в

УЕФА временно запретил проведение матчей в Армении и Азербайджане

УЕФА временно запретил проведение матчей в Армении и Азербайджане 1

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение временно приостановить проведение матчей клубов и национальных сборных на территории Армении и Азербайджана.

«Учитывая напряженную ситуацию с безопасностью в нагорно-карабахском регионе, исполнительный комитет УЕФА принял сегодня решение, что матчи клубных и национальных команд УЕФА не будут проводиться в Армении и Азербайджане до дальнейшего уведомления», — говорится в сообщении пресс-службы УЕФА, передает interfax.ru

«После тщательного наблюдения за ситуацией, которая начала развиваться в конце сентября и уже привела к переносу матча плей-офф Лиги Европы и двух матчей Лиги наций на нейтральные поля, УЕФА считает, что в настоящее время нет условий для проведения матчей в этих странах», — отмечается там же.

Федерацию футбола Армении, Ассоциацию футбольных федераций Азербайджана и их соответствующие клубы попросят предложить альтернативные места проведения своих домашних игр.

Подчеркивается, что принятое решение «не повлияет на планируемое проведение матчей Евро-2020 в Баку в июне следующего года».

Обострение карабахского конфликта произошло 27 сентября, когда Азербайджан объявил о начале операции.

Источник: interfax.ru

Автор Semeistvo.by

Открытые окна и кондиционеры могут на 40% уменьшить риск заражения коронавирусом 14

Открытые окна и кондиционеры могут на 40% уменьшить риск заражения коронавирусом

Раскрыт механизм образования угревой сыпи 15

Раскрыт механизм образования угревой сыпи