УЗИ

беняша, нет, УЗИ осуществляет узист, а осмотры - гинеколог. На узи вам тоже все должны показать и рассказать (размеры матки, какая часть цикла и пр).
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
maha_maha,
Порохонько Ирина Викторовна работает в центре "Тоталмед", и где-то ещё (не помню где, но, встречала такую информацию на форумах).
Правдин Андрей Витальевич работает в центрах "Кравира" и "Эмбрио".
 
На каком сроке Б можно увидеть плод? У меня на 4,5 неделях врач в больнице говорит, что ничего не видно, делать каждую неделю не хочу - вредно ведь.
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Рыжее Солнце, когда уровень ХГЧ достигает 800-1000 ед. уже должно быть видно на хорошем аппарате.
 
ХГЧ был 842 еще в понедельник, но даже в среду на нашем аппарате в Солигорской больнице видно не было (а может аппарат и нормальный, но просто так хотели увидеть). Врачи бояться, что внематочная - выделения идут, небольшие, и боль временами. Перестраховываются, но от их перестраховки мне на УЗИ каждую неделю бегать тоже не хочется. Но в трубах, сказала, что ничего нет... Правда, гарантию не дала... Вот такие врачи
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Рыжее Солнце, сдавай ХГЧ в динамике, при нормальной маточной беременности он очень быстро растет.
 
Рыжее Солнце, сдавай ХГЧ в динамике, при нормальной маточной беременности он очень быстро растет.
не могу - в больничке я. А они ХГЧ вообще, наверное, первый раз видят - верят только УЗИ. У меня ХГЧ в 4 нед.и 3 дня был высокий 842 (при норме для 5 нед. в Синэво от 217 до 7138). Я вообще не хочу даже верить во внематочную, но зав.отделением ничего не докажешь - он сам себе авторитет.
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Рыжее Солнце, то что ты в больнице, это очень хорошо. Все же в таких случаях лучше быть под наблюдением врачей. Держись и верь в лучшее!
 

Ветталина

жду чуда:)
Мне делали 2 раза узи-мониторинг. Овуляция на 17 день, но врач говорит, что у меня какая-то неправильная овуляция, затяжная (цикл 30-31день) и выписала мне дюфастон пить после овуляции. Я спросила, что значит неправильная, а мне посоветовали незадавать вопросов и пить, что сказано. Я так и не поняла, что значит неправильная, затяжная овуляция :shok:
 
Ветталина, может, имеют ввиду, что овуляция ближе к концу второй фазы? Вообще-то я бы настояла ..чтобы объяснили, пичкать себя лекарствами, не зная для чего, по-моему, не разумно.
 

Nikiss

New member
подскажите плиз толкового узиста:ухудшилось сотояние после лапары(((
 
Рыжее Солнце, то что ты в больнице, это очень хорошо. Все же в таких случаях лучше быть под наблюдением врачей.
Короче меня выписали - 7 дней больничного и домой. Выделения стали меньше, болит уже не так, УЗИ на 5нед и 3 дн. ничего не показало - значит не беременна. А то, что тесты полосатые и ХГЧ высокий - а, ну бывает...
Вот такая вот больничка! Что делать теперь?
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Рыжее Солнце, обалдеть!!!!! Так и сказали, что
????:blink::blink::blink:
А что УЗИ показывает, матка увеличена? Сколько мм эндометрий?
Что делать теперь?
через неделю идти опять на УЗИ.
 
Матка на 1 УЗИ в 4н4д - 50-40-51, сейчас 53-40-59, ЭХО - 10 мм и тогда и сейчас, плодного яйца нет, жидкости в позади маточном пространстве - нет.
И сколько раз мне на УЗИ ходить, это же вредная для ребенка процедура?

Может ХГЧ еще сдать?
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
И сколько раз мне на УЗИ ходить, это же вредная для ребенка процедура?
нужно ходить, т.к. уже ПЯ должно быть видно.
Если учесть, что неделю назад ХГЧ был около 800, сейчас он должен быть минимум 13 тыс.

Может ХГЧ еще сдать?
если есть возможность, конечно сдай.
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Рыжее Солнце, как Ваши дела? Извините, что вмешиваюсь. Просто сама хочу родить второго. В ожидании штудирую все соответствующие темки (ко второму разу готовлюсь прям как к первому). А Ваша ситуация очень как-то задела за живое. Волнительно, чесслово. Мою первую беременность в Нордине врач увидела, когда срок был 2 недели и 3 дня. Так в карточке и записала. Хорошо помню, потому что сразу в ЖК помчалась, на учет становиться :) Там надо мной только посмеялись. Мол ты бы еще в день зачатия пришла. И отправили ждать недель до 8-9. А я в 5 уже на сохранение попала. Так-то
 
Рыжее Солнце, как Ваши дела? Извините, что вмешиваюсь. Просто сама хочу родить второго. В ожидании штудирую все соответствующие темки (ко второму разу готовлюсь прям как к первому). А Ваша ситуация очень как-то задела за живое. Волнительно, чесслово. Мою первую беременность в Нордине врач увидела, когда срок был 2 недели и 3 дня. Так в карточке и записала. Хорошо помню, потому что сразу в ЖК помчалась, на учет становиться Там надо мной только посмеялись. Мол ты бы еще в день зачатия пришла. И отправили ждать недель до 8-9. А я в 5 уже на сохранение попала. Так-то
была замершая беременность, неполный самопроизвольный выкидыш. 2 недели в обл.роддоме, из них 2 дня думали что делать, т.к. внематочную замершую никто не исключал, потом почистили, дождались гистологию, по которой сказали, что маточная была беременность. Подавали таблетки-антибиотики и выписали домой. Дома я выяснила, что меня выписали с нехилым воспалительным, сейчас кушаю антибиотики пачками, делаю магнитотерапию, и жалею себя. Вот такая невеселая история.
Если бы беременность была не замершей, то ее можно увидеть после 14-15 дней от зачатия, даже со вскидкой на узиста и аппарат. Удачи Вам! Мне только через полгода можно снова пробовать, а пока про антибиотики читаю, и методы, как избежать их негативное влияние ;)
 
А

АРИЭЛЛА

Guest
Если бы беременность была не замершей, то ее можно увидеть после 14-15 дней от зачатия, даже со вскидкой на узиста и аппарат.
Наверное, все же имели в виду не срок от момента зачатия, а срок задержки М. Потому как 14-15 дней от зачатия это 0 или 1 день задержки при стандартном цикле. Даже при вагинальном УЗИ либо ничего не будет видно, либо "что-нибудь" размером около 1 мм, так что нельзя будет утверждать с гарантией 100%. Так что лучше подождать хотя бы дней 5 задержки. А вот при 2 неделях задержки - да, будет видно и на поганом аппарате, и даже при осмотре через живот.
 
Сверху