в

Люстра — осветительный прибор и элемент интерьера

Люстры украшают жилище человека с незапамятных времён. Это одновременно осветительный прибор и важная деталь интерьера. Такие светильники отличаются разнообразием. Убедиться в этом можно, заглянув на сайт https://larteluce.ru/catalog/lyustry/. Их конструкция иногда просто поражает воображение!

Люстра — осветительный прибор и элемент интерьера

Разнообразие люстр

Люстра — это светильник, который подвешивается к потолку. Благодаря этому обеспечивается полноценное освещение помещения. Чаще всего люстру размещают по центру. Другое расположение вызывает ощущение диссонанса. Такой светильник может выполнять ещё одну функцию. Он помогает зонировать пространство.

Конструкция люстры состоит из нескольких элементов. Это корпус и осветительная часть. Корпус имеет основание. Лампа вкручивается в патрон, который является другой важной деталью. Плафон, который окружает лампу, выступает ещё и красочным декоративным элементом.

Различаются люстры и по способу крепления. В некоторых случаях прибор удобно закрепить на крючке. Иногда задействуют накладной вариант. Для крепления изделий первого типа используют металлический крюк. Такая люстра как-бы свешивается с потолка. Это создаёт ощущение парения. Но такой вариант неуместен в низких комнатах. 

Для закрепления люстр накладного типа используется небольшая панель. Она закрывает все монтажные элементы. Это смотрится эстетично. Вариант подходит для низких комнат. Нюансы крепления зависят от материала, из которого состоит потолок. Особенно от отделки. Любой отделочный материал рассчитан на определённый вес. 

Плафон — важный декоративный элемент

Материалом для плафона может служить самое разнообразное сырьё. Это металл, пластик, дорогостоящие материалы. Всегда популярны плафоны из стекла, хрусталя. Форма плафона практически определяет форму люстры. Именно она создаёт общее впечатление о ней. Геометрия плафона не должна вызывать ощущение диссонанса. При выборе люстры нужно ориентироваться на общую концепцию дизайна комнаты.

Плафон может быть закрытым или открытым. При закрытом типе не видно лампочку. Такой плафон создаёт приглушённый свет. Форму же абажуров сложно классифицировать. Она может быть самой разнообразной. Как обтекаемой, так и более агрессивной. Всегда можно подобрать что-то под общую концепцию интерьера. 

Дизайнерские люстры стоят дорого, но они просто поражают воображение формой и расцветкой. Это настоящие произведения искусства! Они выполнены с особым изяществом.

Автор Semeistvo.by

Магазин косметики Colourmania

Магазин косметики Colourmania

Зачем нужна накрутка живых подписчиков в Инстаграме

Зачем нужна накрутка живых подписчиков в Инстаграме