Первый опыт-в итоге семья-ДА или НЕТ

Nevlada

Active member
Ну очень мне зачесалось такую темку задать, навеяло ПЕРВЫМ ОПЫТОМ.
Естественно каждый судит по себе. Мой муж ну очень далеко не первый, но когда он появился на гризонте мне было с чем сравнивать и я знала что требовать.
Подруга вышла замуж с богатым багажом, а у мужа она была первой - теперь возникают у них по этому поводу разногласия. Тем более они всместе уже лет 10 и сейчас когда он возмужал и самоутвердился очень заметно его желание сходить налево.
И вообще первый опыт перерастает в семью-как-то, по-моему, рискованно.
А что вы думаете по этому поводу?
 

Солнце

Люблю лето!
У меня первый опыт был с моим будущим мужем. Провстречались 3 года и решили пожениться. Пока у меня получить другой опыт в сексе с другим мужчиной желания не возникало. Хотя был такой один, но как только я спросила: а если я забеременею, он сказал: сделаешь аборт (он хотел без презерватива), у меня сразу отпало желание изменять своему парню
 

Вишенка

волшебница
Марачка,
:))))))))))))))))

nevlada,
Ну раз зачесалось, отвечу! :) Когда ты человека любишь, то к чисто физическому удовольствию от секса добавляется еще масса других удовольствий. Видеть, как хорошо с тобой не просто мужчине, а мужчине, который тебе бесконечно дорог. Знать, что желания можно не произносить вслух - их поймут без слов. И многое многое другое... С человеком посторонним всего этого не испытаешь. От добра добра не ищут - если тебе очень хорошо с первым, зачем искать приключения на свою ж...? Да, кстати, а в чем риск? :)
 

Sony

New member
Как уже писала, мой будущий муж был первым. но это было давно и за это время мы успели раза 3-4 разойтись и снова сойтись. и за время расставания встречались с другими, но потом снова возвращались друг к другу. таким образом, он был первым, но н еединственным)
а так согласна с Марачка - лучше повесится))) должно быть с чем сравнить
.
 

Insomnia

New member
Мой первый опыт не привет к браку. Чему я очень рада. Все же думаю, что должен быть опыт и выбор.
 

Otik

New member
Марачка,
:))))))))))))))))

nevlada,
Ну раз зачесалось, отвечу! :) Когда ты человека любишь, то к чисто физическому удовольствию от секса добавляется еще масса других удовольствий. Видеть, как хорошо с тобой не просто мужчине, а мужчине, который тебе бесконечно дорог. Знать, что желания можно не произносить вслух - их поймут без слов. И многое многое другое... С человеком посторонним всего этого не испытаешь. От добра добра не ищут - если тебе очень хорошо с первым, зачем искать приключения на свою ж...? Да, кстати, а в чем риск? :)
ППКС! Девочки, я не могу представить, что буду занимать сексом с кем-то ещё. У меня может прям зависимость какая-то:), но я должна видеть как темнеею именно его глаза, слышать как учащается его дыхание. и знать при этом, что именно я доставлюя такое удовольствие именно этому мужчине. Я не считаю, что надо, чтоб бы был один мужчина, но у меня сложилось именно так, и если б у меня была возможность, прожить жизнь заново, в этом вопросе я бы ничего не меняла. Помню, лет в 16 был парень, в которго я была очень влюблена и думала, что да, наверное мой первый раз будет именно с ним. Но почему-то представив как это будет - слало противно. и так было ещё раза три и всё с разными парнями. А вот когда с мужем будующим своим познакомилась, кстати, он был моим учителем в школе, уже тогда такие мысли и фантазии в голову полезли... Потом я закончила одиннадцатый класс и мы не виделись два года. А потом сново встетились и мои фантазии стали возвращаться. Помню, что как-то сидим с ним в кафе, а подумала:"и долго он будет просто целовать меня или уже перейдём к действием по активне?" Вот так вот. Много написала, но столько воспоминаний нагрянуло....
 

