Каменная горка-4 ЖСПК-757

nata3112

New member
Нет. Нам вообще ничего не давали. Дали только выписку о включении в жск. Там было написано только, что дом такой серии, сколько этажей и сколько квартир.И все. На все наши вопросы нам быстро и коротко ответили: Ждите первого собрания там все скажут. И больше ничего. Все мои попытки после этого позвонить или подойти и спросить что-нибудь ничего не дали. Ждите! говорят и все. А планировку я видела на других ветках. На других ветках также есть и план КГ-4. Там по-моему дом№6 в левом нижнем углу.
 

kate12182

New member
все планировки в доме вашего ЖСПК можно посмотреть в УКСе к 102.а если попросить ,то и сфоткать разрешат.а еще подавайте документы на разрешение льготного кредитования,не ждите первого собрания,вместо справки из ЖСПК- виписка исполкома о включении вас в ЖСПК №...
 

alexs

New member
А вам показывали планировку квартиры?Ну и как впечатление?
 

nata3112

New member
Планировку я видела здесь на форуме. Если я не ошибаюсь, 2 комнаты около 18м.кв., а одна 9кв.м. Кухня 11кв.м. Т.к. нам больше не предлагали никаких других вариантов, то нам не с чем сравнивать. А вообще у нас 3 человека и получаются лишние метры, поэтому я была рада тому, что квартира не больше 80 кв.м.

Послушались советов здесь на форуме и подали документы на разрешение льготного кредита в исполком. Звонила на прошлой неделе во Фрунзенский исполком. Там сказали, что наш ЖСК еще не сформирован. Поэтому про первое собрание ничего не слышно. Больше, к сожалению, никакой информации нет.
 

alexs

New member
Ой,извеняюсь.Я незаметила,что пошла 2 страница.Мы не только видели(нам дали),но и муж был в построенном доме нашей серии.Очень непривычным показались ему закругленные углы ,особенно те,которые вверху,отделка желает лучшего.
 

nata3112

New member
Я слышала, что углы закругленные. Но еще не видела, как они выглядят в действительности, поэтому пока не осознала, как это все будет выглядеть. А вы не звонили в исполком? Ничего нового не слышно? Я слышала, что в Октябрьском исполкоме уже все квартиры от нашего жск распределены. Там "тетя" сказала, что все зависит от того, как скоро распределят другие исполкомы и отдадут документы во Фрунзенский исполком. Но у меня такое чувство, что в нашем жск предложили квартиры только нам двоим и все. Или же люди не пользуются интернетом)))
 

alexs

New member
Звонила в рай-м все тихо,как в танке.Снова все списывают на 1 собрание,сказали,что если не сформирован ЖСПК,то дом небудет строится.Типа за чей счет он будет строиться?Такое чувство,что квартиры нашей серии не пользуются спросом.Будем ждать новостей.
 

nata3112

New member
А здесь на форуме говорят, что есть дома, которые строят, не дожтдаясь пока жск сформируется.(По-моесу это жск-756). Вот и верь этим "тетям" в исполкоме. Буду тоже звонить в исполком, или может подойду на днях.
 

kate12182

New member
nata3112, :yes:да,это наш ЖСПК 756-уже строить начали,а потом формировать
 

Maxi

New member
Я слышала, что углы закругленные. Но еще не видела, как они выглядят в действительности, поэтому пока не осознала, как это все будет выглядеть.
Углы закругленные на стенах и потолках :secret:и планировка кстати 30-летней давности.Правда кухня чуть расширена и ванна.Стены трескаються с наружи и внутри в первые же годы эксплуатации.Такие дома как строит МДСК уже давно пора запретить.Но не это главное.
Цитата:
Сообщение от andre67
Проект указа: льготные кредиты на жилье будут давать в размере 100% его стоимости 17.12 // 12:54 // Экономика Министерство архитектуры и строительства Беларуси инициирует предоставление льготных кредитов на строительство и приобретение жилья в размере 100% его стоимости, сообщил министр архитектуры и строительства Александр Селезнев сегодня на совместном заседании двух палат парламента. В настоящее время соответствующие кредиты выдаются в размере 90% стоимости строящегося жилья. Оставшиеся 10% вносит физическое лицо за счет собственных средств, отмечает БЕЛТА. Министр сообщил, что подготовлен проект указа, который уже согласован почти со всеми заинтересованными. Для финансирования 100% кредитования понадобится около Br 500 млрд. «Нацбанк заверяет, что по исполнению бюджета эти средства будут изысканы», — сказал Александр Селезнев. Отвечая на вопрос, насколько просчитаны инвестиционные возможности Беларуси для строительства в 2010 году 7 млн.кв.м жилья, министр отметил, что «все имеющиеся Br 6,8 трлн. кредитных ресурсов будут распределены на 7 млн. кв.м». http://naviny.by/rubrics/economic/20...ws_113_322954/

Это решение что мёртвому припарки.Ибо перед новым годом Укс поднял цены от текущих для очередников на 1млн.с метра:hi:!!!!! Т.е. на 70%!!!!!!!!!!!.У нас в КГ-1 жспк788(серия 11-90) только сваи забили и озвучили новые цены.В начале образования жспк цена была 1.8млн.Сейчас когда дело дошло до оформления кредита цена 2.5 млн.Вот такое нынче "льготное" строительство для очередников простоявших в очереди более 20 лет.Если что, читайте нашу ветку!
 

nata3112

New member
может кто знает? Подскажите, если разрешение на льготный кредит исполком дал, то что потом делать с этим разрешением? Просто я смотрю у нас в жск все глухо. Только что звонила во Фрунзенский исполком, мне сказали, что наш жск еще до сих пор не сформирован. Больше никакой информации не дали. Я думаю, может, я зря так рано подавала документы на это разрешение? И как долго оно действительно?
 

alexs

New member
Что делать с разрешением мы не знаем,мы его не брали,сказали еще рано.Подскажите,в течении какого времени действительны все эти справки?
 

kate12182

New member
nata3112, запомните № в списке и от какого числа.действителен пока не в банк.там другие бумажки.
 

alexs

New member
Звонила в рай-м о нашем ЖСПК новостей нет(не волнуйтесь сообщим сказала ‘’тетя’’).Еще сказала,что разрешение на льгот.кред.дейст-но в течении 1 года.Не знаю точна ли эта информация т.к.она не из кабинета по кредитам.Говорит звоните специалисту звоню,а этот специалист дает другой номер по которому я звонила уже,футболят друг к другу-трындец….
 

alexs

New member
Другой источник сказал,что в теч.6 месяцев,а не года.Сказали,когда 75% квартир будет распределено(с дома) тогда ЖСПК будет считаться сформированным.
 

annushkadm

New member
Привет всем! Нам тоже дали выписку из решения о включении в состав ЖСПК № 757. это было только 26 января. Теперь ждем как нам сказали факсограммы. Исполком октябрьский. Хотелось бы поточнее узнать о стоимости метра, неужели 2.5 млн.?
 

nata3112

New member
Annushkadm, а может вам говорили что-нибудь о стоимости и о начале строительства в исполкоме? Какую квартирку предложили, если не секрет?
 

Стася81

New member
мы строимся в нашем доме через октябр исполком, цена метра 20 декабря была 1900000 сейчас уже не знаю как
nata3112, строю 3-ку а человек только 2, тоже буду доплачивать, как представлю сколько, волосы дыбом. У меня мама недавно строилась, так что я вам скажу окончательная цена зависит от председателя. Так как мама строилась в Соколе и люди сами вызвали себе проверку из госконтроля, и проверка выявила превышений в строительстве на 5 милллиардов. Если бы не сами люди цена метра была бы 1500 000 а так 1200 000. Так что надо обязательно выбирать честного председателя.
 

alexs

New member
Нам выдали решение 13 октября,мне казалось ,что в течении 2-3 месяцев если нет,то к марту
100% пригласят на 1 собрание,а тут все тихо и никаких новостей.Может кто вкурсе роют там у нас хоть что-нибудь?
 
Сверху