в

Условия получения рабочей визы в Польше

Лица, отправляющиеся в Польшу с намерением получить временную работу в соответствии с иммиграционным законодательством, должны иметь специальную визу, тип которой зависит от выполняемой работы. Для большинства категорий временных работников перед подачей заявления на получение визы будущий работодатель или агент должен подать петицию, которая должна быть одобрена иммиграционной службой. Если вам нужна рабочая виза в Польшу обязательно ознакомьтесь с действующим законодательством страны.

Условия получения рабочей визы в Польше

Визовая информация и требования

Виза требуется для тех, кто едет в Польшу, чтобы практиковать специальность и работать с конкретным работодателем. Специалист, который хочет легально работать на территории Польши обязан получить рабочую визу:

  • Рабочая виза — это документ, подтверждающий право на проживание в стране в целях получения прибыли.
  • В Польше рабочие визы для лиц из Армении, Украины, Белоруссии, России, Грузии и Молдавии обозначены символом D/05 и выдаются в упрощенном режиме. Этот тип рабочей визы дает право на пребывание на всей территории Шенгенской зоны, как, впрочем, и все рабочие визы.
  • Рабочая виза D/05 выдается на 12 месяцев, однако в это время иностранец, которому она была предоставлена, имеет право работать в Польше в течение 6 месяцев.

Желая продлить свое пребывание, он должен получить разрешение на работу, срок действия которого составляет 3 года. Само разрешение на работу, если иностранец имеет его, с другой стороны, является основанием для получения рабочей визы, если, конечно, человек еще не имеет ее.

Долгосрочная рабочая виза

Долгосрочная рабочая виза для лиц за пределами Шенгенской зоны, Швейцарии, Норвегии и Великобритании, а также из других государств, кроме Армении, Украины, Беларуси, России, Грузии и Молдовы, обозначена символом D/06. Действует от 91 до 365 дней и столько времени позволяет оставаться на территории государства и выполнять работу в Польше. Для ее получения необходимо разрешение на работу.

Рабочие визы выдаются в консульстве, соответствующем стране происхождения иностранца или в другой стране, в которой работает польский консульство. Существует также возможность подать заявку на получение рабочей визы через Интернет.

 Чтобы иметь право на получение визы, вы должны иметь степень бакалавра или выше (или эквивалент) в области, в которой вы хотите получить работу. В обязанности иммиграционного управления USCIS входит определение того, относится ли данная занятость к категории специализированных профессий и имеет ли человек соответствующую квалификацию.

Автор Semeistvo.by

Удивительная Белоруссия

Удивительная Беларусь

Доставка фруктов и овощей компанией Грядка Мечты 13

Доставка фруктов и овощей компанией Грядка Мечты