обычным способом брали, что больнее само по себе.
 

Sheridan

New member
это же довольно болезненное место, мне как-то раз брали, так чуть сдержалась! Может обезболивали сначала, знакомая говорила, что ребенку лидокаином сбрызгивали, а потом кровь брали. И вам также?
Нет, не брызгали. Ребенок немного поплакал, но все было очень быстро.
Насчет печенья - мы кушаем в последнее время слодыч "постное", там мука, сахар, масло растительное, инвертный сироп, соль, разрыхлиитель, ну и эмульгатор. Вроде нормально пошло.
 

Скорпиончик

Active member
У вас хороший рацион и ГВ еще, я правильно поняла?
да. но я стала пить витамины для кормящих 2нед назад, тк моё здоровье дало слабину..стала сыпаться((. ну и малому что-то перепадет..
я ведь тоже фрукты и овощи не ем(за редким исключением..)

а про деток аллергиков постарше..нет у них полноценного рациона если их сыпет на овощи и фрукты..

слодыч"сметанковый"(вроде так называется) тоже нормальный состав. остальное ужОс
 

biene

Well-known member
а про деток аллергиков постарше..нет у них полноценного рациона если их сыпет на овощи и фрукты..
Если вообще никаких не кушают, то конечно вы правы, но как правило (за редким на самом деле исключением), хоть пару позиций овощей и фруктов кушают . В 9 месяцев ребенку совсем необязательно кушать все овощи и бананы ну вот вообще никак не отношу к сильно-полезному фрукту. Я согласна с тем, что говорят, что полезны те овощи и фрукты, которые растут в регионе проживания. А у ребенка не была замечена реакция на ваш прием витамин?
 

Скорпиончик

Active member
А у ребенка не была замечена реакция на ваш прием витамин?
а кто его знает..у него аллергия с 4-х мес. с врачом пришли к выводу, что началась на гель для прорез. зубов, а потом перешла на пищевую. но тк она у нас накопительная, то очень тяжело вычислить на что, учитывая, что я сильных аллергенов не употребляла..вот и питаемся так..
я витамины спецом не пила(знаю что и на них может сыпать), но когда пошли проблеммы с моим организмом решила один месяцок всё-таки попить..
 

Бел-ка

Вечный двигатель
слодыч "постное",
не видела такого, оно в пачках?

Скорпиончик, рацион у вас действительно вполне приличный, так что не переживайте, витаминов достаточно. Я тоже пыталась витамины для кормящих попить, высыпания усиливались однозначно, так что поосторожнее, может лучше отмените пока. Я решила, что выпью их, когда кормить закончу.
 

Окклюзия

New member
Девочки, вот и мы пропажи вернулись. Жалко, что у деток и летом проблемки, я вот тоже все на лето уповала... а теперь вообще не могу понять, лучше нам или хуже.
 
Последнее редактирование:

Окклюзия

New member
пьем со 2 июня. я уже даже стала потиху уменьшать - вместо 5 кап давать 4, так уже и оставила, не глядя на АБ, вроде нормально. но совсем убрать страшно сейчас.
 

Окклюзия

New member
Окклюзия, нам врач прописала по 4кап. 2раза в день месяц-потом к ней..
наша сказала, что и 2 мес можно смело...

вот тут снова села почитать Комаровского (хотя не фанат я) про АД, тем, есн-но, что нельзя в весе перебирать (а мы перебираем и оччень), так вот его рекомендации маме :
При грудном вскармливании постараться уменьшить жирность маминого молока. Кефир - 1%, творог 0% , запрет на сало, сметану, сливочное масло, жирные бульоны и т. п. Пить побольше, потеть поменьше
из всего этого изреедка кефир (каюсь, 3,2 проц, тк беру детский депи) и еще реже слив масло в микродозах. сало (бе), сметану, жирные бульоны (бе еще сильнее) вообще не употребляю. и вообще, у меня и мамы слабая поджелудочная, я когда тортик на ДР съедаю, а там крема хоть чуть маслянного - еду домой на такси (тк диарея, рвота, колики), жирное есть не могу. значит, не мой случай.

мамочки, кто добился уменьшения прибавки на ГВ, жду совета.
 
Последнее редактирование:

Скорпиончик

Active member
Окклюзия, мой перебирал веса, но последнии месяца 4 стал очень мало набирать. теперь мы по весу норма. но аллергии меньше не стало..
наша сказала, что и 2 мес можно смело...
буду знать, спасибо.
Пить побольше, потеть поменьше
парадокс..
 

Бел-ка

Вечный двигатель
Окклюзия, жалко вас, сочувствую, поправляйтесь быстрее!

мамочки, кто добился уменьшения прибавки на ГВ, жду совета.
Никак, скорее всего это такая конституция ребенка, такие дети, кстати, часто всякие болячки подхватывают. Еще возможно начнет больше двигаться, то не будет много набирать (кстати, сколько вам?) У моей знакомой мальчик как пошел, так и худеть начал:rolleyes: Еще прикормами можно вес корректировать: овощи на воде менее калорийны, чем ГМ.
А Парлазин я бы с недельку еще подавала, пусть ветрянка пройдет окончательно, он ведь зуд снимает, чтоб не расчесывал болячки. Удачи вам!
 

kolibri7

New member
Окклюзия, тяжело вам(((, держитесь и скорее поправляйтесь!
У моей подруги с 6 мес и до 2,5 лет дочка весила 14кг (гв), сейчас ей 3г, развивается гармонично.
Если у вас есть проблемы в пищеварительной системе, то стоит предположить, что и у малыша может идти ее созревание долго. для него ваше молочко, богатое ферментами и др., просто необходимо, сам может и не справиться, особенно, когда пойдет прикорм

держитесь и скорее поправляйтесь!
 
Сверху