Эпидуральная анестезия при ЕР(почему не делают)

Serendipity

New member
Kenga,
странные у вас сведенья...во 2 роддоме всегда эпидуралку делают если не экстренное кесарево,а плановое...ну и если нет противопоказаний....
я сама только из 2 роддома,лежала в реанимации с девочкой после эпидуралки,сказала все отлично,врачи хорошие,и вообще она очень довольна...
 

Tania

New member
Serendipity, как я поняла речь идет о естественных родах, при них делается перидуральная анастезия, а эпидуралка только при кесарево, мне делали кесарево с эпидуральной анастезией в 3 роддоме. Делают почти всем если нет противопоказаний. А вот перидуральную не практикуют - не умеют наверное с ней роды принимать.
 

Kenga

New member
не хотела я рожать в муках и боли и родила без них))), без обезбаливания ЕР

Только не думайте, что я кого-то обидеть хочу.у всех болевые пороги разные, в конце концов у каждого свое понимание того, как должен рождаться ребенок, я же не предлагаю всех колоть подряд.Я волнуюсь исключительно за себя и интересуюсь(может на форуме есть медики), почему у нас этой услуги нет и когда будет и будет ли?
 

Kenga

New member
зачем тогда эпидуралка ??? Можно ж норкоту :) И тащитесь себе :)

Наркоту... это уж кому как.
Можно и вообще не лечиться и рожать дома на лавке или в поле. Зато полная естественность в Вашем понимании.
 

Glowworm

New member
Kenga написал(а):
Можно и вообще не лечиться и рожать дома на лавке или в поле. Зато полная естественность в Вашем понимании
О как вы в точку прям сказали :)
Я думаю почти что именно так :)

А можно спросить, что в вашем понимании естественность ? Чтоб современные технологии родили за вас? Датчики - это конечно вещь :)
 

Ю. Пасхали

солнечная
Kenga,
вы аккуратней: на форуме столько девчонок, которые дома рожали...
мне во время схваток укол обезболивающий сделали и сказали, что больше нельзя: будет хуже мне и ребёнку (родила за 2.5 часа от приезда в роддом)
 

Kenga

New member
В моем понимании - без операций, хотя и кесарево считаю нормальными и естественными, если иначе может быть нанесен вред ребенку и\или матери.
Главное - с минимальным ущербом для ребенка и матери.
 

Kenga

New member
Вообщем, я спорить больше не буду, я просто хотела узнать , может на форуме есть медики, и они рассказали бы мне, как у нас дела обстоят в смысле эпидуральной анестезии. А соглашаться на нее или нет - это личное дело каждого, я между прочим никого ни за что не агитирую. Хотите рожать дома – рожайте на здоровье. Я же ИМЕЮ право хотеть что-нить отличное от Вас?!?!
 

Anjuta

New member
Мне предстоит рожать в США и тут эпидуральную анастезию делают всем и каждому. Но мне почему-то не хочется ее делать, во-первых, больной позвоночтик и мне страшно , что могут куда-то не туда уколоть. Во-вторых, рожать там сутками тоже не хочется. потому что известно что эпидуралка замедляет схватки и потом все равно приходится стаить капельницу с окситоцином. Короче я настроена рожать без нее.
 

Orion

Созвездие
народ, вы что-то явно не в курсе.. делают у нас эпидуралку.. и не путайте со спиналкой во время кесарева! при кесаревом предлагают общий наркоз и спиналку и на сколько я в курсе очень мало кто выбирает общий..
а при ЕР делают эпидуралку.. во 2-м роддоме 100% и умеют ее делать нормально, потому что делают уже давно и опыт отличный имеют.. еще когда я первого рожала 4 года назад уже делали.. но вот что не всем это другой вопрос.. но за деньги точно сделают, если нет противопоказаний..
 

luna-2000

New member
Только не думайте, что я кого-то обидеть хочу.у всех болевые пороги разные, в конце концов у каждого свое понимание того, как должен рождаться ребенок, я же не предлагаю всех колоть подряд.Я волнуюсь исключительно за себя и интересуюсь(может на форуме есть медики), почему у нас этой услуги нет и когда будет и будет ли?
Ув. КЕНГА.
Я с вами полностью согласна.У меня самой болевой порог весьма высок.Для меня каждые роды это жутчайшее испытание.Никто и никогда не предлогал мне эпид анестезию.Чем причём и осложняют себе работу,т.к. многие девушки во время схваток ведут себя неодекватно.
Но к сожалению наше государство предпочитает строить никому не нужные объекты,чем вкладывать в развитие медицины.А зачем?Рожали сотни лет в поле,ну и пусть себе рожают.
Я пыталась доказать что роды в муках в наше время-это желание единоличное.Не надо грести всех под свои понимания естественности.
Бесполезно.На меня угодил шквал обвинений и прочего.
Главный мой аргумент-это выбор женщины.Забеременнев,женщина может ВПОЛНЕ ЗАКОННО выбрать не рожать его(вакуум,аборт),НО решив родить женщина не может (в нашей стране) выбрать способ рождения своего ребёнка ЗАКОННО.На спине,в муках,а зачастую и с оскорблениями,в неудобных позах,на неудобных креслах-ВОТ И ВСЯ ЕСТЕСТВЕННОСТЬ.
 

Serendipity

New member
Kenga,
мне понравились мои роды...ЕР и без анастезии...и втрого так хочу рожать,а если так остро надо чтоб без боли ,то почему бы в Бельгии не рожать опять?..
 

Lorena

Well-known member
девочки но действительно у каждого свой порог чувствительности и желание рожать с обезболиванием или нет, просто у меня все прошло в плане боли нормально, а вот женщина рядом рожала, так она даже меня своими криками-стонами достала, почему таким при жедпнии не сделать норматьное обезболивание, т.к. какой-то укольчик ей не помог, а после 8 часов изматываний она была почти не в силах родить и ребенка вынимали щипцами, а так бы может она поберегла силы и родила нормально сама
 
Сверху