в

Витебские педагоги напишут диктант по «Званам Хатыні» Василя Быкова

Витебские педагоги напишут диктант по "Званам Хатыні" Василя Быкова 1

6 мая, Витебск /Андрей Щербицкий — БЕЛТА/. Директора школ и гимназий Первомайского района Витебска напишут диктант в преддверии Дня Победы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе по образованию администрации района города.

Педагогам предстоит написать диктант по публицистическому произведению «Званы Хатыні» классика белорусской литературы Василя Быкова. Мероприятие пройдет сегодня в гимназии №8. «Цель акции — приобщить учителей к творчеству известного автора, через произведение поразмышлять на тему Великой Отечественной войны и важности сохранения исторической памяти», — отметили в отделе по образованию администрации Первомайского района.

После мероприятия педагоги возложат цветы к мемориальному знаку в честь 40-летия Великой Победы, установленному на территории витебской гимназии №8.

Диктант пройдет во время акции «Часы обратного отсчета «75 шагов до Победы». Она стартовала в феврале и объединила педагогов и учеников учреждений образования района. В школах и гимназиях прошли конкурсы чтецов, хоровых коллективов, мобильного кино, исследовательских работ, состоялся и музыкальный челлендж.-0-

Источник: BELTA

Автор Semeistvo.by

В Бресте первый донор сдал плазму с антителами к COVID‑19 12

В Бресте первый донор сдал плазму с антителами к COVID‑19

Правительство уточнило правила самоизоляции 13

Правительство уточнило правила самоизоляции