ЛИСА

New member
Мы с мужем вместе 13 лет. Он у меня не первый. А вот я у него-да. Он даже целоваться не умел. В 21 год мы поженились( повстречавшись 3 месяца). Налево не ходит. Может в глубине души и хочется , я ж не знаю-он у меня малоразговорчивый.Сказал только как-то, что когда женился так сильно, как сейчас не любил.
А вообще все зависит, наверное, от секс. темперамента мужчины и его удовлетворенности в семье.
 

platina

New member
У меня - тоже классическая ситуация из любовных романов. Первый и он же - муж. Я к этому не стремилась, но так получилось. Он стал моим учителем в сексе, с ним воплотились все мои мечты... Опять как в романах получается. Пока я с ним и он - единственный. И надеюсь - так оно и будет. Ни разу не появилось желание сравнить... Мне не интересно мне знать, каков в сексе другой мужчина. Зачем, если я люблю своего? Думаю, если появится такой интерес - это будет сигнал к тому, что что-то у нас разладилось...
 

ЛИСА

New member
Марачка написал(а):
Иметь всю жизнь одного партнера.... Хм.... Лучше сразу повеситься
А мне вот как-то за 13 лет совсем Этого не хочется делать.
Марачка, вам бы влюбиться сильно-сильно, и такие мысли в голову не полезут.
 

Кисуля

New member
Влюбилась....Сильно-сильно.... Уже 8 лет как люблю.....
А мысли все лезут и лезут....
мне кажется, идеальный вариант - это когда оба супруга были друг у друга далеко не первыми. Нужно все попробовать до брака, чтобы потом не думать - а не проходит ли жизнь стороной, а не повешусь ли я от одного партнера, а не попробывать ли мне 2+1, 1+2, 2+2... Выгуляться как следует, найти свое предпочтение в сексе - выбрать идеального партнера - и семью тогда с ним создавать
 

Вишенка

волшебница
Кисуля,
Бывают еще случаи - и нередко! - когда идеальный партнер оказывается далеко не идеальным мужем.

Да и как, интересно, предполагается "выгуляться"? А если тот самый первый замуж предлагает, и хочется с ним 100 лет прожить и правнуков женить? "Подожди, дорогой, я тут еще с десятком-другим пересплю, вдруг ты не самый лучший в постели!" :) Да и самый лучший может встреиться через 10 лет, что, так и продолжать пробовать всех подряд? Вот как-то мысли даже не возникало - лечь в постель с кем-то из парней, с кот. я до мужа встечалась. Или надо было? :)

А может повезло просто, но я представить себе не могу, ЧЕГО ЕЩЕ желать то. :)
 

Magiemiel

New member
Не удержусь, напишу банальщину :)

"Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей, пока мы не встретим ТОГО ЕДИНСТВЕННОГО. Чтобы, когда это в конце концов случится, мы были благодарны." Маркес
 

Eka

Well-known member
Кисуля написал(а):
мне кажется, идеальный вариант - это когда оба супруга были друг у друга далеко не первыми. Нужно все попробовать до брака, чтобы потом не думать - а не проходит ли жизнь стороной, а не повешусь ли я от одного партнера, а не попробывать ли мне 2+1, 1+2, 2+2...

а мне кажется что идеальный вариант - это когда находишь свою вторую половинку. и тогда не встает вопрос первый/не первый, нагулялся/не нагулялся и т.д. просто чувствуешь что это тот человек с которым ты хочешь быть ВСЕГДА и только с ним. и тогда не встает вопрос "дам/не дам до свадьбы" и т.д.
мот сумбурно написала, но когда чел делает что-то "потому что так надо/принято" то имхо ничего хорошего из этого не выйдет, будь то девственность до свадьбы или наоборот все попробовать а потом...
 

