удаление родинок

волчок

New member
добрый день.у меня несколько интимный вопрос. во время беременности в районе ануса (рядом)у меня нечто выросло. что то похожее на родинку на ножке,но цвета кожи. я так понимаю ,что это нужно удалять,да не знаю куда это пойти с такой проблемой.
 

шахматка

New member
Dr.Kurilovich, здравствуйте!
Подскажите, сколько стоит Ваша консультация, где Вы консультируете, сколько стоит удаление одной родинки, делаеться ли гистология?
Спасибо.
 

Маха

Active member
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа на голове нарост похожий на родинку, он его пару раз ободрал, он стал расти - думаем удалить, подскажите где вы консультируете и стоимость консультации и удаления.
 

Dr.Kurilovich

New member
делаеться ли гистология?
На гистологию отправляю обязательно. Остальное в личном сообщении.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа на голове нарост похожий на родинку, он его пару раз ободрал, он стал расти - думаем удалить, подскажите где вы консультируете и стоимость консультации и удаления.
Вам тоже ответил в личку. У вас вопрос срочный, постарайтесь не затягивать.
 

Маврик

New member
здасте... может быть кто-нибудь сталкивался.. мне надо удалить ребенку на лице (на щеке) родимое пятнышко....никто из хирургов не хочет браться.. хочу лазером, что бы меньше шрам остался.... мне говорят что ребенка в 2 года не удержать...

стоит ли удалять сейчас или отложить пока старше не станет?

и как можно это сделать?
 

Dr.Kurilovich

New member
Если родинка не опасна, ее можно удалить и позже. Что касается лазера, то не факт, что косметический результат от лазера будет лучше.
 

Маврик

New member
вот такая...
хотелось бы удалить пораньше, потому что уже у детей начинают возникать вопросы уже, а потом не очень хочется что бы пальцем тыкали или трогали...
если удалять хирургическим путем останется ли шрамик? на ней волосики растут.

когда год назад были у онколога сказали что ничего страшного, желательно удалить до 14 лет

не знаете кто мог бы взяться за удаление?
 
Последнее редактирование:

Dr.Kurilovich

New member
Я бы рекомендовал подождать с удалением. Правда и посоветовал бы обратиться к детский онкогематологический центр, чтобы Вас посмотрели. И если все впорядке, удалил бы в 5-6 лет.
 

Маврик

New member
наверное так и сделаем.... подъедим в Боровляны, проконсультируемся, а потом посмотрим...
 

Diki

New member
Dr.Kurilovich, здравствуйте!
Подскажите, сколько стоит Ваша консультация, где Вы консультируете, сколько стоит удаление одной родинки, делаеться ли гистология?
Спасибо.


Dr.Kurilovich, и мне напишите пожалуйста
 

Samira

Мама³
Здравствуйте, очень важно ваше мнение. У дочки 11 лет на руке родинка очень тёмного цвета, стала менять контур. Были на консультации в Боровлянах, сказали, что не злокачественная, но с удалением не тянуть. Рекомендовали только хирургическое иссечение. Поехали на консультацию в 1 онкодиспансер, визуально тоже подтвердили доброкачественность, сказали удалять, взялись за эту процедуру у них, но сказали, что удалять будут только лазером. Я в растерянности. Как лучше удалять?
 

Dr.Kurilovich

New member
Я полностью согласен с врачами из Боровлян. На мой взгляд лучше удалять скальпелем, поскольку при удалении лазером удаленный препарат испаряется, что делает невозможным гистологическое исследование, которое крайне необходимо, чтобы не пропустить такое грозное заболевание как меланома.
 

Samira

Мама³
Спасибо за ответ, но дело в том, что врач сказал, что гистологию делать будут (26 октября назначена операция, а 5 ноября будет ответ). Такое реально?
Часть написала вам в личку.
 

Dr.Kurilovich

New member
Да, гистология делается около 10 дней. Но если удалять будут лазером, ее вам не сделают. Родинку просто выжгут и отправлять на гистологию будет нечего.
 

Greywolf

New member
Здравствуйте, вот такая проблемка. На шее у меня есть, наверное, родинка, коричневого цвета, но на ножке. Она была маленькая как пол спичечной головки и жить мне не мешала, но во время второй беременности она немного подросла до спичечной головки. А мой сынок как то неудачно прыгнул мне на шею и повредил ее, не знаю как. Вроде не оторвал, но после этого она стала болезненной, немного подсохла и потемнела. Кожа вокруг нее немного покраснела и болезненность не исчезает. Сейчас чтобы не травмировать ее одеждой я наклеила пластырь бактерицидный, бинтиком на родинку, так что она не шевелится и не цепляется одеждой. Но что мне делать с ней дальше. Можно ли ее удалять если я на 33 недели беременности? А если удалять нельзя, то как с ней сосуществовать?
Заранее благодарна за ответ.
 

rabinowicz

не дождётесь!
Цитата:
Сообщение от шахматка Посмотреть сообщение
Dr.Kurilovich, здравствуйте!
Подскажите, сколько стоит Ваша консультация, где Вы консультируете, сколько стоит удаление одной родинки, делаеться ли гистология?
Спасибо.
И мне, пожалуйста!
 
Сверху