в

Психолог рассказала, как избавиться от стресса в домашних условиях

Психолог рассказала, как избавиться от стресса в домашних условиях 1

Семейный психолог Станислава Зарудная рассказала, как можно избавиться от стресса и перенапряжения, находясь дома. В беседе с Пятым каналом специалист поведала, что для этого следует использовать всего несколько простых методик.

В частности, она отметила, что один из действенных способов побороть негативные эмоции — это выплеснуть своё раздражение на лист бумаги, таким образом реагируя на все факторы, которые злят и расстраивают, передает life.ru

«Следите, чтобы ваше письмо ни в коем случае не попало в руки к другому человеку, тем более если он и есть причина ваших негативных эмоций. Сразу же после того, как выплеснете эмоции на бумагу, уничтожьте» — подчеркнула Зарудная.

Кроме того, есть и другой способ снять напряжение в домашних условиях. Как утверждает психолог, очень хорошо в этом вопросе помогает медитация. Станислава Зарудная заметила, что на неё стоит настроиться заранее: выбрать время, комфортно расположиться, закрыть глаза или опустить взгляд вниз и зафиксировать его. Специалист сообщила, что во время глубокого вдоха важно почувствовать прохладу воздуха, а при выдохе — тепло.

Также она пояснила, что помимо дыхательных техник нужно использовать визуализацию. При этом психолог рекомендует создавать «собственное медитативное пространство», чтобы погружаться в него в стрессовых ситуациях. Как уточнила Зарудная, для создания такого пространства можно использовать воспоминания с моментами абсолютного спокойствия и безопасности. Усилить эффект от медитации позволят тактильные ощущения, любимые запахи, цвета и предметы.

Источник: life.ru

Автор Semeistvo.by

Ученые создали новый материал для восстановления костной ткани 14

Ученые создали новый материал для восстановления костной ткани

Тающий ледник в Альпах открыл артефакты возрастом более 9000 лет 15

Тающий ледник в Альпах открыл артефакты возрастом более 9000 лет