Успеть до беременности!

Машульк@

New member
Приветик! Сходила сегодня к гинекологу. Расстроилась... сказали, что подозрение на поликистоз. Написала кучу анализов, на следующей неделе пойду сдавать. Посоветовала все анализы(кроме крови) делать в неомеде. Кто знает, достоверно там? К какому врачу лучше попасть?
P.S. кровь на гормоны и все остальное собираюсь сдавать в синлаб.
 

lovestory

New member
Машульк@, ты к нам в планирующую темку иди, там тебе расскажут и поддержат :)
 

Машульк@

New member
а почему не в поликлинике?

Начиталась уже про всякие поликлиники, мед.центры... А эту лабораторию хвалят за достоверность и точность результатов. Хочу быть уверена на 100% в результатах и не пересдавать по нескольку раз:yes:
Мне, например, в разных местах разную группу крови определили - в одном I,в другом II:crazy:
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
а почему не в поликлинике?
Во-первых там не все гормоны могут сделать, во-вторых долго ждать результата (((
А эту лабораторию хвалят за достоверность и точность результатов
"Синэво" теперь на ступеньку выше :)))
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
способ очищения организма
Есть такой лекарственный препарат Хофитол с антиоксидантным действием, выводит из организма холестирин и шлаки. Состав: Вытяжка из водного экстракта сока свежих листьев артишока.
ШИРОКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ХОФИТОЛА В РАЗЛИЧНЫХ ОБЛАСТЯХ МЕДИЦИНЫ ОБУСЛОВЛЕНО:
- эффективным и многогранным действием на органы и ткани человеческого организма;
- практическим отсутствием побочных эффектов;
- возможностью использовать препарат без возрастных ограничений, во время беременности.
 

Lady_bird

Active member
Подскажите плиз. ходила к врачу "здрасьте хочу забеременнеть", выписали витамины и выписали анализы всякие какие то посевы и вагон крови сдать ниче не разберу вааще в их писанине и электрокардиаграмму.... узи никто не делал, на торч тоже по ходу не отправляли... может это в платных местах только делают? и вообще это обязательно? потому что я врача спрашиваю... "может прививочку от краснухи" ну может... ну и поговорили..
 

Арника

Счастье есть :)
Lady_bird, а вы краснухой болели? если болели - то прививку делать не будет
анализы крови - это общий (из пальца) + биохимия из вены.
посев - это на ИППП по идее погонят.
ЭКГ - просто для сведения (если тем более у вас что-нить типа ПМК)
 

Аля

New member
Lady_bird, вам еще повезло! Когда я пришла "здрасти я хочу забеременеть" мне сказали "ну и....что вы хотите от меня!" Не дали ни одного направления пока я не попросила, ни какой мочи, ни какой биохимии, ни какой электорокардиограммы.
 

SALMA

New member
Если будете делать прививку от краснухи, то не рекомендуется беременеть в течение полугода после прививки.
это устрквшиме данные мне в свое время говорили 3 месяца но так получилось что я заб спустя 1.5 мес со здоровьем ребенка все отлично. и воообще в Штатах говорят что если б вы сами переболели бы краснухой это одно а прививка там мертвые антитела то беременеть можно спустя месяц .
 

Tuchka

New member
"может прививочку от краснухи"
сдайте анализ на антитела к краснухе и ответ отпадет сам собой!
мама мне сказала, что краснухой я точно не болела, а анализ показал, что антитела есть! заодно и на токсоплазмоз можете сдать!
 

fialka

Счастливка
Мне тоже Г. не давала никаких направлений: "Хотите прививки? Делайте платно." Но в регистратуре меня отправили к инфекционисту - он дал направление на краснуху. Хотя сказал, что ее можно сделать 1 раз в жизни и всё будет ОК, а нам в детстве делали всем. Но и от 2й прививки хуже не будет. Так что я сделала. Вроде он говорил про 3 месяца до Б., не помню... Но делать ее можно только в месячные. А то у них как-то беременная сделала себе прививку :scratch:
 

Арника

Счастье есть :)
Вроде он говорил про 3 месяца до Б., не помню...
мне тоже говорили, что 3 месяца ни-ни

Но делать ее можно только в месячные.
делать можно в любой день. просто у нас часто именно гинеколог дает направление, т.к. именно он может проверить, беременны вы или нет.
 

Tuchka

New member
Хотя сказал, что ее можно сделать 1 раз в жизни и всё будет ОК, а нам в детстве делали всем. Но и от 2й прививки хуже не будет.
прививку от краснухи в детстве нам не делали!
Девочки, не надо ее делать, если есть антитела, ни в первый, ни во второй раз тем более. Ведь привика-это маленькая болезнь, при которой вырабатываются антитела!!!

Краснуха в детстве, как мне пояснил врач, может пройти незамеченной, вместе с ветрянкой, например. А уж второй раз делать прививку-это издевательство над организмом.
 

Lady_bird

Active member
сдайте анализ на антитела к краснухе и ответ отпадет сам собой!
мама мне сказала, что краснухой я точно не болела, а анализ показал, что антитела есть! заодно и на токсоплазмоз можете сдать!

подскажите а это я могу в поликлинике у себя спросить? или где то в другом месте?
 
Сверху