Ваше отношение к партнерским родам (опрос)

Ваше отношение к партнерским родам


  • Всего проголосовало
    307

Катерин@

New member
Я бы своего мужа ни за что не взяла на роды.
Во-первых, в экстремальных ситуациях он начинает жутко паниковать и злиться оттого, что не может управлять ситуацией, становится нервным и раздражённым.
Во-вторых, мой муж жутко любит давать советы, даже в тех областях, о которых он ничего не знает.
В-третьих, когда мне больно, меня лучше не трогать. Я нервная, раздражительная и злая.
В-четвёртых, мне бы не очень хотелось, что б мой муж видел, как я, простите, обос...., когда тужилась, как я, в поиске удобного положения, стояла в позе "раком" на полу, периодически постукивая лбом об пол.
А вообще у нас в какой-то степени были партнёрские роды: мой муж приехал со мной на скорой в роддом в 1.45 ночи, не взяв при этом с собой ничего, кроме ключей от квартиры и мобильного телефона. С "Автозаводской" до "Каменной Горки" пешком не доберёшься, а на такси денег нет. В здании больницы ему не позволили остаться, вот и просидел мой муж под окнами моей предродовой палаты на скамеечке (благо лето было, август, тепло). И мне хорошо было: вроде и рядом, и пообщаться через открытое окно спокойно между схватками можно было (2 этаж, я одна в предродовой), и всех "прелестей" при этом он не видит. Сидел он так до 6 утра, переживал, дёргался, измучанный весь, невыспавшийся, пока я его домой спать не отправила (я и сама уже честно говоря замучанная на нет была, хотелось спать). Он, кстати, тёте в метро объяснил ситуёвину, она его поздравила и так, без жетона, пропустила.
А дальше мне уже не до мужа было: процесс стал "резиновым" и безумно болезненным. Я думала только о двух вещах: как побыстрее родить и как я хочу спать.
 

Подснежник

Active member
Хотя "оценить по достоинству, как трудно даются дети" он не смог, потому что роды получились лёгкими и быстрыми, впечатление, что всё просто и весело ) Это даже минус )
тоже самое
 

Вишенка

волшебница
Даже не знаю, как проголосовать. Я рожала очень долго, и пока была дома, муж все время был со мной, и его присутствие мне очень помогало. А в роддоме - увы! - в предродовую его не пустили, так как я там была не одна, а отдельной палаты свободной не было. В родзал его обещали позвать, но не позвали - врач был очень против и в конце концов он меня уговорил, что не стоит. О чем мы оба жалеем. Правда, когда малая родилась, его позвали тут же. Ну и потом тоже со мной был, развлекал, пока я на коридоре лежала, и в палате помогал потом... Очень много это для меня значило. Но вот какое-то чувство неудовлетворенности осталось... :( Постараемся это в следующий раз исправить! :)
 

Insomnia

New member
Двоих рожала с мужем! И как там быть одной не представляю!!!!
 
Сверху