в

Встреча лидеров

Встреча лидеров 1
Опубликовано: 10.09.2020

photo_2020-09-10_15-01-48.jpg

Министр образования И.В.Карпенко принимает участие в мероприятиях, приуроченных к 30-летию Белорусской республиканской пионерской организации.
Первым значимым мероприятием в праздновании стал II Республиканский форум лидеров БРПО “Пионерские инновации 3.0”, который проходит в НДЦ “Зубренок”.
Сегодня глава ведомства встретился с делегатами форума – лидерами и активистами БРПО из всех регионов страны». Состоялся открытый разговор «Встреча на все 100», в котором также приняли участие Первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» Дмитрий Воронюк, председатель Центрального совета БРПО Александра Гончарова.
photo_2020-09-10_15-01-36.jpg

Участники диалога обсудили вопрос формирования института лидеров и организаторов детских и молодежных общественных объединений, способных направлять социальную активность детей, подростков, молодых людей на социально и личностно значимые цели, организовывать их социальное взаимодействие и деятельность. Как отметил И.В.Карпенко: «Педагог-организатор должен обладать лидерскими, организаторскими, коммуникативными качествами, способностями. Лидер – это не тот, кто впереди на лихом коне, а тот, кто направит каждого в нужную сторону, кто поведет за собой».

Министр рассказал, что в свое время работал культорганизатором в школе, где в пионерской организации насчитывалось 78 пионеров. И самым ярким воспоминанием о том времени стал поход с детьми: как учились ставить палатки, проводили соревнования, пели у костра песни. Дети после похода очень сдружились.

«Главная задача педагога-организатора стать помощником ребёнку в его жизненном определении, не быть перед ребёнком чем-то высшим, как это обычно бывает, а каждую минуту переживать с детьми, и самому с ними учиться», – отметил И.Карпенко.
Глава ведомства ответил на вопросы участников.

Во время встречи Первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» Дмитрий Воронюк пожелал участникам пополнить свою записную книжку на 150 контактов (именно столько было участников форума) для дальнейшей совместной работы и дружбы. «Ведь за те дни, которые вы проведете в лагере, вы будете много общаться, сможете по-настоящему сдружиться», – сказал Д.Воронюк.

Итогом форума стало награждение лучших педагогов и председателей грамотами и благодарностями Министерства образования, дипломами ЦС БРПО.

А уже 12 сентября в “Зубренке” начнется профильная пионерская смена. В ней примут участие около 150 пионеров со всей страны – ребята, которые благодаря своим заслугам и талантам уже были отмечены различными призовыми местами и признаны победителями в проектах БРПО.

Пресс-центр Министерства образования.

Вернуться к списку новостей

Автор Semeistvo.by

Гороскоп на 9 сентября для всех знаков зодиака 12

Гороскоп на 9 сентября для всех знаков зодиака

Гороскоп на 10 сентября для всех знаков зодиака 13

Гороскоп на 10 сентября для всех знаков зодиака