как я рожала

Понравился ли рассказ?


  • Всего проголосовало
    4
  • Опрос закрыт .

irina63462

New member
[FONT=&quot]Я счастлива до слез… я сижу за ноутбуком, а рядом сопит мое счастье, мой ребенок, мой сынок. Я до сих пор не могу осознать масштаба произошедшего, но я уверенна что моя жизнь теперь изменится, теперь все будет по-другому, со смыслом, с перспективой. Иногда бывает очень страшно от того что не знаешь что день грядущий нам готовит, страшно за этого маленького беззащитного человечка, который зависит от тебя, который когда плачет успокаивается только слушая биение твоего сердца, т.к. слушал его целых 9 месяцев. [/FONT]
[FONT=&quot]Начну рассказ с самого главного, с появления моего счастья![/FONT]
[FONT=&quot]19 сентября (понедельник) как и было запланировано, утром мы с мужем отправились сдаваться в роддом. Меня посмотрела доктор, к которой я ходила на протяжении последнего месяца беременности, сказала что денек можно еще походить, т.е. можно было до вторника отправиться домой, а потом на стимуляцию (чего мне ОЧЕНЬ не хотелось), но я решила раз уж пришла с вещами, то и оставаться нужно, походить, посмотреть, морально подготовиться. На том и решили. [/FONT]
[FONT=&quot]Открытия у меня не было, хотя пробка отошла неделю назад. Определили меня в палату, сделала КТГ, ЭКГ всем перезвонила, со всеми побеседовала … и О, ЧУДО! около 22.00 начал тянуть живот, причем к 24.00 с периодичностью в 15 минут. Пошла на пост, пригласили сонного дежурного врача, посмотрела меня «нежно» сказала не дурить ей голову, раскрытия нет, иди спать… Медсестричка вколола но-шпу и пошла я восвояси))) Заснуть этой ночью мне не удалось, схватки усиливались. Я была рада от того что все началось естественно! В срок ровнешенько в 40 недель! В 9.00 стиснув зубы звоню своему врачу, она меня смотрит, говорит какая я молодец, что за ночь нарожала аж 5 см раскрытия))) А я уже и не рада, глазки на лоб лезут, передвигаюсь перебежками от схватки до схватки))) Ну а дальше клизма и предродовая палата. Выдали мне нечто одеть на себя, я конечно понимаю что когда рожаешь не до красоты, но хоть поприличнее можно что-нибудь придумать? Ну да ладно. Хочу отметить что на роды настрой у меня был более чем позитивный, теоретически я была подкована от и до, сейчас недостатка информации нет, поэтому все периоды мной лично были прослежены, я знала что будет дальше. Рядом лежала девочка, ну очень ей больно было, прям криком кричала, бедняжка, страху конечно на всех нагнала, но как потом выяснилось рожала она девочку весом в 4600! Героиня! [/FONT]
[FONT=&quot]Около 12 дня прокололи пузырь, отошли прозрачные воды и начались настоящие схватки. Больно, но боль эта ожидаемая и терпимая. Чуть позже вкололи обезболивающее, после него я 1,5 часа даже поспала и отдохнула перед самым ответственным моментом, а когда пришла моя врач, мы начали рожать. Я чувствовала как ребеночек хочет появится на свет, не знаю как у остальных, но я думала только о нем, как ему тоже не легко, тяжело и страшно. В уже короткие промежутки между схватками я прыгала на резиновом мячике, это помогало малышу проходить по родовым путям плюс усиливало силу притяжения. Все время врач контролировала раскрытие, делала КТГ, всячески поддерживала, приободряла, я ей очень за это благодарна! В это время мой муж с периодичностью в 15 минут звонил на пост, его уже по голосу узнавали))) Видимо папочки все такие нетерпеливые, хотя предупредила что иду рожать и отключаю телефон! Когда мне врач сказала пошли рожать, я встала, и испугалась что могу родить по дороге))) Я чувствовала что малыш уже совсем близко. Начались потуги (когда мышцы брюшного пресса произвольно начинают сокращаться, я это так чувствовала), этот период родов для меня был абсолютно безболезненный, все силы уходят на то чтобы хорошо потужиться. Мальчик у меня крупный, поэтому на второй потуге хотели разрезать промежность, но я, увидев, скальпель начала так тужится, что все получилось) Родилась головка, потом плечики и вот человечек кряхтит недовольно. В этот момент испытываешь не меньше сотни чувств и радость что все закончилось, и гордость за свой «подвиг», и счастье, и умиление, и еще много-много всего, хочется кричать и плакать и смеяться одновременно. Казалось что силы на исходе, что нужно отдохнуть и восстановить их, но не тут то было, они откуда ни возьмись вдруг появляются, сразу хочется что-то сделать, сходить в душ, скорее взять малыша на руки, одним словом действовать! Естественно первый звонок папочке, затем бабушкам-дедушкам, ну и смс рассылка всем друзьям о том, что 20 сентября ровно в 15.00 появился на свет мой первенец, мой сынок Никита! В больнице мы были 5 дней, у меня и у сыночка все хорошо, все прошло без осложнений, одна маленькая трещинка была зашита настолько умело моим замечательным доктором, что при обработке шва медсестричка не сразу видела что обрабатывать. [/FONT]
[FONT=&quot]Пару слов о шестом роддоме. Персонал замечательный, врачи квалифицированные, знающие свое дело, отношение доброжелательное, на любой вопрос охотно отвечают, рассказывают, показывают. Деток смотрят отлично, дают советы, выслушивают все жалобы, развеивают начитанные в интернете мифы) И мамочек смотрят хорошо, говорят что кушать можно, что нельзя, животик смотрят и грудь, очень внимательные! Кормили вполне достойно, я даже была приятно удивлена, мне только постоянно питье приносили, т.к. не хватало. Одним словом за девочкой пойдем только в шестой роддом![/FONT]
[FONT=&quot]И если позволите, небольшой совет. Девочки, настраивайте себя на позитивный лад! Мне это очень помогло. Я шла рожать красивая, с легким макияжем, маникюром и педикюром, с красивым халатиком и бельем). Вы идете за своим ребеночком, пусть он видит красивую и счастливую мамочку. Сам процесс родов настолько естественный, природа все продумала за нас, мы только должны подчиниться и не усложнять процесс. У меня только лучшие воспоминания, действительно боль мгновенно забывается (видимо не такая уж она сильная была). Есть поговорка: как корабль назовешь, так он и поплывет! Желаю всем женского счастья, здоровья вам и вашим близким![/FONT]
 
Сверху