Группа риска по синдрому Дауна на УЗИ

Лапа

Well-known member
Танюша Т,я делала амнио дважды, беременности у меня не легкие, всегда с риском, но мне было легче, когда я получала свой результат и спала дальше спокойно.
Просто честно ответьте себе, готовы ли Вы к ребенку с таким диагнозом, и если да, то хотите ли Вы это знать заранее. Если Вы в любом случае будете рожать и воспитывать, то вопрос необходимости отпадет сам собой. Если категорично не готовы, то вопрос процедуры сам собой решается положительно. Ну и таким вот макаром выбирите то, что Вам лучше всего.
П.С. не так страшна эта процедура
 

Танюша Т

У меня четыре чуда
Лапа, согласна. Мне тоже будет намного легче знать точно,чем мучаться до родов от неизвестности.
 

Eka

Well-known member
Я амнио не делала, но мне она представляеццо таким ужасужасом, что и не пошла бы...
 

Танюша Т

У меня четыре чуда
Сегодня позвонила в 7-ку узнать анализ крови. Цифр мне не сказали,только сказали,что по крови я в группу риска не попадаю. Но по возрасту все равно риск есть. Думаю сделать еще УЗИ,пусть посмотрят,какой теперь будет ТВП. А там еще есть время подумать.
 

Любаша

Ошибка загрузки...
Доброго времени суток всем. Прочла всю тему... Действительно, нам, женщинам, памятники нужно потыкать по всей земле...

Не думала, не чаяла.. однако поддержка требуется) По УЗИ в риски не попала 1:574, однако по крови 1:88 поставили. Предложили АЦ, согласна. Однако, так долго ждать. Только на 26-е февраля. Есть риск, что будет плоховат мазок... как думаете, пропустят или нет с плохим мазком?

Считаю, что действительно, анализ крови на данный момент - темный лес.. Две беспроблемные выношенные беременности, роды. Откуда что?
 
Последнее редактирование:

Siena

Member
Любаша, не боитесь, что при введении иглы в матку попадет инфекция?
 

Любаша

Ошибка загрузки...
Siena, я много чего боюсь... даже глупый вопрос... Больше всего боюсь, что накануне АЦ откажутся его делать именно по причине плохого мазка.

И еще - кто делал АЦ, и у кого отрицательный резус, предлагали (делали) ли инъекцию анти-резус иммуноглобулина для профилактики проблем, возникающих в случае, если кровь вашего ребенка окажется резус-положительной?
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
Любаша, мутации - одно из свойств природы. Вашей вины в этом нет. Так что это не за что-то, это просто стечение обстоятельств
 

Любаша

Ошибка загрузки...
Лапа, спасибо, конечно. Однако, думаю, что у меня там не до конца все мутировало)))) я так не заказывала)))
 

Siena

Member
Любаша, я именно касаемо плохого мазка и спрашивала, а не вообще, чего боитесь. Что здесь глупого? Я считаю глупым идти на амнио с плохими анализами, чтобы потом поиметь от этого осложнения. Я бы боялась делать амнио с плохим мазком, а не того, что его не сделают по указанной причине. Инфекция из половых путей при приколе может попасть в матку, (может, конечно и с хорошим мазком попасть, но с плохим вероятность поболее).
 

Siena

Member
Любаша, если пойдете на анализ, лучше не просите писать недостоверные результаты мазка.
Хороших Вам результатов и здорового малыша!:)
 

Лапа

Well-known member
Любаша, может вам сделать мазок дней за 10, если что не так, успеете пролечится и сделать контрольный мазок, если все ок, все-равно перед процедурой сделаете контрольный мазок.
На основании чего у вас есть основания волноваться, что он будет плохой? Если в принципе у вас какая-то инфекция, так ее все-равно нужно пролечить. Время есть. Если чисто страх, а вдруг плохой, моя схема и защищенные половые акты пока
 

Любаша

Ошибка загрузки...
Лапа, дело в том, что у меня периодически выплывают лейкоциты, я связываю это с тем, что я аллергик. Т.е. сегодня он хороший, через неделю - бац, плохой, уже повышены. Притом, закладывание свечей помогает на недели две.

Я и буду на приеме у врача 19-го числа, сделаю все анализы..

Еще, забыла. По поводу больничного - мне самой говорить гинекологу, или она не даст? Т.е. это обязательно - выдача больничного листа после такой манипуляции?
 
Последнее редактирование:

Тигрица

Вредина полосатая
И еще - кто делал АЦ, и у кого отрицательный резус, предлагали (делали) ли инъекцию анти-резус иммуноглобулина для профилактики проблем, возникающих в случае, если кровь вашего ребенка окажется резус-положительной?
У меня 1 группа крови, из-за которой тоже колят иммуноглобулин после любого вмешательства. Мне кололи его и после БВХ, и после родов.
 

Любаша

Ошибка загрузки...
Тигрица, спасибо. Мне ни после первых, ни после вторых родов ничего не кололи. Даже не предлагали, вот теперь прочитала, что есть такой риск.. оказывается.
 

Vasilinka

Active member
Любаша, у меня 1 отриц. Делали укол иммуноглобулина после амнио. Здорового малыша вам и удачи!! И, наверное, нужно заранее обсудить с гинекологом, как подстраховаться с лейкоцитами- может, свечи назначит для санации...
 

Любаша

Ошибка загрузки...
Vasilinka, да, она уже выписала мне свечи, просанируюсь. Просто она уходит в отпуск, и ее не будет в эти даты. Я хочу полностью подготовиться, что требовать от замещающего ее врача.
 

Лапа

Well-known member
Любаша,мне ниразу никто никаких больничных не давал даже не саму процедуру:( первый раз я ложилась под процедуру в больницу, а второй раз можно сказать повезло, ребенок заболел и я была как раз неделю на больничном.
Процедура на самом деле не мега страшная. Со мной было много женщин с провинции, причем с глубокой. Т.е. они ехали в Минск на перекладных, потом домой, и при этом планировали картошку успеть назавтра посадить:)))) Такого фанатизма, конечно не нужно, но если вы решитесь на процедуру, настройтесь на позитив. По части манипуляции там очень опытные врачи.
 

Любаша

Ошибка загрузки...
Лапа, спасибо. Я совершенно не боюсь процедуры) Хочется подстраховаться везде и во всем, и если положен БЛ, то почему-бы его хоть на два дня не получить)))
 
Сверху