Первоклашки-2019

Лапа

Well-known member
mania-k, если обе позовут, какую выберешь? У меня в 20 идёт племяшка по прописке
 

mania-k

Марина
Лапа, ты мне задала вопрос, который уже мучает меня несколько месяцев и будет мучать до конца августа :) пока я в больших сомнениях и метаниях. Огромный минус 13 - полная неизвестность с учителями. Единственное, что сказали на собрании, учителя с первой и высшей категорией, так и у меня первая после 10 лет работы в школе. Непонятно и с размещением 1ых классов, один будет на базе 159 в детском саду ( такой вариант меня ооочень устроил бы) , два класса на базе 93 школы сада. Там и до 20 гимназии недалеко, поэтому я про нее и задумалась, когда узнала про размещерие в 93. Сходила в 20ую на собрание, завуч произвела приятное впечатление, у гимназии есть определенные традиции, некоторых учителей увидела, здесь на форуме некоторые девочки отписались ( огромное им спасибо), вот как-то больше плюсов в сторону 20ой. Сейчас перечитываю тему про школы Фрунзенского района, тоже выводы делаю ))) А в 13 идёт большая часть нашей садиковской группы по прописке, т.е коллектив для ребенка знакомый, это плюс, не факт , что они в один класс попадут, но с кем-то же можно пересечься. Короче, я в сомнениях ... )))
 

mania-k

Марина
На бурдейного, 418ый. Замечательный сад, воспитатели, заведующая.
 

Лапа

Well-known member
mania-k,куда пошли по итогу?
Выходить из засады. Как первый день, как настроение?
 

Kroshkis

Well-known member
Как у всех. Линейка, потом урок этот одинаковый у всех )))
Ну и куча орг. моментов. То надо, это надо...
 

KravTa

New member
Мой товарищ пошёл в первый раз в первый класс:friends: самый главный вопрос последнего дня: А что рубашка обязательно?!?))) Сегодня побежал с удовольствием ( хотя и видно, что переживает). А я себе места не нахожу:tease: как то мне учительница с первого взгляда на приглянулась (((
 

mania-k

Марина
Лапа, в 13 ))) позвонили и из 20 и из 13. Сначала подали документы в 20, но учительница, к которой планировали, уволилась. Потом позвонила учительница из 13, сказала, что наш класс на базе начальной 159 школы, поскольку у малого вечером тренировки и оба с мужем летим после работы, то это стало плюсиком при выборе места учебы, и учительница при разговоре понравилась и пока не разочаровала )) В классе 28 человек, в 20 не знаю по сколько в первых классах, но директор при разговоре с мужем говорил о 30-32, а количество детей в 5х вообще повергло в шок )))) в общем, как-то так сложилось, что в последний момент переметнулись в 13. Дитё пока немного пришибленное, не такой активный как в саду был
Ps а Наташа к кому попала? в какой-то теме прочла, что не к Жениной учительнице
 

Лапа

Well-known member
mania-k, тоже в очень хороший класс. Жалко только, что их было 3 подружки, и мы с еще одной девочкой в Г классе, а та девочка попала к жениной учительнице
 

MARASA

New member
Kroshkis, нет, пошли в свою 207 - так как удобнее водить и учитель проверенный.
 

Natka

Active member
Все. Уже сегодня моя активная малая заявила с утра, что в школе неинтересно и нечего там делать. Все пишем и пишем что-то в этих тетрадочках. Уже пальцы болят. И вообще по утрам спать надо, а не в школу ходить. Учителя разве этого не знают?! ))))
Оно-то и понятно 32 человека, тесно, душно, шумно, а тут еще и завтрак перед первым уроком. Как остальные первоклашки входят в школьный ритм жизни?
 

Лада

Active member
Мы в 197 й. 35 детей в классе. Завтрак после 1-го урока. Ничего еще не пишем, не учим и пока не планируем. Весь сентябрь посвящен адаптации, знакомству, развивающим играм.
 

Лапа

Well-known member
моя вчера раскрасила (думаю, речь о штриховке) мишку, зайку и еще кого-то. у них, как она говорит, тетрадка-солнышко, в которой разные задания. уже была музыка. в общем нормально пока.
меня больше напрягает, что продленка до 18.30. вчера я опоздала
 

KravTa

New member
У нас 29 человек в классе. На ближайшие 3 недели главный учебник Введение в школьную жизнь, в нем рисуют, клеят наклейки, на английском начали учить фразы простейшие... Пока идёт с энтузиазмом (главное с кровати поднять). Завтрак тоже перед уроком, поэтому дома отказывается завтракать (не удивлена в такую рань ещё спит весь организм)
 

Kroshkis

Well-known member
Мы тоже месяц будем по желтой книжке.
Мой вроде не жалуется. С энтузиазмом рассказывает только что ел, о чем речь на уроке была - ничего не помнит ))
Со следующей недели начнутся кружки будет веселее.
Моего еще логопед брать будет на занятия.
 

lovestory

New member
Моей пока нравится. Но как же она хочет учиться, я молюсь, хоть бы желание не отбилось. Сейчас все эти орг моменты не очень, ей хочется нормальной учебы уже, а не все вот эти знакомства с кабинетом, спортзалом, запомнить, кто и где стоит на физ-ре :)
На музыке сегодня знакомились с кабинетом. Короче, не учеба, а тягомотина :)))
Но говорит, жалко, что летом каникулы :)))
И на этот кружок хочет, и на тот. Вот бы такого запала до конца школы ))). А потом еще и в универе )

Но я пока в прострации, школа новостройка и пока все еще так неорганизованно, непонятно. У меня пока первая и единственная первоклашка, и я пока в большей адаптации (.
 
Сверху