в

Женская одежда на любое время года

Наверное, каждая женщина скажет, что ей не нравится определенная часть ее тела. Многие любуются фотографиями топ-моделей с обложек журналов и хотят выглядеть точно также, как и они. Даже несмотря на это, можно выглядеть потрясающе, если использовать правильную одежду, благодаря которой можно скрыть все недочеты и изъяны фигуры. Ну и, конечно, подчеркнуть достоинства.

Необходимо уметь правильно подбирать одежду, чтобы она гармонировала, имела единый завершенный стиль. С выбором женской одежды можно справиться и самостоятельно, если воспользоваться различными каталогами, журналами мод. Если выбираете новую одежду в магазине, то рекомендуется посмотреть всю предложенную коллекцию и только потом сделать выбор, подобрав наиболее подходящие варианты.

Как выбрать правильный размер одежды

Женская одежда, как и любая другая имеет размер, поэтому при выборе нужно мерять каждое платье, юбку или блузку, чтобы понять, как они сидят на фигуре. Чтобы не испортить весь образ, нельзя покупать одежду меньшего размера, иначе получится так, что она сильно обтянет и выставит на показ все огрехи фигуры.

Как выбрать правильный размер одежды

Хоть сейчас в моде одежда оверсайз – на размер, а то и на два больше. Но, согласитесь, что такая одежда будет смотреться на женщине с излишним весом несколько комично и мешковинно. С точки зрения психологии, можно сказать, что большего размера одежда привлекает тех женщин, у которых заниженная самооценка. Они таким образом стараются спрятаться от окружающего мира, а вот одежду на размер меньше надевают самоуверенные женщины, которые хотят выглядеть лучше, чем это есть в действительности. Нужно надевать только подходящий размер одежды, чтобы не вызывать недоумение на лице окружающих людей.

Особенности выбора женской одежды:

  • она не должна быть большего размера;
  • она не должна быть на размер меньше;
  • если женщина полная, то лучше выбирать темные оттенки, потому как они стройнят;
  • белый и светлый цвет всегда будет полнить;
  • не нужно отдавать предпочтение той одежде, где слишком много различных страж, пайеток, бусин. Это нагромождение будет выглядеть слишком вызывающе;
  • бежевые и пастельные оттенки будут идеальны для смуглых людей;
  • яркие оттенки одежды могут выбирать блондинки.

В любом случае выбирать одежду по оттенку кожи и цвету глаз и волос. Также немаловажное внимание нужно уделить типу ткани. Для худых девушек подойдет одежда из трикотажа, которая хорошо садится по фигуре.

Автор Semeistvo.by

jobsora

Советы от Jobsora.com. Как с минимальными потерями эффективности наладить удаленную работу.

Пациенты благодарят санитарку Елену Радкевич за заряд позитива 16

Пациенты благодарят санитарку Елену Радкевич за заряд позитива