в

Студенческий образовательный форум «От идеи к успеху»

Студенческий образовательный форум «От идеи к успеху» 1
Опубликовано: 11.09.2020

02.jpg

9-10 сентября состоялся студенческий образовательный форум «От идеи к успеху». Самые активные и талантливые студенты собрались в ГУО «МГООЦ «Лидер».
В первый день ребята посетили такие тренинги, как «Социальное проектирование», «Информационное пространство и коммуникации» и «Проектный менеджмент».

Главным событием образовательного форума стал открытый разговор Министра образования И.В.Карпенко со студенческой молодежью. Во время диалога он подчеркнул, что, обучаясь в ВУЗе, надо получать не только профессиональные, но и коммуникативные компетенции.

Министр отметил также, что современный работодатель предъявляет больше требований к молодому специалисту. «Уже недостаточно наличие диплома, про знание иностранного языка и владение компьютером я уже и не говорю. Это обязательное условие для специалиста с высшим образованием. Во время учебы надо приобретать еще и опыт общения, лидерские качества, организаторские способности, а их не сформируешь за партой. Нужны элементы общественно значимой деятельности. И вы, работая в студсовете, общаясь, что-то организовывая, набивая шишки, приобретаете опыт коммуникативных качеств, которые пригодятся вам в будущей работе. Вы таким образом применяете на себя определенные социальные роли. Вы этот багаж накапливаете, выходите с ним в самостоятельную жизнь и будете идти с ним дальше».

Игорь Карпенко добавил, что роль студсоветов вузов со временем будет только возрастать. «Вы должны принимать самое активное участие в образовательном процессе. Он должен проходить во взаимодействии с администрацией вуза, с профессорско-преподавательским составом. Такой системный диалог позволит повысить качество образования и подготовки будущих специалистов».
После встречи на заседании Общественного республиканского студенческого совета определились новые лидеры. По итогам общего голосования председателем избран Рыбников Иван. Его заместителями стали Евдокимова Наталья и Сенюта Илья. Сменились и главы секторов социальных инициатив, информационного, а также контроля и качества образования.

На следующий день ребята приняли участие в активном тренинге командообразования и личностного роста «Т.О.Ч.К.А. отсчета», в ходе которого они продемонстрировали свои физические способности и умение работать в команде.

Пресс-центр Министерства образования.

Вернуться к списку новостей

Автор Semeistvo.by

Гороскоп на 10 сентября для всех знаков зодиака 12

Гороскоп на 10 сентября для всех знаков зодиака

Гороскоп на 11 сентября для всех знаков зодиака 13

Гороскоп на 11 сентября для всех знаков зодиака