в

Врач раскрыл топ-5 мест, где выше всего вероятность заражения коронавирусом

Врач раскрыл топ-5 мест, где выше всего вероятность заражения коронавирусом 1

Вероятность подхватить коронавирус выше всего в местах большого скопления людей и там, где человеку приходится долго быть в замкнутом пространстве с плохой вентиляцией. 

Речь, в частности, идёт об общественном транспорте, магазинах, ТЦ, ночных клубах и других подобных заведениях, заявил в беседе с ТАСС кандидат медицинских наук Владимир Зайцев, передает life.ru

«Чем общественное место больше, тем вероятность заразиться выше. Хотелось бы поставить на первое место общественный транспорт, потому что мы находимся в скученном состоянии» — сказал руководитель лор-клиники.

По словам собеседника агентства, наибольшую опасность представляют транспортные средства частных перевозчиков, так как те уделяют недостаточно внимания профилактическим мерам.

На второе место по вероятности заражения CoViD-19 эксперт поставил магазины, в первую очередь небольшие, не относящиеся к сетевым. Тройку «лидеров» замкнули ночные клубы и другие развлекательные заведения.

«Люди находятся в группе риска, потому что там ты находишься долгое время в большом скоплении людей» — указал Зайцев, напомнив, что часто клубы расположены в подвальных и полуподвальных помещениях.

В первую пятёрку, по мнению специалиста, входят также места проведения культурно-массовых мероприятий (театры, кинотеатры, концертные залы) и лаборатории и клиники, где проводят тестирование на наличие коронавируса в организме.

Источник: life.ru

Автор Semeistvo.by

Британские ученые рассказали об особенностях второй волны COVID-19 14

Британские ученые рассказали об особенностях второй волны COVID-19

В препарате от гриппа нашли противокоронавирусные свойства 15

В препарате от гриппа нашли противокоронавирусные свойства