в

На востоке Карабаха продолжаются взаимные артиллерийские перестрелки

На востоке Карабаха продолжаются взаимные артиллерийские перестрелки 1

Взаимные артиллерийские обстрелы продолжаются на востоке непризнанной Нагорно-Карабахской республики.

В частности, стороны ведут взаимные обстрелы в районе городов Аскеран и Агдам. Судя по звуку, стороны используют как реактивные системы залпового огня (РСЗО), так и минометы, передает ria.ru

Почти все местные жители покинули эти подконтрольные карабахской стороне населенные пункты. Тут можно встретить только карабахских военных, которые стараются не допустить на этом отрезке фронта наступления азербайджанских вооруженных сил. Линия соприкосновения здесь за время последнего обострения не изменилась.

Бои на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе начались 27 сентября. Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в развязывании военных действий, в Карабахе сообщают об артиллерийских обстрелах мирных населенных пунктов непризнанной республики, включая ее столицу Степанакерт. Армения объявила военное положение и — впервые — всеобщую мобилизацию, утверждая, что активную поддержку Баку оказывает Анкара. В Азербайджане ввели частичную мобилизацию и частично — военное положение. Лидеры России, США и Франции призвали противоборствующие стороны прекратить столкновения, обязаться начать переговоры без предварительных условий.

Источник: ria.ru

Автор Semeistvo.by

Новый орган обнаружен в голове человека 14

Новый орган обнаружен в голове человека

Впервые измерена скорость вращения черной дыры в центре нашей Галактики 15

Впервые измерена скорость вращения черной дыры в центре нашей Галактики