Говорят ли ваши дети про свои роды.

Кэти

Оптимистка
Allele написал(а):
я-помнишь как ты жил в животике?
вовка(уверенно)-ДА!
Я-А что ты там делал?
Вовка- Плавал! (и показал как) все думаю, точно все помнит )))
Я-А еще что ты делал?
Вовка- Мультики смотрел!
Я(удивленно)-Как???
Вовка- Через пуп ))))

ученые говорят, в животике детки все время пока спят видят сновидения (после рождения уже не все 100% снов имеют сновидения). Может он ЭТИ мультики имел в виду? :)
 

algunia

New member
прикольно и интересно. надо потом спросить ,:)
а вообще я в это верю, что дети помнят...
 

Гюльчатай

открой личико!
Я сама в детсве хорошо себе представляла как я со старшим братом (год и три разница) у мамы в животике сидела: я на кровати дедушкиной, а Паша на раскладушке и все время прыгает! Мы так у бабушки спали...
 

Королева

Ваше Величество
Вчера спросила у своих старшеньких-двойняшек,помнят ли они как у меня в животике были. Лешка ответил, что не помнит, а Сашька сказал, что помнит только то, что его голова лежала возле Лешиных ног и он, в смысле Леша, его постоянно "тыбзил" ногами по голове. Они у меня в животике действительно лежали "валетом"!!!
 

Нася

Мечтающая
Мне вчера Тинка говорит:
Ты мне пупик отрезала, а потом наверх полетела, а потом слезла меня смотреть...
Не знаю, что тут придумано, но меня действительно с того света вытянули, очень много крови потеряла во время родов. То ли артерия лопнула, то ли что... врач на меня села в буквальном смысле, чтобы второй врач зашить смог. Дышать не могла.
 

Goldenflow

Well-known member
я спросила,ребенок на меня выразительно посмотрел-"не повредилась ли ты мама головой?"
 

bober

New member
года полтора назад моя хорошая приятельница у себя в жж описала, как ее старшая дочь рассказывала о своей внутриутробной жизни и родах - очень подробно и достоверно. проникшись, я спросила егора, помнит ли он что-нибудь. про то, как "жил в животике", он ничего не вспомнил, зато вдруг сказал: "а почему, когда я родился, меня куда-то понесли быстро, одного? почему я был один?" - я, офигев (его действительно быстро вынесли из родзала реаниматоры): "ты был не один, тебя несли врачи, а с ними рядом бежал папа... [леша проводил его до реанимации] а потом что было, помнишь?" - "я был в таком домике, стеклянном, и плакал, а тебя не было. почему я был один, мама???" . хм, он действительно лежал несколько дней в кювезе.
больше из него ничего выдавить не удалось, теперь жду, когда младшая заговорит :)
 

Ainotenshi

New member
Приветик. Какая у вас интересная темка. Недавно моя соседка была беременна двойней. Уже родила. А сыну моему старшему почти четыре года. Когда я ему рассказывала что у тети Иры в животике детки живут, двое, он мне говорит " я тоже в животике у тебя жил когда был маленький, и толкался, но мне было страшно, потому что там темно". Попыталась объяснить что я была рядом, так он мне серьезно так заявляет: "Нееет, мама, ну что ты такое говоришь! Тебя же там не было! Я там был один!" Да. действительно трогательно, правда грустно, что он боялся...
 

Домовёнок

солнышко!
обплакалась читая. пойду своего из сада заберу и буду выпытывать помнит ли он что-нибудь.
 

Ainotenshi

New member
Домовёнок, так ведь из всей прочитанной темы очевидно, что дети ничего не рассказывают если их спрашивашь..если сам начинает рассказывать - тогда ладно, а так только придумывают и фантазируют..:)
 

April_A

счастливая мама
а что в этом такого удивительного? что у них мозга что ли нет или что? моя падчерица, ей 4 года, иногда такие детали вспоминает из глубокого детства, что нам с нашей загруженной головой приходится долго припоминать, что да, была у нее такая игрушка в два года, или висела наклейка на стене, так почему бы им свое рождение не помнить? Потом с возрастом, когда воспоминаний все больше накапливается, то эти стираются как маловажные
 

Домовёнок

солнышко!
Домовёнок, так ведь из всей прочитанной темы очевидно, что дети ничего не рассказывают если их спрашивашь..если сам начинает рассказывать - тогда ладно, а так только придумывают и фантазируют.
спросила на всякий случай. в ответ получила "а я жил у тебя в животике? не помню..." :)
 

Феломена

Дважды мамочка
У меня тоже рассказывает. Говорит, что было темно и, казалось, что там, вне животика, ещё один животик. Но когда рождался стало страшно, т.к стало очень светло, и поэтому он и расплакался. Но у меня сынуля очень большой фантазёр, вот и не знаю, верить ли ему ;)
 
Сверху