в

15 сентября – День библиотек Беларуси

15 сентября – День библиотек Беларуси 1
Опубликовано: 15.09.2020

Национальная библиотека Беларуси

Он отмечается в стране ежегодно 15 сентября с 2001 года. В качестве даты был выбран день основания главного книжного хранилища страны – Национальной библиотеки. В основу её создания легли книжные фонды библиотеки Белорусского государственного университета.

День библиотек Беларуси отметят сегодня в БГУ.

Фундаментальная библиотека БГУ

Для своих читателей Фундаментальная библиотека БГУ организует ряд праздничных мероприятий. Акция «День возвращенной книги» позволит вернуть несданную в срок литературу без оплаты задолженности.

В библиотечных залах факультетов вуза в этот день будет организован «День бесплатных дополнительных библиотечно-информационных услуг». Студенты и сотрудники университета смогут бесплатно на дом взять книги из фондов читальных залов, обратиться за редактированием библиографических описаний в списке к научной работе, распечатать документ или сделать его копию и др.

Также на факультетах радиофизики и компьютерных технологий, международных отношений и филологическом пройдут книжные выставки, посвященные истории и современному развитию отечественных и мировых библиотек.

Кроме того, в этот день лучшие сотрудники Фундаментальной библиотеки БГУ за добросовестную трудовую деятельность и достижения высоких показателей в работе будут удостоены наград БГУ.

Пресс-центр Министерства образования.

Вернуться к списку новостей

Автор Semeistvo.by

Гороскоп на 14 сентября для всех знаков зодиака 12

Гороскоп на 14 сентября для всех знаков зодиака

Гороскоп на 15 сентября для всех знаков зодиака 13

Гороскоп на 15 сентября для всех знаков зодиака