Первоклашки-2019

AVVE

Well-known member
Определились. Идём в школу, где учится старшая сестра
 
Привет. Знакомые всё лица) Мы тоже в школу, пока не знаю в какую: по месту жительства или по месту работы. И там и там учителя хорошие, поэтому выбор есть. Чувствую, как всегда решусь в последний момент.
 

lovestory

New member
И мы к вам :)
Пока не знаем, куда, к кому, но без школы не останемся :)
Планировали идти в прошлом году, но я 29 августа забрала заявление и ни капли не жалею

А кто-нибудь в Уручье идет в школу?
 

svetaM

New member
lovestory, а вас обратно в сад без проблем взяли или вы не садовские? У нас др 28 июня и из сада выживают всеми доступными методами:)
 

lovestory

New member
Мы не садовские :)
А им доступны какие-то законные методы? Может, вооружиться законодательством?
Почему в одних садах вообще не проблема до 7 лет остаться, а в других выживают?
 

Kroshkis

Well-known member
У нас была другая история. Нас не оставили в санаторной группе, и не взяли в лого, хоть и к тому и к другому были заключения ВКК и ЦИКРОиР. Только в обычную группу ((. Туда и ходим.
 

Karkusha

Well-known member
Можна па шукаць па раёне групы 6-7 год. Мы пераводзілі сына ў 104 садок. Там былаі ёсць група з дадатковымі платным паслугамі ( цяпер малодшая там), група не была заяўлена я, як другога года навучання, але па факце маеш дзяцей, чым у звычайнай, дзеці практычна ўсе ад 6 ці практычна 6 год на верасень, больш займаліся з дзецьмі. Мы сына нават ні на якую падрыхтоўку да школы не вадзілі, хапіла таго, што было ў садочку. Ну і бралі тады ўсіх жадаючых, мы вось з Фаніпаля перайшлі
 

Лапа

Well-known member
не забираешь документы и все, тоже мне проблема. у нас заведующая просит думать заранее и оставаться в средней группе или переходить в начале старшей назад в среднюю. у нас с нового года так мальчик ушел
 

Kroshkis

Well-known member
Да ладно, черт с ними с садами уже этими. Тут как бы в желаемое место учится уже попасть...
 

mania-k

Марина
Доброе утро! Побывала вчера на собрании для будущих первоклассников в СШ 157 (Фрунзенский р-н), может, кому будет полезна информация. Набирают 3 первых класса, по количеству детей планируют по 26 человек в классе. Есть 3 группы продленного дня, кабинеты оборудованы ячейками для учебников, в коридорах шкафчики для сменки. иностранный - французский, но есть платные факультативы английского 1-2 класс. А вот дальше в 3 классе , когда иностранный уже в сетке (это информация со слов мамы, чей ребенок учится в этой школе), тянут жребий кто дальше изучает английский, а кто идет в группы с французским. Учителя, которые набирают 1ые классы: Любимова Елена Валентиновна, Прудникова Наталья Ивановна, Гуско (ИО не успела записать)
 
Сверху