Зачем нужен секс?

Nut

Осторожно: добрая собака!
Зачем собственно нужен и насколько важен он в жизни человека, и почему?
Может это какой-нить рудимент (может не так написала, биологи поправьте), который потиху отрофируется и отпадет сам собой?
 

Orion

Созвездие
Nut, ну пока мы делением размножаться не научимся не отвалится ;)
 

Галина

В ожидании...
Nut, нужно конкретизировать вопрос. Потому как на уровне физиологии, психологии и подсознания будут разные ответы.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Галина, так я и хочу получить разные ответы. Ведь кому-то на физиологии противно, и он это делает по каким-то другим мотивам, а кому-то эти мотивы до фени, а у кого-то все что он ни делает - сплошной секс. а у кого-то вообще секса нет, даже ребенка механически сделали и все тут.
мне важно услышать мнение людей, книжек много, а выводы сделать надо. Я охотно поделюсь и своими мыслями на этот счет, тока пока че-то некогда.

А еще хотелось бы чтобы мы здесь не оценивали мнение других а именно попытались увидеть много разных позиций в этом вопросе.
 

Orion

Созвездие
моя позиция - пока мы не научились размножаться делением все уровни буду сильно взаимосвязаны :)
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Orion, а после того как только "размножилсь", секс уже не нужен?
 

Orion

Созвездие
Nut, ты не так поняла :) он заложен природой и поэтому он нужен и совершенно ничего не значит что ты думаешь на каждом уровне :) природе надо чтобы мы размножались, значит она простимулировало это у нас в физиологии, психологии и подсознании :) все это может игнорироваться или обдумываться, использоваться когда хочешь или когда надо каждым конкретным индивидом, но это не отменит нужность :)
вот если мы начнем делиться или отпочковываться, то у нас и вопросов таких возникать не будет зачем секс :) секс будет как сейчас постучать тебя пальцем по лбу - в принципе постучать можно, но никому ж не нужно :)
 

Mahima

переименовалась:)
а фригидные - это природой непростимулированные? То есть им секс в принципе, кроме как для размножения, и не нужен? В физиологическом смысле...
 

Галина

В ожидании...
Мне каацца это не только размножение как сказала Orion, но еще и нормальное функционирование организма. Давно известно, что женщины которые "не живут" имеют проблемы со здоровьем, и мужчины соотвественно.
Это раз.
Если человек имеет полноценную сексуальную жизнь это является одним из элементов его самореализации и душевного равновесия - потому как полноценный секс дает еще и близость с другим человеком. Это два.
А вот по поводу три - сама как то задумывалась (когда увлекалась изотерикой) все матерные слова имеют сексуальный подтекст. Почему? Потому как секс это огромный источник энергии и употребляют эти слова люди энергетически слабые. Просто не все умеют пользоваться этой энергией.
а фригидные - это природой непростимулированные
Катерина, да не природой, истинная фригидность встречается крайне редко. Скорее "не встретил(а)", "не созрел(а)", "не задавался(ась) целью".
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
а фригидные - это природой непростимулированные?
природа это стимулирует в целом виде, а не в отдельном индивиде :) а патологические отклонения бывают..

Катерина написал(а):
То есть им секс в принципе, кроме как для размножения, и не нужен? В физиологическом смысле...
ну по-моему да, им только для размножения.. если я конечно правильно понимаю смысл слова..
 

Orion

Созвездие
Галина написал(а):
Мне каацца это не только размножение как сказала Orion, но еще и нормальное функционирование организма.
а нормальное функционирование кем предусмотрено? не природой-ли? ;)
 

Rima

фыр-фыр
какой секс, такая и жизнь. Если в сексе все до конца получается,то и в жизни все прекрасно. а чуть в сексе сбой,то и все остальное портится. А может наоборот? какая жизнь,такой и секс?
Повспоминала своих мужчин, так какой с ними секс был, так такие они и были.
 

Belle

вся такая хозяйственная
Rima написал(а):
какой секс, такая и жизнь. Если в сексе все до конца получается,то и в жизни все прекрасно. а чуть в сексе сбой,то и все остальное портится. А может наоборот? какая жизнь,такой и секс?

вот с этой частью поста полностью соглашусь. Как жизнь идет, как настроение, все ли ладиться все ли хорошо так и в сексе. А если все валиться из рук так и в сексе так же :dance:
 

Mahima

переименовалась:)
Ню..насчет фригидных не знаю...встретила-не встретила...А на каком-то этапе молодые женщины многие на самом деле слегка фригидны по сути.. То есть в том возрасте, когда мужчины аж лопаюцца от сексуальных порывов - девушки довольно холодны в основном..Ну то есть не то чтобы не хотят, а просто еще не могут, не умеют , не созрели, не получаецца :biggrin: Делают, чтобы мужчина плохого не подумал, но ужовольствие где-то мимо них проходит..

С чего бы это? И наоборот...Большинство женщин по статистике к зрелому возрасту подходят к этапу повышенной, осознанной, требовательной, умеющей сексуальности.. А большинство мужчин уже порастратили пыл... :dirol:

Секс нужен: как эмоции, как еда, как физкультура, как сон - как все.. И как всему - ему надо учиться :dirol: чтобы не быть фригидной или быть настоящим мужчиной :biggrin: ИМХО.
 
Сверху