в

О колёсах для детской коляски

Одно из самых важных приобретений при рождении ребёнка – детская коляска. Не секрет, что детская коляска должна быть очень манёвренной, ведь не известно, какие путешествия ожидают нас завтра. Плавность передвижения, уровень проходимости и маневренность коляски во многом зависят от размера колёс и материала, из которого они выполнены. Разберём эти критерии более подробно. Итак:

О колёсах для детской коляски 1

Материал, из которого изготовлены колёса. Пластик–пластиковые колёса используются в основном в прогулочных колясках. Колёса из пластика лёгкие, больше подходят для использования в городских условиях. При передвижении, коляска с пластиковыми колёсами издаёт характерный стук, поэтому такие коляски будут более «громкие», чем коляски с колёсами, сделанными из другого материала.

Каучук– ещё один материал, используемый для изготовления колёс. Каучуковые колёса упругие, довольно лёгкие. Как правило, такие колёса используют в прогулочных колясках. Ход коляски будет мягче, чем у коляски с колёсами из пластика, но жёстче, чем у коляски с резиновыми колёсами. При передвижении стука колёс об асфальт фактически не слышно. Каучуковые колёса (как и пластиковые) более уместны для прогулок в городских условиях, с ровной поверхностью.

Резина. Резиновые колёса обеспечивают коляске хорошую проходимость и мягкий ход. Резиновые колёса в детской коляске могут быть: 1) надувные 2) цельнолитые. Цельнолитые колёса дают дополнительную устойчивость коляске, однако, такие колёса являются и самыми тяжёлыми. Надувные колёса состоят из камеры и покрышки, накачивать такие колёса, при необходимости, можно при помощи обычного машинного насоса. Проткнуть такие колёса довольно трудно, но если всё же такая неприятность случается, то отремонтировать колесо можно будет самостоятельно (заклеив камеру специальной накладкой), или на любом шиномонтаже.

Размер колёс. Диаметр колеса непосредственно влияет на уровень проходимости коляски. Выбирая размер колёс, важно учитывать в какой местности вы собираетесь гулять с ребёнком, а также сезон, когда коляска будет использоваться. Для прогулок по ровной поверхности, а также в летний период времени будет достаточно небольшого размера колёс, а вот в зимний период и в полевых условиях, лучше выбирать колёса побольше (диаметром не менее 30 см). На сегодняшний день есть модели колясок, в которых изначально в комплекте есть два вида колёс: поменьше — на лето, в городские условия, побольше – на зиму, при прогулках по неровной местности.

Автор Semeistvo.by

Даты ЦТ в Беларуси 14

Даты ЦТ в Беларуси

Пора позаботится как защитить с вой дом от москитов. Москитные сетки.