Кисуля

New member
а мне кажется что идеальный вариант - это когда находишь свою вторую половинку. и тогда не встает вопрос первый/не первый, нагулялся/не нагулялся и т.д. просто чувствуешь что это тот человек с которым ты хочешь быть ВСЕГДА и только с ним. и тогда не встает вопрос "дам/не дам до свадьбы" и т.д.
мот сумбурно написала, но когда чел делает что-то "потому что так надо/принято" то имхо ничего хорошего из этого не выйдет, будь то девственность до свадьбы или наоборот все попробовать а потом...
наверное, Вы правы, каждому свое - в зависимости от воспитания, мировоззрения, темперамента.
Просто, читая темки 2+1 и т.д., у меня возникла мысль, что эксперементировать лучше все-таки до замужества, чтобы, после того как выйдешь замуж за любимого человека и привыкнешь к нему, не оказалось, что ты на самом деле лесбиянка, или получаешь удовольствие только от секса с двумя мужчинами а он с двумя женщинами. Я не говорю о том, что нельзя выходить замуж девственницей, просто, на мой взгяд, было бы спокойнее определить свои сексуальные предпочтения до брака, а также получить опыт общения с несколькими особями противоположного пола, чтобы потом, когда например, вторая половинка счехлит или будет изменять, а тебе уже 50, не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
 

Кисуля

New member
"Первый по-настоящему удавшийся сексуальный или наркотический опыт определяет пристрастие на всю жизнь", - не помню кто сказал.
 

Eka

Well-known member
Кисуля написал(а):
чтобы, после того как выйдешь замуж за любимого человека и привыкнешь к нему, не оказалось, что ты на самом деле лесбиянка, или получаешь удовольствие только от секса с двумя мужчинами а он с двумя женщинами.


Кисуля написал(а):
Первый по-настоящему удавшийся сексуальный или наркотический опыт определяет пристрастие на всю жизнь

противоречивые утверждения на мой взгляд :)
а вообще "если друг оказался вдруг..." то наверное и не друг вовсе и нечего тогда рассуждать о любови неземной...

Кисуля написал(а):
чтобы потом, когда например, вторая половинка счехлит или будет изменять, а тебе уже 50, не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

так может тогда уже гулять не до свадьбы а после? а то мало ли что? если гули были до мужа так все равно ж будет "мучительно больно"? так мот лучше заблаговременно позаботиться об уязвленном самолюбии?
бррррр, и как с такими мыслями можно жить? это ж гарантированный невроз...
 

Кисуля

New member
бррррр, и как с такими мыслями можно жить? это ж гарантированный невроз...
у меня как раз невроза и нет. У меня муж далеко не первый, эксперементировать мне уже не хочется, мысли "повешусь что всю жизнь с одним и тем же" меня не посещают, т.к. опыт был, после этого я нашла то что мне нужно и комфортно себя чувствую.
 

SisteR

Верю в чудеса!
Не знаю, повторюсь, меня не тянет на сторону, что значит вообще попробовать кого-то еще? :shok: Для меня это как-то странно даже звучит... Я люблю своего мужа, он любит меня, еще столько всего мы не познали даже друг о друге! Секс - это не просто спорт, это не только физическое удовольствие... Ух, слов не хватает:angel:
Честно говоря, я если даже просто пытаюсь представить себя с другим - противно становиться...
 

Вишенка

волшебница
а мне кажется что идеальный вариант - это когда находишь свою вторую половинку. и тогда не встает вопрос первый/не первый, нагулялся/не нагулялся и т.д. просто чувствуешь что это тот человек с которым ты хочешь быть ВСЕГДА и только с ним. и тогда не встает вопрос "дам/не дам до свадьбы" и т.д.
мот сумбурно написала, но когда чел делает что-то "потому что так надо/принято" то имхо ничего хорошего из этого не выйдет, будь то девственность до свадьбы или наоборот все попробовать а потом...
ППКС!
 
Сверху