Осенние листочки- дочки и сыночки- 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kroshkis

Well-known member
Девочки, а вы воду как долго кипятили для купания?
не кипятила вообще воду
и в травах этот раз не купала
И купаю не каждый день. С третьим ребенком на мир смотришь проще. И пеленки не глажу ))) и одежду детскую ))
Единственное, что делаем это ванну моем большую сначала хоз. мылом, потом содой перед купанием ребенка. О, надо б круг купить уже.
 

Nasha

Active member
Спасибо, значит не буду усложнять себе жизнь :) . В целом я сейчас гораздо спокойнее ко всем "стерильностям" отношусь.
Выбрались сегодня на улицу в коляске - продышались и мама и дочка. Жаль завтра прогноз какие-то катаклизмы обещает :(
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
MARASA, скорее разобраться с проблемами, как ты сегодня?

Nasha, я кипятить и марганцовку добавлять не планирую. И травы не планирую)

Девочки, я все про пупок, что-то мне не оч нра...совершенно не помню как было со старшими, (муж говорит, что так же и так же загонялись), а у меня вылетело и головы, кажется, что сухо все было), когда прищепка отпадает, были ли липкие светлые выделения? У нас сегодня отпала, внутри нечто непонятное, запаха нет. Четвертый деть, а волнений не меньше)))
 

Kroshkis

Well-known member
AnnetaTix,
Если переживаешь про пупок обрабатывай как в роддоме крепким раствором марганцовки. У нас вроде тож были липкие такие штуки несколько дней после отпадания.
В РД обрабатывали марганцовкой, дома я зеленкой. Иногда очень редко перекисью снимала лишнее.
Ща я на все медсестре киваю головой, что и в травах купаю, и зеленку продолжаю мазать. Хотя нафига там мазать, у нас уже все зажило и высохло. Там остатки чуть зеленые.
 

MARASA

New member
Девочки, у меня все не очень. Сегодня темпы нет, но была у врача. Говорит, что шишка большая и скоро может в мастит перейти. Очень нужен срочно телефон специалиста по ГВ. Сама не справлюсь. Она стала давить жутко. Молоко прям брызгало в разные стороны. А я так не могу :((((( Может кто знает - помогите!!!!
 

Kroshkis

Well-known member
MARASA,
А на ульразвук не направили?
Он вроде хорошо такие застои убирает

Нам сегодня позвонили, что готово удостоверение многодетной семьи. Ровно 2 недели делали.
 

MARASA

New member
У нас в поликлинике он не работает. Вот пытаюсь пробиться в 5-ую платно. В очереди сижу...блин, только паспорт забыла и привезти некому. Дурдом.
 

Kryu

New member
У нас в поликлинике он не работает. Вот пытаюсь пробиться в 5-ую платно. В очереди сижу...блин, только паспорт забыла и привезти некому. Дурдом.

Вот тут много крнсультантов. http://am-am.info/consult/consultanty-gv-minsk/
Но все таки попробуй сама, постарайся хорошо сцедить. Консультант по сути тебе будет делать тоже самое. Хорошо, если хлынуло, когда Г надавила, значит не все так плохо. Ну и маоышке давай рассасывать.
Как по мне ультразвук не панацея, сами консультант так считают.
Когда расцедилась и проток раскрыт, то смысл уже в ультразвуке.
 

MARASA

New member
Так в том то и дело, что там закрыты и не могу сама открыть. Она показывала, как правильно - это жесть давит на сосок - вы умеете так цедить???? Искры из глаз.... Надеюсь на Агату.

Попала я на ультрозвук. Назначили 5тпроцедур. Одну сделала. Затвердение пока осталось. Но что -то капало. Может пробило что....
 

Kroshkis

Well-known member
MARASA,
Пусть поможет ультразвук и Агатка постарается!

Вы тут интернет обсуждали. У байфлая есть такая штука для многодетных Социальный анлим. Та же скорость,что у меня на Домоседе сейчас, только на половину дешевле http://www.byfly.by/client/tariffsrelax
 
Последнее редактирование:

Птица_Сирин

Active member
MARASA, меня когда-то Цурьева сцедила абсолютно не больно, сама себя без молокоотсоса я сцедить не могу, мне больно.

Kroshkis, чего это ты Мартина линеечкой обделила?
 

MARASA

New member
Девочки, спасибо большое за советы и фамилии - буду обязательно связываться. Сейчас попробую ультрозвук - назначили 5 сеансов. Завтра второе. Может чудо произойдет :)
 
MARASA, имела такую гадость с первым ребенком,обращалась к спец, т.к. ни муж ;) ни сунц\уля не рассосали. специалист давило ооочень больно.но потом мне назначила компресс и я его делала при любом подозрении
почитай в нете но мне вода и водка в равных проа ,смачивала вату и обкладывала всю грудь вокруг соска. сверзу бумагу в которой вырезан в центре кгул для соск потом целофан и пух платок. Это после крмления до следующегопорциях. вроде так по памяти
 

Lyubasha

New member
А нам в рд говорили что ультразвук достаточно опасен, лучше руками если есть возможность
Воду для купания тоже никогда не кипятили.

А вот про плавание с кругом консультанты по гв советуют быть отмторожнее,мол для многих детей это большой дискомфорт и психологический тоже.

По поводу церемонии- Мы были с мужем у Алены Величко. Она сертифицированный тестер чая, все о нем знает. Ну и церемония интнересна- вкус чая с каждой заваркой меняется, наслаждаешься,обсуждаешь. Она и для групп и выездные церемонии проводит.
 

Kroshkis

Well-known member
чего это ты Мартина линеечкой обделила?
Я уже раза 3 пыталась сделать.
3 линейки форум не разрешает. Линейки с 3я бегунками страшные какие-то.
Я как ни возьмусь за это все выбрать ничего не могу, так и не довела до конца ни разу ))
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
MARASA, ультразвук хорошо "разбивает" застои, но в идеале кормить ребенка нужно сразу же после процедуры, тогда будет толк. Из консультантов тоже Ларису советую, она даже заочно смогла успокоть и направить в нужном направлении, когда затяжной застой был.

3 линейки форум не разрешает. Линейки с 3я бегунками страшные какие-то.
можно одну двойную и одну одинарную)
 

TicTac

New member
Lyubasha, а чем ультразвук опасен? По-моему самое действенное средство при лактостазе, если самой не получается расцедить, а бывают такие участки, где расцедить нереально.


MARASA, я тут еще почитала про чудо мазь, которая с воском делается, я ею лечила в свое время гайморит, она оказывается мастопатию и маститы лечит. Погугли
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху